ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КУ Измаильский архив

г. Измаил, ул. Савицкого, 67
Одесская область, Украина
68612
тел. (04841) 2-10-27
e-mail: izmarhiv@ukr.net,
izmarhiv@mail.ru

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: Lara, Юрч
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1028

alisa7 написал:
[q]
или можно как -то помощь здесь получить
[/q]

Какую помощь могут вам оказать, если вы никаких данных не сообщали.
Вам дали направление
северный юрий владимирович написал:
[q]
С установления времени и места.
[/q]

Т.е для начала надо озвучить: Кто, ГДЕ, Когда и ЧТО. А потом уже сформулировать свой вопрос, и тогда, может быть, вам здесь подскажут ответ.
Либо заключаете договор на платной основе. Но это - не здесь.
На этом форуме ПОМОГАЮТ, но всю работу исследователи делают САМИ.
Удачи alisa7 на новом поприще!
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 449
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 656
alisa7
По законам жанра генеалогического исследования начать "разматывание" родословной надо с установления сведений о дате и месте рождения самого "древнего" из известных Вам предков. "Известного" предка - т.е. Вы должны опираться на достоверную информацию, что Ваш, допустим, дед или прадед родился в Бановке в каком-то году (хотя бы приблизительно). Далее необходимо узнать, в каком архиве хранятся метрические книги за этот период. Думаю, Вам не удастся ограничиться одним измаильским архивом. Как минимум, нужно будет обращаться в Одесский архив и национальный архив Молдавии.
Могу поделиться опытом работы с документами молдавского архива по выявлению предков из задунайских переселенцев (болгар и гагаузов). Специфика исследования истории семей - выходцев из-за Дуная состоит в том, что здесь можно пойти не типичным путем, не только от известной информации назад, но и двигаться в направлении от определения первых предков-переселенцев в Бессарабию к исследованию истории жизни их потомков.

1) Для начала надо определить своих предков по фамилии в ревизских сказках колонии Бановки за 1835 и 1850 гг.(эти и упомянутые в дальнейшем документы оцифрованы и выставлены на сайте familysearch). Возможно уже в ревизиях будут сведения о том, когда и откуда семья прибыла в Бановку. Т.к. задунайские переселенцы прибыли в Бессарабию в период с конца 18 века по 1813 г. а колония Бановка образовалась в 1821 г., необходимо выяснить предшествующее место жительства Ваших предков.

2) Необходимо проработать две переписи задунайских переселенцев в Бессарабии. Первая перепись 1816 г. даст Вам возможность установить год и место поселения в Бессарабии Ваших предков. Вторая перепись укажет на место проживания семьи в 1818 г.

3) Установив путь предков отперехода в Бессарабию и до поселения в Бановку, можно обращаться к исследованию метрических книг конкретных населенных пунктов. В частности, в кишиневском архиве есть часть метрических книг по Бановке с начала 20-х гг. по 1856 г.
---
Сойлар
Лайк (1)
alisa7
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1

Marlon написал:
[q]
[/q]


Я даже незнаю можно здесь что -то писать или нет ? Но за направление спасибо.
---
Кириленко -Бановка
alisa7
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1

LINORA написал:
[q]
[/q]
спасибо Вам за такой развернутый ответ . Я только знаю , что у мамы написано в свидетельстве Кириленко Людмила Семеновна 21.08.1950 г р -болгарка , папа Кириленко Семен Мануилович -болгарин , он родился в 1926 году в Бановке. Были братья и сестры около 6-7 чел всего , мама его незнаю имени умерла при родах. Знаю были братья Иван и Михаил про других незнаю.

---
Кириленко -Бановка
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1028
alisa7
Ну вот для начала вам вероятные родственники -возможные братья по прадеду

Кириленко Иван Андреевич

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4917270



Кириленко Иван Евтихиевич

http://lists.memo.ru/index11.htm
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
alisa7
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1

Marlon написал:
[q]
[/q]


Спасибо , я так путаюсь сильно, не понимаю , что это за люди. Для начала я хочу найти данные на Кириленко Мануила отца Семена и кто была мама Семена?
Разве так не проще искать ? Я незнаю отчества Мануила , из возможных ..может быть Андреевич или Евтихиевич? Или я вообще неправильно думаю ..
---
Кириленко -Бановка
alisa7
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1

Marlon написал:
[q]
[/q]



Кириленко Иван Андреевич

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4917270


Этот человек родился в1926 году и отчество у него Андреевич , Смен родился в 1926 году и папа его Мануил. Мама умерла при родах в 1926 году -так что это чужой человек. Я верно понимаю?
---
Кириленко -Бановка
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1028
alisa7
См личные сообщения
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1028
alisa7 Наверху страницы есть кнопка "ПИСЬМА". Читайте там
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1028
Модератору. У меня на этой странице почему-то нет ссылки Редактировать. Прошу удалить два моих последних сообщения
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: Lara, Юрч
Вверх ⇈