ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по фондам ЦГА РК

общие вопросы по архиву, поиск возможной помощи

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 72 73 74 75 76 * 77 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasilii Milashenko, sercam
Kelajr
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7

igorO написал:
[q]

Есть фонд по сельхозпереписи 1917г (1916г)

Фонд 393, опись 2, дело 874 - В -Михайловка
дело 886 д. Хращевская (так в описи)
[/q]

Да, я тоже нашла этот фонд, спасибо за номер дела. Вероятнее всего Хращевская и есть деревня мне необходимая, т.к. волость совпадает.
Не очень только пока представляю какая информация содержится в этой переписи, википедия говорит, что "Перепись 1917 года регистрировала такие сведения, как: число хозяйств; состав семьи", из этого непонятно насколько подробная информация там о людях
Kelajr
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7
Подскажите пожалуйста, для получения информацию в ЦГА я так понимаю нужно писать заявление на имя директора и прилагать к нему паспорт. Мне окажут услугу если я я не гражданин Казахстана? Про то что оплата услуг через казахстанский банк читала, больше ничего про конкретно подачу запроса не смогла найти
Irmany

Сообщений: 208
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 74

Kelajr написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, для получения информацию в ЦГА я так понимаю нужно писать заявление на имя директора и прилагать к нему паспорт. Мне окажут услугу если я я не гражданин Казахстана? Про то что оплата услуг через казахстанский банк читала, больше ничего про конкретно подачу запроса не смогла найти
[/q]


Окажут. Никакой разницы гражданин вы или нет. По электронке принимают
---
Ищу сведения о Ситиных (Семиреченская область, Тобольская губерния), Шатохиных, Король (Киргизия, Украина)
Kelajr
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7

Irmany написал:
[q]

Kelajr написал:
[q]

Подскажите пожалуйста, для получения информацию в ЦГА я так понимаю нужно писать заявление на имя директора и прилагать к нему паспорт. Мне окажут услугу если я я не гражданин Казахстана? Про то что оплата услуг через казахстанский банк читала, больше ничего про конкретно подачу запроса не смогла найти
[/q]



Окажут. Никакой разницы гражданин вы или нет. По электронке принимают
[/q]


Спасибо!
igorO

Сообщений: 262
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 334

Kelajr написал:
[q]

igorO написал:
[q]


Есть фонд по сельхозпереписи 1917г (1916г)

Фонд 393, опись 2, дело 874 - В -Михайловка
дело 886 д. Хращевская (так в описи)

[/q]


Да, я тоже нашла этот фонд, спасибо за номер дела. Вероятнее всего Хращевская и есть деревня мне необходимая, т.к. волость совпадает.
Не очень только пока представляю какая информация содержится в этой переписи, википедия говорит, что "Перепись 1917 года регистрировала такие сведения, как: число хозяйств; состав семьи", из этого непонятно насколько подробная информация там о людях
[/q]


Для начала исследований, вполне подходящие документы.
При везении, там м.б. указана губерния, откуда переселялись в Казахстан (раньше писали "в Сибирь") и год переселения.
По персонам - указана только ФИО главы семейства, остальные члены семьи указаны без ФИО, только их возраст.
Кратко, так.



Лайк (3)
Kelajr
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7

igorO написал:
[q]
При везении, там м.б. указана губерния, откуда переселялись в Казахстан (раньше писали "в Сибирь") и год переселения.
[/q]

Хоть бы мне повезло, я как раз ищу связующую цепочку между найденной информацией из оцифрованных метрических книг из Донецкого фонда Екатеринославской губернии и поселением семьи в Казахстане. Пока не найду ее, не могу быть уверена, что нашла именно тех людей в метрических книгах, потому что Колесник (Колесниченко) очень распространенная фамилия, а подробностей о переселении нет (записи о семье там пропадают после 1907 года).
Спасибо Вам еще раз!
Fabus369
Новичок

Россия
Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9

GVA написал:
[q]
Фонд №369 оп.1кн5 д.8940 «Об отпуске ссуд крестьянам Кокчетавского уезда 1906г.» 261л.
Смотрел в деле :Список переселенцев Викторовской волости, Кокчетавского уезда и др.
[/q]


Скажите, пожалуйста, текст " смотрел..." относится к делу 8940? Оформляю запрос, можно ли сослаться...
---
"Предки Росляковы и Черняевы из д. Веденовка"
Эта тема была выделена из темы "Ф.369 " (17 апреля 2024 13:46)
Kelajr
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7
Подскажите пожалуйста, письмо-согласие на оказание архивных услуг в любом виде может быть или нужно придерживаться какого-то шаблона? В ответном письме на запрос архив пример не прислал, значит, любой вид?
Fabus369
Новичок

Россия
Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9

Kelajr написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, письмо-согласие на оказание архивных услуг в любом виде может быть или нужно придерживаться какого-то шаблона? В ответном письме на запрос архив пример не прислал, значит, любой вид?
[/q]



Здравствуйте. Я писала согласие для ЦГА РК в произвольной форме с указанием согласия на использование моих персональных данных (кроме согласия по сути запроса). Распечатка текста-согласия, проставление личной подписи и скан его на отправку, а также скан паспорта.
---
"Предки Росляковы и Черняевы из д. Веденовка"
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 72 73 74 75 76 * 77 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasilii Milashenko, sercam
Вверх ⇈