ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна

Давайте за фейерверком видеть звезды

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: Lara
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
В восьмом классе в наш класс пришла новенькая девочка,Таня.Она приехала из Кривого Рога.Мы сразу стали подругами и...началось мое познание.Познание Вселенной,познание Звезд.Она,в своем городе занималась астрономией,я в своей деревне даже не поднимала голову вверх.Она приехала,рассказала мне... и мы простояли,глядя в небо два года...
Друзья,хочу поделиться своими скромными знаниями,впечатлениями,эмоциями.С радостью расскажу,что и как искать на небе...В бездонном небе,в прекрасном небе,в нашем земном небе!

[
Изображение на стороннем сайте: a077ac58c158.jpg ]


---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5086
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9614
Лара!я люблю смотреть на звезды!

Lara написал:
[q]
Друзья,хочу поделиться своими скромными знаниями,впечатлениями,эмоциями
[/q]

ждем biggrin1.gif
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Конечно,первое,что мы находим на небе-это Большая Медведица.Созвездие огромное,глобальное,завораживающее.Созвездие,всегда стоящее в зените.Не знаю человека,не знающего где оно находится

Прикрепленный файл: 1296008407_49.jpg
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Gul

Gul

Сообщений: 11374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32819
Сергей Есенин

Звезды
Звездочки ясные, звезды высокие!
Что вы храните в себе, что скрываете?
Звезды, таящие мысли глубокие,
Силой какою вы душу пленяете?

Частые звездочки, звездочки тесные!
Что в вас прекрасного, что в вас могучего?
Чем увлекаете, звезды небесные,
Силу великую знания жгучего?

И почему так, когда вы сияете,
Маните в небо, в объятья широкие?
Смотрите нежно так, сердце ласкаете,
Звезды небесные, звезды далекие!
<1911-1912>
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Но,мало,кто знает,что в созвездии Большой Медведицы есть звезда Алькор
Люди с хорошим зрением видят рядом с Мицаром ещё одну звезду, называемую Алькор Способность видеть Алькор — традиционный способ проверки зрения. Звёздная величина Алькора 4.02, . Расстояние между Мицаром и Алькором превышает четверть светового года.

[
Изображение на стороннем сайте: 9febf258a488.jpg ]

Прикрепленный файл: Файл Dipper.jpg
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
GulВологжанка
Гюльнара,Ларисочка,я рада,что вы зашли.Это мое давнее увлечение.Я рада вам рассказать.Эх!Если бы еще и показать!
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5086
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9614

Lara написал:
[q]
Эх!Если бы еще и показать!
[/q]

ага стоим все!ты нам показываешь звезды biggrin1.gif yahoo.gif
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Хочу показать карты летнего и зимнего неба.Сразу скажу,в наших широтах далеко не все созвездия видны.
Карта летнего неба

[
Изображение на стороннем сайте: 2e2204ed6959.jpg ]


карта зимнего неба


[
Изображение на стороннем сайте: 24d5174091d3.jpg ]
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Ejik
Танюша

Ejik

Сообщений: 2101
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7378
Ларочка! Я в восхищении от этой темы!
Мы с сыном тоже любим смотреть на звёзды. В городе это проблематично. В редкие посещения деревни стараемся поставить будильник и ночью выйти посмотреть на эту красоту.
---
Все персональные данные о моих родственниках размещены добровольно.

Ищу родственников или однофамильцев-Шуляев, Пери (Perry, Pery, Perri), Рыльский, Савельев, Косых, Назаров.
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Есть такое понятие,как околополюсные созвездия.Это созвездия, которые кажутся вращающимися вокруг Полярной звезды и остаются в поле зрения в течение всего года.
БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА (URSA MAJOR)
Созвездие Северного полушария, в котором выделяют группу из 7 звезд - Большой ковш; средняя звезда ручки ковша называется Мицар, рядом расположена слабая звезда Алькор. С территории РФ созвездие видно круглый год.
ДРАКОН
Околополюсное созвездие, одна из звезд которого Тубан, расположенная на полпути между Мицаром и парой ярких звезд Ковша Малой Медведицы, была Полярной около 2.5 тыс. лет назад и снова будет Полярной через 20 тыс. лет. С территории РФ созвездие видно круглый год.
ЖИРАФ (CAMELOPARDALIS)
Околополюсное созвездие Северного полушария, с территории РФ видно круглый год.
КАССИОПЕЯ (CASSIOPEJA)
Созвездие Северного полушария, расположено в Млечном Пути; 5 самых ярких звезд Кассиопеи образуют фигуру похожую на букву W. В Кассиопеи расположен мощный галактический источник радиоизлучения Сas A. С территории РФ видна круглый год.
МАЛАЯ МЕДВЕДИЦА (URSA MINOR)
Околополюсное созвездие, наиболее яркие звезды которого образуют фигуру, похожую на ковш. Крайняя звезда ручки ковша - Полярная звезда - расположена около Северного полюса мира. С территории РФ видно круглый год.
ПЕРСЕЙ (PERSEUS)
Созвездие Северного полушария; в созвездии находится двойное рассеянное звездное скопление x и h Персея; звезда альфа Персея - Мирфак, бета Персея - Алголь. В средних широтах РФ созвездие видно круглый год, за исключением поздней весны.
РЫСЬ (LYNX)
Созвездие Северного полушария, в средних широтах РФ видно круглый год.
ЦЕФЕЙ (CEPHEUS)
Околополюсное созвездие Северного полушария, частично расположенное в Млечном Пути. В Цефее находится источник рентгеновского излучения Cep X-1 - остаток сверхновой звезды. С территории РФ созвездие видно круглый год.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Lara » Увлечения » Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна [тема №37098]
Вверх ⇈