Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Франция.

Страна,люди,мой дом

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: isa
isa
Администратор

isa

франция
Сообщений: 2877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 110
Гравюра
file.php?fid=17696
1874г. GUSTAVE COURBET
file.php?fid=17694
Cовременность biggrin1.gif
file.php?fid=17697

В дневнике у Людмилы Васильевны, вы написали , что замок нарисован на камне, это на графите.
В регионах Альп , это очень распространено.
---
искать и найти.
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1804
nmash, isa
Наташа, Ирина, какой великолепный замок. А историю его знаете? А кому он принадлежал и сейчас принадлежит?
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
ljalja
isa

Браво, Ириша!!! Теперь есть, зачем ехать в Швейцарию: найти этот чудо-замок!
isa
Администратор

isa

франция
Сообщений: 2877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 110
Немного истории.
file.php?fid=17701
Замок Шиллон известин на весь мир ( это перевод статьи, я честно о нём , до этого ни чего незнала)
Считается символом Швейцарии, передающим свою гармонию форм, красоту строения, солидность стабильность.
Своё название получил от скалы на которой он построен, в нижних этажах замка, остатки скалы хорошо видны

Прикрепленный файл: 220px-Basement-of-chillon-castle.jpg
---
искать и найти.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403
Господи! Да конечно же, Швейцария! Я ТАК Вам, isa, благодарна!!
Я бывала в Швейцарии и при первом же взгляде на картину сразу решила, что это именно в Швейцарии, Женевское озеро, правильно?

Но владелица сказала, что по семейным преданиям предок бывал во Франции, но никогда не был в Швейцарии. Я засомневалась, так как сама никогда не жила в Швейцарии, просто объехала ее всю, навещая друзей.

Теперь семья свяжет очень важные веточки в Древе!

Спасибо!!!!!!! yahoo.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
isa
Администратор

isa

франция
Сообщений: 2877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 110
История появления замка теряется в ночи времени,но первое упоминание о нём появилось в 1150г.Постройка имела стратегическое значение, так как бы являлась "замком", закрывавшим дорогу с Севера на Юг, в Италию.
В 1896г при раскопках были найдены Римские монеты, что даёт историкам предположение, что замок был военным постом во времена Римской империи.
Мало, что известно о временах средневековья.
А в середине 12века он принадлежал свободной Савоа.
file.php?fid=17700
В 13веке Пьер Второй Савоа, полностью трансформировал и расширил строения , на старом фундаменте. В 13-14веках, замок был летней резеденцией герцегов Савоа ( о них я немного писала в своих темах " Франция" и " Приглашаю Всех")
С 1798года эамок Шиллон, является государственной собственностью( L'Etft de Vaud - Швейцария)
Реставрационные работы ведутся в замке с 1887года, за счёт государства и " Ассоциации друзей замка Шиллон")
---
искать и найти.
isa
Администратор

isa

франция
Сообщений: 2877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 110
19век - век романтизма!
Многие писатели и поэты были вдохновлены красотой замка.
Он упоминается в произведениях Жан Жак Руссо, Шелли, Виктора Гюго, Александра Дюма. Поэма Лорда Байрона " Узник Шиллона" , известна на весь мир.( The Prisoner of Chillon)
Тюрьма
file.php?fid=17708file.php?fid=17709
---
искать и найти.
ljalja
isa
Информация интересная. Снимки потрясающие. Так и "подмывает" рвануть к женевским красотам. Спасибо, Ирочка.
isa
Администратор

isa

франция
Сообщений: 2877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 110
К сожелению фотографии все взяты с интернета cray.gif
Завтра муж приедит из Турции, может уговорю его "рвануть" туда. Вообщем то мне до Женевы всего полтора часа езды!
Вот ещё несколько видов замка
file.php?fid=17702
file.php?fid=17703
---
искать и найти.
isa
Администратор

isa

франция
Сообщений: 2877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 110
Внутренний дворfile.php?fid=17710
file.php?fid=17711

Прикрепленный файл: cour_d.gif
---
искать и найти.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: isa
Вверх ⇈