Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Кавказа и Закавказья »   Азербайджан »   Архивы Баку (очень нужна помощь)
RSS

Архивы Баку (очень нужна помощь)

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 [ >>>>>> ]
Печать

allivini
Долгожитель форума

г.Ульяновск
Рейтинг: 211 

Форумчане!
Существуют ли списки купцов Бакинской губернии за период с 1900-1917г?

---
Ищу:Ивлевы, Липатовы, Мордвиновы, Никаноровы , Фроловы (Ульяновск, Казань, , Башкорстан , Москва, Азербайджан)
Иванюк, Тернопольская обл., с.Шпиколоси
NAUMKIN D
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте. Ищу сведения о Наумкиной Ангелине Яковлевне 1926-28г.р.,уроженки г.Баку (Сабунчи),отец-Яков ,мать-Ирина,умерли в 1926-36гг.,была сестра. После смерти родителей находилась на гос.обеспечении.В 1942г.была эвакуированна в г. Куйбышев (Самара). Прошу откликнуться,или помочь с поиском. Заранее благодарен за любуюинформацию.
С уважением Дмитрий.
---

---
Ищу сведения о НАУМКИНЫХ
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 150 

Добрый день!
Может ли кто-либо оказать содействие в архивном поиске в Баку, или порекомендовать кого-либо? Напишите, пож., в личку.
DSmith
Долгожитель форума

DSmith

г. Рязань
Рейтинг: 1974 

AntonV написал:
[q]
Может ли кто-либо оказать содействие
[/q]

А Вы почитайте тему с начала.....

---
Коваленко (Херсонская губ, п. Широкое, с.Скелеватка южнее Кривого Рога), Харьковщенко(Ейск) , Скосырские (Донецкая обл.), Лындя (Екатеринославс. губ)
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 150 

Спасибо большое, что напомнили!!! :cheer:
Nerria
Новичок

Если Вы кого-то ищете, можно попробовать дать объявление на , может быть это поможет. Это доска частных объявлений, я ей частенько пользуюсь. Правда людей пока не приходилось искать таким образом, но зато много чего полезного находила. По крайней мере можно попробовать, надо же использовать все возможности для поиска, а интернет тут как раз лучший помощник.
Ассоль1959
Новичок

Калуга

Уважаемые форумчане, интересует информация о семье Земан. Фёдор Земан, сербский дворянин, православный, во 2-й пол. 19 столетия приехал из Сербии в Баку. У него было два сына, Николай (род. в 1888 в Баку) и Вячеслав. Наш род идёт по линии Вячеслава, и о нём нам ничего не известно (ни место рождения, ни дата). О Николае известно больше. Он окончил Петербургский лесной институт, но переучился на морского лётчика, В авг. 1917 принял в начальствование Петроградскую школу морской авиации. Интересно было бы узнать при каких обстоятельствах Фёдор Земан появился в Баку, чем он занимался и какова его дальнейшая судьба. Можно предположить, что женился он в Баку (на ком?). Сколько православных приходов было в Баку и сохранились ли метрические книги этого периода? Сохранились ли документы учебных заведений, в которых его дети могли получить начальное образование? Если кто-нибудь располагает сведениями или может что-то подсказать, буду очень признательна.

---
Колесниковы. Васины, Верхошинцевы, Смирновы, Земан, Мирошниченко
Evgeniy112
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте! В какой архив посоветуете обратиться, если ищу сведения о человеке служившем делопроизводителем в годы гражданской во втором азербайджанском полку, который был переброшен затем в г. Решт Ирана.
yana1
Новичок

Здравствуйте, дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться, в какой именно архив Баку:
Я ищу любую информацию о родственниках моей бабушки, по документам она родилась в Баку в 1942 году.
Нет ни каких данных о её родителях, известно только по даным из красного креста, что она была эвакуирована из Баку в г.Горький, где была удачерена сначало одной семьёй а потом её передали в другую семью.
Я буду рада любой информации.
eSKa
Начинающий

Рейтинг: 30 

yana1 написал:
[q]
[/q]

напишите запрос в Национальное Архивное Управление Азербайджанской Республики
info@milliarxiv.gov.az, они передадут его в гос.архив и по почте Вам пришлют результат поиска метрических данных

---
Ищу сведения о Гу(о)рецких (Минская губерния, Игуменский уезд, Беличанская волость, д. Шабыньки и д. Колюжица), Новицких (Минская губерния, Борисовский уезд, Гливинская волость, заст./ок. Лозин(о), д. Новищено)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 [ >>>>>> ]
Печать
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Кавказа и Закавказья »   Азербайджан »   Архивы Баку (очень нужна помощь)
RSS