ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна. Отговорка, что это единственная фотокопия не убедительна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Прежде чем крепить фотографии, прочитайте заголовок и подзаголовок темы, в которую вы зашли. Подумайте, в какой теме лучше прикрепить сканы !!!
В каждой теме в первом сообщении собраны требования предъявляемые к сообщениям, все что не отвечает этим требованиям - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.

При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

Фотозагадки - развлечение для любознательных!

Определите место съемки, м.б., дату, историю места съемки, атрибутируйте фрагмент фотографии.
Приветствуются и другие "сюжеты"!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60  61 62 63 64 65 ... 187 188 189 190 191 192 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 7019
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10780
Фотозагадка №1

Предлагаю по фото определить дату съемки с точностью до 10 лет.
Я, например, не смог... biggrin1.gif


[
Изображение на стороннем сайте: 7e54aae452c8.jpg ]


Знающих дату съемки просьба не подсказывать... biggrin1.gif

Источник: ЖЖ http://dedushkin1.livejournal.com/

---
Униформология Российской империи
Alex7755
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 25

Alex7755 написал:
[q]
Но уж больно смущает одежда.
[/q]

Хотя... Стогова И.Э., мать А.Ахматовой, член "НВ":
"Вера Николаевна была такая красивая, как точеная, ей надо было ехать - я дала ей свою парижскую шубку".
Alex7755
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 25
Из воспоминаний Вересаева Викентия Викентьевича:
– Я думал, увижу косматую, безобразную нигилистку, с грязными ногтями, размахивающую руками, и вдруг, – какая красота, какое изящество!
И правда: ей было за шестьдесят лет, но и теперь она поражала сдержанно-гордой, властной красотой и каким-то прирожденным изяществом. Что же было, когда она была молода!
Она невысокого роста. Губы решительные, властные, во всем что-то благородно-соколиное. Но иногда при разговоре вдруг брови поднимаются, как у двенадцатилетней девочки, и все лицо делается трогательно-детским.
Но какая красота! Какая красота!
Alex7755
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 25
Из автобиографии В.Н. Фигнер: "В конце января 15-го г. я выехала через балканские страны; на границе, в Унгени, была арестована, отправлена в Петербург в тюрьму, а затем с ограничением свободы передвижения водворена в Нижнем под надзор полиции."
MATAE

MATAE

Сообщений: 384
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 999

OVerner написал:
[q]
В художественной ленте Мосфильма на этом доме есть кованые фонари.
[/q]


Но они другие! biggrin1.gif

И двери, видимо, в плоскости фасада были установлены позднее, изначально вход был "утоплен".
В этом месте не один фильм снимался.
---
С уважением, Мария

ERRARE HUMANUM EST

Козловские - Гриб - Гречухины - Быстровы - Лобановы - Щенниковы - Большаковы - Топоровы - Ованесянц - Сержпутовские - Сидоровы - Михайловы - Метельские - Фроленковы
Alex7755
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 25
Из воспоминаний В.Н Фигнер об аресте в 1915 году: "Привезли меня в "охранку", и сразу окружили 3 мерзких Смердяковых: какие-то черномазые, высокорослые человеки с гнусными физиономиями, напоминавшие мне бухарестских румын, и давай меня фотографировать -- спереди, в профиль, в шляпке, без шляпки.
Жалким мне показался Петербург после западноевропейских столиц; улицы были не только занесены снегом: высокие сугробы загромождали их, по дороге были ухабы..." Интересно, может ее сфотографировали во время доставки в здание "охранки", которое, кстати, находилось на ул. Гороховой недалеко от места съемки.
OVerner

OVerner

Зеленоград
Сообщений: 1463
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4594
MATAE писала:
[q]
В этом месте не один фильм снимался.
[/q]


Это точно biggrin1.gif

Прикрепленный файл: актриса.png
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8332
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16257

OVerner написал:
[q]
MATAE писала:
[q]

В этом месте не один фильм снимался.
[/q]

Это точно
[/q]

А что это за фильм, если известно?

Прикрепленный файл: №1.jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8332
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16257
По мне ... так сходство очевидно...

Прикрепленный файл: №2.jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
MATAE

MATAE

Сообщений: 384
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 999

OVerner написал:
[q]
Это точно
[/q]


Неужели это Керенский shok.gif
---
С уважением, Мария

ERRARE HUMANUM EST

Козловские - Гриб - Гречухины - Быстровы - Лобановы - Щенниковы - Большаковы - Топоровы - Ованесянц - Сержпутовские - Сидоровы - Михайловы - Метельские - Фроленковы
OVerner

OVerner

Зеленоград
Сообщений: 1463
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4594
MATAE писала:
[q]
Неужели это Керенский shok.gif
[/q]

Нет, это это арест княгини Нащекиной, собственноручно положившей (по сценарию) пулеметом "максим" много народа из окна своего особняка.
44353.jpg
В роли княгини - Елена Николаевна Гоголева.

Виктор Хохлов. Февральская революция в отечественном кино: «слепая зона» национальной памяти
.


Прикрепленный файл: КнНащекина.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60  61 62 63 64 65 ... 187 188 189 190 191 192 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » Фотозагадки - развлечение для любознательных! [тема №26795]
Вверх ⇈