Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос. архив в Республике Крым (ГА в РК) »   Общие вопросы по работе ГА в АРК
RSS

Общие вопросы по работе ГА в АРК

Гос.архив в АР Крым

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23 24 * 25 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Artempolt
Новичок

Рейтинг: 4 

Lara написал:
[q]
Artempolt МК в читальный зал не выдают, поэтому на территории только письменный запрос в архив. Что именно Вас интересует?
[/q]

мои предки из села Ляховка, Осовины под Керчем, соответственно интересует то, когда они там оказались и сколько их там вообще было, от кого пошло и кто пошел и все что с этим связано. По преданиям крепостной крестьянин Тарас Ведута сбежал из Полтавы или Полтавской губернии и пришел в Крым под Керчь. Сменил фамилию на Полтавский и в какой-то момент его жизни произошла отмена крепостного права и начали давать земли. Он поселился - или уже жил в Ляховке, в коей жили поляки или полуляхи, по слухам у них и фамилия была Полулях. в итоге пол деревни было Полтавских, пол деревни Полуляхов.. на сайте мемориала нашел очень большое количество Полтавских родом из Осовин или Керчи, но все они не увязываются между собой.. соответственно вот интересно и про Ведута и про Полтавских)
Artempolt
Новичок

Рейтинг: 4 

данные о моих живших родственниках известны начиная с 1893-родился прадед, в 1918 -дед
larisa67
Долгожитель форума

larisa67

Венгрия
Рейтинг: 132 

Lara написал:
[q]
[/q]

То что оцифровано мормонами я могу посмотреть. Бываю у них примерно раз в месяц.

---
вопросы по общему поиску в мой дневничок
http://forum.vgd.ru/682/
arkadybr
Новичок

Israel
Рейтинг: 6 

Уважаемые генеологи,
Я разыскиваю метрические книги ЗАГСа Феодосии за 1932-1936 годы.
Сохранились ли они?
Если да, находятся ли они в ЗАГСе Феодосии или уже перенесены в архив в Симферополь,

Спасибо!
Аркадий Бражин
zalex3486
Новичок

Рейтинг: 7 

Уважаемые форумчане!
Сам я из Казахстана, ищу информацию по деду и бабушке. Жили в с.Субаш, Старо-Крымского района. Делал запрос в архив Симферополя, но там метрических записей о рождении не нашли (или не особо искали). Сказали, что приезжайте сами и ищите.
Посоветуйте пожалуйста, может есть кто-нибудь из частных специалистов, или просто знающих людей, кто мог бы согласиться поискать информацию, разумеется на платной основе. Интересует доказательство факта проживания (записи в подворных книгах и т.д. и т.п.).
Можно в личку. Спасибо.
olgablytova
Долгожитель форума

olgablytova

Санкт-Петербург
Рейтинг: 120 

Ищу домовые книги г. Ялты (1920-30-40е), фонды по работникам санаториям Ялты, Треса курортов ЮБК, работников порта(тех же лет).Может какие-то сохранились адрес-календари? Кто-то встречал?

---
белоглазая чудь
Эта тема была выделена из темы "ГАРК - Государственный архив Автономной республики Крым" (2 мая 2017 10:04)
serggnl
Почетный участник

Рейтинг: 48 

Artempolt написал:
[q]

мои предки из села Ляховка, Осовины под Керчем, соответственно интересует то, когда они там оказались и сколько их там вообще было, от кого пошло и кто пошел и все что с этим связано. По преданиям крепостной крестьянин Тарас Ведута сбежал из Полтавы или Полтавской губернии и пришел в Крым под Керчь. Сменил фамилию на Полтавский и в какой-то момент его жизни произошла отмена крепостного права и начали давать земли. Он поселился - или уже жил в Ляховке, в коей жили поляки или полуляхи, по слухам у них и фамилия была Полулях. в итоге пол деревни было Полтавских, пол деревни Полуляхов.. на сайте мемориала нашел очень большое количество Полтавских родом из Осовин или Керчи, но все они не увязываются между собой.. соответственно вот интересно и про Ведута и про Полтавских)
[/q]

Полтавские в Керчи живут с начала 19 века, задолго до отмены крепостного права,в Керчи крепостными не были.
sss_1982
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Помогите найти метрические книги лютеранской церкви с.Красногорское-Нейза́ц- Чукъурча 1909 года в каком архиве хранятся? Заранее спасибо

---
ищу все о Kammel Luise и ее сына Tereschtschenko Waldemar
MaxiGuns
Участник

Москва
Рейтинг: 14 

Всем добрый день!
Есть заинтересованность в поиске информации в архиве. Если у кого есть возможность, пишите
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23 24 * 25 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос. архив в Республике Крым (ГА в РК) »   Общие вопросы по работе ГА в АРК
RSS