Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Казахстана »   ЦГА РК (Центральный гос.архив Республики Казахстан) »   Общие вопросы по фондам ЦГА РК
RSS

Общие вопросы по фондам ЦГА РК

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 42 43 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, hsl
Tanya_67
Участник

Смоленск
Рейтинг: 24 

Влад-К, здравствуйте!
В ГА СКО г. Петропавловска находятся МК по Воскресенской церкви с. Ново- Покровское, Петропавловского уезда, Омской епархии только за 1907,1909,1912,1914-1915,1918-1919 годы. По молитвенному дому в с. Златоустовское, Петропавловского уезда МК только за 1914 год..
В ЦГА РК г. Алматы хранятся Дела Воскресенской церкви, с. Ново-Покровское, Петропавловского уезда Ф. И-603, 3 ед.хр., 1902-1920 г.г. и
"Коллекция метрических книг, церквей Акмолинской области. Ф. И-738, 206 ед.хр.,1887-1912г.г." Хотелось бы узнать полный список церквей по Ф. 738., что бы исключить поиски нужных мне МК за 1910,1913 г в этом архиве, если их там нет.
victoria_bv
Новичок

Рейтинг: 3 

Разыскивается доброволец для работы в ЦГА РК, перепись 1917 года.
Акмолинская область, Акмолинский уезд, Елизаветинская волость

---
Климашевский Александр (1916) - Кант, Киргизия (переселение)
Самсонов Иван (1883), Пелагея Степановна (1885) - Елизаветинка, Казахстан (переселение)
Синдицкий Иосиф (1865), Ланецкий Антон, Пикановская Феодосия (1885) - Любашевка/Ермаковка, Одесская обл
stef3000
Почетный участник

stef3000

Москва
Рейтинг: 46 

В 44 фонде есть Опись 1 том 18 1868-1918 (1425 ед.хр.)
- именные списки лиц населенных местностей
- списки волостей и аулов.
Уважаемые форумчане, никто не интересовался, списки лиц каких населенных пунктов там есть?

---
Коломыцевы (Коломийцевы) из Ставрополья, далее в селе Александровском Лепсинского уезда.
Сухотины из Велижа Смоленской области (бывшей Витебской губернии)
Все данные размещены мною добровольно и исключительно для поиска родственников.
Tanya_67
Участник

Смоленск

Форумчане, здравствуйте! Подскажите пожалуйста , как можно просмотреть Ф. 847 оп.1 "Метрические книги Акмолинской области 1870-1919гг., а также Ф.738 оп.1. Есть ли в этих фондах МК Воскресенской церкви с. Ново-Покровское, Петропавловского уезда, Акмолинской области за период 1910 год, 1913 год. Буде всем очень благодарна.
Larisa57
Почетный участник

Larisa57

Рейтинг: 111 

Tanya_67, а в ГАСКО Северо-Казахстанской области не интересовались о наличии МК?

---
Русины, Галактионовы Саратовская губ, Курочкин, Лебедев Пензенская губ, Мотрий, Мостовой, Кривонос Полтавская губ, Вел., Мал. Будища.

Tanya_67
Участник

Смоленск

Larisa57, здравствуйте! в ГАСКО Северо Казахстанской области есть МК по Воскресенской церкви с. Ново-Покровское, Петропавловского уезда, Акмолинской области за следующие года 1907,1909,1912,1914-1915,1918-1919.
Светлана СИ
Долгожитель форума

Светлана СИ

Алма-Ата Казахстан
Рейтинг: 755 

Tanya_67 написал:
[q]
как можно просмотреть Ф. 847 оп.1 "Метрические книги Акмолинской области 1870-1919гг.,
[/q]

Посмотреть это можно в ЦГА РК в Алматы.
Это метрические книги мечетей, арабский шрифт - проверено.
см. здесь

Tanya_67 написал:
[q]
а также Ф.738 оп.1
[/q]

ф. 738 - метрические книги Акмолинский и Кокчетавский уезды.
см. здесь
В фонде 738 часть заголовков дел не соответствует внутреннему содержанию. Я как-то хотела добавить информацию, но тема эта закрыта.

---
Ключевские, Бабанских - с. Кашино Алтайский кр.; Галан, Лещук, Бурцевы, Мжельские - с. Анастасьевка Томская обл.; Чекалины с. Новиково, Шебалины с. Верх-Бехтемир - Бийский уезд.
Мои данные и сведения о моих предках размещены на сайте добровольно
Evgenij T
Почетный участник

Evgenij T

Рейтинг: 46 

Предок работал топографом
1907-1912 в Управлении по переселенческому делу в Семипалатинском районе в Катон-Карагае.
1914-1916 в Управлении земледелия и землеустройства в Тургайско-уральском переселенческом районе.
Этот фонд "Ф-29 Заведующий переселенческим делом в Тургайско-Уральском районе" есть в путеводителе на сайте Центрального гос. архива Республики Казахстан, но указано 1893-1919 Заведующий переселенческим делом в Тургайско-Уральском районе государственного Управления Землеустройства и земледелия г. Оренбург. .
Прошу уточнить, фонд находится в Казахстане, а не в Оренбурге?
Также на сайте архива РК не вижу прайса.

Прикрепленный файл 111.png
---
Ищу родных
Светлана СИ
Долгожитель форума

Светлана СИ

Алма-Ата Казахстан

Evgenij T написал:
[q]
Этот фонд "Ф-29 Заведующий переселенческим делом в Тургайско-Уральском районе" ...
Прошу уточнить, фонд находится в Казахстане, а не в Оренбурге?
[/q]

В Алматы в ЦГА РК.
В фонде 29 есть опись 2, там есть личные дела. Попытайте счастья, вдруг ваш предок там найдется.
Выкладывала опись здесь

Evgenij T написал:
[q]
акже на сайте архива РК не вижу прайса.
[/q]

Действительно, сайт архива молоинформативный.
Прайса пока нет, но обещали в этом году ввести платные услуги на генеалогические запросы. Торопитесь.

---
Ключевские, Бабанских - с. Кашино Алтайский кр.; Галан, Лещук, Бурцевы, Мжельские - с. Анастасьевка Томская обл.; Чекалины с. Новиково, Шебалины с. Верх-Бехтемир - Бийский уезд.
Светлана СИ
Долгожитель форума

Светлана СИ

Алма-Ата Казахстан

Tanya_67 написал:
[q]
По времени сколько это займет у меня дней , если работать там целый день?
[/q]

Это не корректный вопрос.
Я не знаю, какова ваша подготовка, как быстро вы умеете читать метрические книги и вообще рукописные тексты конца 19 - начала 20 вв. Насколько хорошо вы ориентируетесь в архивных делах.
Учитывайте, что описи на бумажных носителях, после того, как вы их закажете - выдадут на сл. день к обеду, потом по описи отберёте нужные дела и закажете. Заказанные дела (5 шт. в один заказ) выдадут на сл. день к обеду.

---
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 42 43 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, hsl
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Казахстана »   ЦГА РК (Центральный гос.архив Республики Казахстан) »   Общие вопросы по фондам ЦГА РК
RSS

Реклама от YouDo