Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Марки

Малая часть коллекции моего папы.Для филателистов они не имеют никакой ценности,для меня же целое состояние

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: Lara
Lucy*

Сообщений: 1147
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5484
Lara, спасибо за тему от меня и чемонада с марками, которые извлекли по этому случаю на свет божий и пол дня, с любовью, рассматривали. Да что там марки - рассматривали кусочки прошлой жизни.
Для меня марки - это любовь к языкам, истории, географии, искусству и вечная жажда знаний... Чего стоит, например, марка Венгерской республики 1919г., просуществовавшей всего несколько десятков дней; или марка холерной почты с отметкой "проверено внутри и снаружи"- т.к. на штемпеле проколы, через которые конверты окуривали с целью дизенфекции; марки, имевшие хождение в годы немецкой оккупации;. дореволюционные марки и они же но с красной звездой - у молодой республики Советов еще небыло денег на собственные ...
Трудно удивить чем-либо, но коллекция автографов первых космонавтов вряд ли была частым явлением. Для меня их подписывал у космонавтов отец Германа Титова, который был зав.почтовым отделением в Звездном городке.
Спасибо, Лара!" Мы одной крови".
С уважением, Людмила
---
Волынский, Тройнов, Беликов, Миндарев (Сев.Кавказ); Рыльщиков (Рост.обл.)

Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
Lucy*
Людмила,спасибо за внимание к моей теме.Конечно,я похвастать какими-то редкими марками не могу,с автографами тем более.Но,как Вы правильно сказали-это маленькие бумажные частички прошлой жизни.Жизни моего папы,маленького мальчика из рыболовецкого поселка,который через них познавал мир из-за "железного занавеса"
Спасибо Вам за добрые слова.Приходите к нам еще и показывайте Ваши сокровища
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3460
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3608
Lara

Марки - это интересно, не обратил внимание. А случаем не у тебя марок XIX века. У меня где-то завалялись.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
dimarex
Нет,таких ценностей не имею 101.gif
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3460
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3608
Lara

очень жаль, как-нибудь выложу, полюбуйтесь.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
ahava28

ahava28

Волгоград
Сообщений: 248
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 321
Мое детство прошло в Германии в 60-е годы. Каждый отпуск, как только мы приезжали в Брест, папа шел менять деньги, а я первым делом бежала покупать мороженное на те деньги, которые у нас оставались от предыдущего отпуска. А следующим был киоск "Союзпечати", где я покупала марки и открытки с изображением артистов. В те годы вся ребятня гарнизона собирала марки, поэтому после отпусков наши коллекции заметно пополнялись. И потом мы до следующего отпуска обменивались марками. Одна и та же марка несколько раз могла возвратиться ко мне в альбом.
Все до сих пор бережно храню.
---
Ищу САЛКО, ГАВРИЛЕНКО (Полтавская губ., Миргородский уезд, Богачанская волость) и СКИРДА (Скирта) (Курская губ., Грайворонский уезд, Дмитриевская волость) . ФИСЕНКО, НИКОЛЕНКО, ЯКОВЕНКО (Саратовская губ., Балашовский у., сл.Самойловка и Залесянка).
Lucy*

Сообщений: 1147
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5484
Космическая филателия – увлекательное и познавательное занятие
С днем космонавтики!


[
Изображение на стороннем сайте: 062eedd80370.jpg ]

(Почтовая карточка)
Lucy*

Сообщений: 1147
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5484
Думаю, что буду права, если скажу, что не было ни одного любителя собирать марки, кто не переболел бы "звездной болезнью" и не "подсел" на космическую тему.
"Но "космическая тема" в филателии - это не только марки, но и многие другие виды почтовых отправлений.

[
Изображение на стороннем сайте: 83004fa37093.jpg ]

Ма́лый лист, или кляйнбо́ген (от нем. klein — малый и Bogen — лист), — небольшой по формату лист почтовых марок. Представляет собой нечто среднее между почтовым блоком и почтовым листом марок.

[
Изображение на стороннем сайте: a976508439f7.jpg ]

Почто́вый блок, или па́мятный блок, — в филателии специальная форма издания знаков почтовой оплаты, напечатанных на небольшом листке с полями. Являются филателистическим сувениром, что не исключает возможности использования их в качестве знаков почтовой оплаты. Иногда на блоках печатается его уникальный порядковый номер в тираже конкретного выпуска.

[
Изображение на стороннем сайте: 9e20e6789f05.jpg ]
Lucy*

Сообщений: 1147
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5484
Космическая тема широко отражена и на конвертах первого дня .
Конве́рт пе́рвого дня — немаркированный конверт, на котором почтовые марки либо блоки погашены в первый день их выпуска. Представляет собой самостоятельный предмет коллекционирования.


[
Изображение на стороннем сайте: 02e1db025ea9.jpg ]


[
Изображение на стороннем сайте: 107a995bfdc6.jpg ]
Lucy*

Сообщений: 1147
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5484
Автографы космонавтов.
Одними из самых любимых марок в моей детской коллекции были марки с автографами космонавтов, которые приходили ко мне по обычной почте со штемпелем почтового отделения "Звездного городка" . (Спасибо отцу космонавта Г.С. Титова, который терпеливо отвечал на письма детворы!).
Автографы А.А. Леонова. (Кстати, А. А. Леонов, в содружестве с художником-фантастом Андреем Соколовым, создал ряд почтовых марок СССР на космическую тему).


[
Изображение на стороннем сайте: 9fe9df8e56b6.jpg ]



[
Изображение на стороннем сайте: 59b442154ced.jpg ]
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈