ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Храмы Ярославля, бывшие и настоящие

Экскурсия по родному городу

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 Вперед →
Модератор: Andko
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659


Илья Пророк. Церковь Илии Пророка. ( ? )

Прикрепленный файл: Фреска Илия пророк. Ярослаль.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Спаситель.

"В ярославском храме Спаса на Городу отреставрирована фреска с образом Спаса Нерукотворного. Она была обнаружена два года назад. Некогда утерянная фреска Спаса была скрыта под слоем масляной живописи. Фреска располагалась на западной стене, что не соответствует православному канону. Это и привлекло к ней пристальное внимание священнослужителей, сообщает ГТРК "Ярославия".

При детальном исследовании обнаружилось, что изображение относится к XVII веку. Однако сам приход был построен только в XIX столетии. "Вдруг под этой масляной живописью при более близком рассмотрении мы увидели графью – характерную для XVII века прорезь, когда иконописцы писали по сырой штукатурке и предварительно наносили контуры", – рассказал настоятель храма Спаса на Городу отец Сергий.

Специалисты-музейщики со священниками согласны: действительно, образу Спаса не менее 400 лет, однако не совсем понятно как он оказался на стене, возведенной два века спустя. Настоятель храма Спаса на Городу после кропотливой работы в архиве пришел к выводу, что это – чудотворный образ из Подзеленской башни, находившейся во времена Алексея Михайловича в районе Даманского острова. Тогда он славился своими чудесами на всю Россию. Позже был перенесен в придел церкви.

Фреску пропитали специальным укрепителем и с фрагментом стены поместили в алтарную часть храма. Сейчас для нее изготовляют киот. Все реставрационные работы были организованы за счет пожертвований простых ярославцев. В июле уникальную фреску планируют выставить для всеобщего обозрения. Находиться она будет рядом с Ярославской иконой Божией Матери."




Прикрепленный файл: Фреска Спас. Ярославль. Фотошоп..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Фреска.

Прикрепленный файл: Фреска. Ярославль (2).jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659


Вавилонская блудница. Церковь Иоанна Предтечи.

Прикрепленный файл: Вавилонская блудница.. Ярославль..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Andko
Администратор
Параллельный минералисимус

Andko

г. Ярославль
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
ОВЧ,
очень интересно!
А не могли бы Вы подписать в своих сообщениях, какие фрески из какого храма?
---
Андрей,
член Правления Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества,
главный редактор газеты "Память рода".
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Постараюсь !....Если смогу найти...

Прикрепленный файл: Герб Я-я.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Новозаветная Троица. Церковь Иоанна Предтечи.

Прикрепленный файл: fileCAN7VMOI.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Шествие на Голгофу. Фреска церкви Николы Мокрого в Ярославле. 1673 г

Прикрепленный файл: Шествие на Голгофу.Я-ль.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
В церкви Иоанна Предтечи

Прикрепленный файл: Ц. Иоанна Предтечи.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Церковь Иоанна Златоуста в Коровниках.

Прикрепленный файл: Ц. Ионна Златоуста  в  Коровниках.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 Вперед →
Модератор: Andko
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Andko » Храмы Ярославля, бывшие и настоящие [тема №5873]
Вверх ⇈