Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Восстановление угасшего текста на обороте фото\открытки
RSS
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов.

Восстановление угасшего текста на обороте фото\открытки

Помощь в прочтении записи, вопросы-ответы.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 121 122 123 124 125 * 126 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
Topor
Долгожитель форума

Topor

Москва
Рейтинг: 31 

Для того, чтобы Вам смогли квалифицировано помочь, просьба соблюдать несложные правила данной темы:
1. Все файлы должны быть с расширением jpeg.!!!! Все другие форматы скачиваются на компьютер желающего Вам помочь, а это ему нужно??
2. Скан/скрин/фото должно быть прикреплено к сообщению через форум, не используйте внешние ресурсы.
При несоблюдении этих правил сканы будут удаляться без предупреждения, сорри!.
Дискуссии не по Теме - тоже
.

Уважаемые посетители раздела!
Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

В ближайшее время все "спасибо" из темы удалятся.

Уважаемые ВГД-ешники, помогите прочитать или перевести, что написанно(венгерский)
Прадед венгр, воевал против царской России в составе австро-венгерской армии попал в плен, коминтерн, женился на русской Анне Ивановне Киселевой, репрессирован, реабилитирован. Буду благодарен.

Прикрепленный файл 01.jpg
---
С уважением...
G-Is
Долгожитель форума

G-Is

Липецк
Рейтинг: 3786 

Vollna писала :
[q]
Если б знать! Либо русский, либо чешский
[/q]
mladoženy - это словацкий язык.
[q]
Мне кажется, под именем "Карел В." написан город.
[/q]
Если так, то могут быть и Карловы Вары...

---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии

Руслан Дикушин
Долгожитель форума

Руслан Дикушин

г.Хабаровск
Рейтинг: 7258 

Vollna написал:
[q]
Невесту не стал указывать
[/q]

А невесту как звали? Может внизу как раз её имя?

---
Ищу информацию про моих предков: Дикушины, Исаковы (все Нижегородская губерния)
Vollna
Долгожитель форума

Vollna

Москва
Рейтинг: 424 

Руслан Дикушин написал:
[q]
А невесту как звали?
[/q]

Мария.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2018 г. и далее)" (15 апреля 2019 23:00)
Руслан Дикушин
Долгожитель форума

Руслан Дикушин

г.Хабаровск
Рейтинг: 7258 

Vollna написал:
[q]
Мария.
[/q]

Так может второе слово и есть "Мари" с точкой в конце или "Мариа" без точки. Убрал для наглядности более поздние буквы (одно приложение) и обвёл, что бы лучше было видно вариант прочтения (второе приложение).

Прикрепленный файл мари 1.jpg
---
Ищу информацию про моих предков: Дикушины, Исаковы (все Нижегородская губерния)
SIBIROLGA
Новичок

SIBIROLGA

Красноярский край
Рейтинг: 11 

Помогите прочитать первое слово на обратной стороне фотографии. Предполагаемый текст:...Инакеньт Петровича Маринцева На память (подпись автора). Благодарю.

Прикрепленный файл imageмаринцевссаблей.jpg
---
Ищу свои родовые ветки: Вагины и Меркуловы (Самарская губ.), Еремеевы (Пермская губ.), Калугины и Опалевы (Вятская губ.), Стремновы (Витебская губ), Колодкины, Лоскутовы.
Yama
Долгожитель форума

Yama

СПб
Рейтинг: 292 

SIBIROLGA написал:
[q]
Помогите прочитать первое слово на обратной стороне фотографии. Предполагаемый текст:...Инакеньт Петровича Маринцева На память (подпись автора). Благодарю.
[/q]

Слово нечитаемо, нужен нормальный четкий скан

Прикрепленный файл file.php.jpg
---
Восстанавливаю фотографии любой сложности, паспарту, тексты на обороте.
Моя тема по реставрации на форуме vgd.ru
Почта для связи: photorepair@inbox.ru
Carniero
Новичок

Рейтинг: 0 

Я знаю что скорее всего информация безвозвратно утеряна, но всетаки может кто то сможет хоть что то из этого выудить.

Прикрепленный файл IMG_20190419_154857.jpg
Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3550 

Carniero написал:
[q]
Я знаю что скорее всего информация безвозвратно утеряна, но всетаки может кто то сможет хоть что то из этого выудить.
[/q]

У меня такое впечатление (возможно, ошибочное), что это зеркальный отпечаток с другой надписи...

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
Carniero
Новичок

Рейтинг: 0 

[/q]

У меня такое впечатление (возможно, ошибочное), что это зеркальный отпечаток с другой надписи...
[/q]

Мне тоже кажется что надписи как то странно расположены. Но я просто развенул старую фото и сфотографировал обратную сторону.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 121 122 123 124 125 * 126 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Восстановление угасшего текста на обороте фото\открытки
RSS

Реклама от YouDo