Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   За - Зг »   Замула, Дацун
RSS

Замула, Дацун

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Valery Zamula
Новичок

г.Тольятти Самарской области
Рейтинг: 2 

Для однофамильцев Замула могу выслать на E-mail информацию Исследовательского центра "История фамилии" о фамилии Замула.

Прикрепленный файл (Замула.jpg, 115797 байт<!--, скачан: 112 раз-->)
---
ООО ФИРМА АУДИО-СЕРВИС
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Золотов" (21 ноября 2010 18:52)
Sotnik
Гость

Valery Zamula
ну, если это возможно вышлите на мой мэйл, он в профиле указан
NatM
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте, я тоже Наталья Замула. Бабушка моя Замула(в замужестве) Зоя Карповна, в девичье Дацун. Кстати ей в этом году будет 90 !!! Мужа звали Яков - у нее были братья. Вроде она родом из Башкирии - кто, что знает пишите milih_nata@mail.ru

---
Наталья Замула
aero
Начинающий

aero

Москва
Рейтинг: 30 

Здравствуйте! У меня тоже по материнской линии идет фамилия "Замула", г. Кролевец, Сумской области. После "крайнего" посещения архива (ГосударственныйАрхивСумскойОбласти) пару лет назад "докопался" до отца моего прадедушки, Замулы Афанасия Дмитриевича, Дмитрия Титовича Замулы. По годам рождения предположительно 1869 - и ранее. В данный момент параллельно также "раскапываю" тему казаков, т.к. вроде бы была Кролевецкая сотня Нежинского полка...Кто что знает буду признателен, особенно, как я понял из внимательного изучения всей ветки, пользователь "Nick02" качественно, скрупулезно и детально описывал довольно и н т е р е с н ы е факты с указанием конкретных фамилий, дат и прочих вещей...

---
Горлаче(ё, о)в, Попов, Зарудный, Литвинов (Курская губ.), Замула, Василенко, Омельченко (Вишневецкий) (г.Кролевец) Кисель, Сла(о)вицкий (с.Горбово, Новгород-Северский уезд)
Alec I-tzky
Долгожитель форума

Alec I-tzky

Рейтинг: 6859 

aero написал:
[q]
В данный момент параллельно также "раскапываю" тему казаков, т.к. вроде бы была Кролевецкая сотня Нежинского полка...
[/q]

В городе Кролевец в 1858 г. среди казаков фамилии Замула не было, также не было и др. фамилий из Вашей подписи.

Так что, либо Ваши Замула другого сословия (например, крестьяне, мещане), либо они казаки не из города Кролевца, а из окружающих населённых пунктов - местечек, сёл... Василенко и Омельченко крестьяне в гор. Кролевец

---
Черниговская губ. (Гоголев, Бровары, Богдановка, Дымерка, Кролевец)
Воронежская губ. (Мамон)
Воронежская/Харьковская губ. (Ольховатка)
Кубанская обл. (Самурская)
aero
Начинающий

aero

Москва

ООООООООооооо!! Спасибо за ответ и за ссылки, Alec I-tzky!! :lol: Буду ща читать

---
Горлаче(ё, о)в, Попов, Зарудный, Литвинов (Курская губ.), Замула, Василенко, Омельченко (Вишневецкий) (г.Кролевец) Кисель, Сла(о)вицкий (с.Горбово, Новгород-Северский уезд)
Sueta
Участник

Sueta

Москва
Рейтинг: 34 

aero,
Василенко и Омельченко из Кролевца мне тоже приходятся предками. У них было хозяйство под Кролевцем - Рожков хутор, сохранились фотографии. В тридцатых годах их раскулачили. Аркадий Дмитриевич Василенко умер от сердечного приступа.
Меня туда когда-то водили - в чистом поле оставались только заросли сирени, фундамент дома и синее небо над головой. Сейчас хотелось бы понять, где этот Рожков хутор находился. Может быть знатоки знают, где можно посмотреть :confuse
aero
Начинающий

aero

Москва

Sueta,

Да, все так и есть :)

Sueta написал:
[q]
Меня туда когда-то водили - в чистом поле оставались только заросли сирени, фундамент дома и синее небо над головой.
[/q]
:confuse К сожалению, я там никогда не был и, скорее всего, даже близко не проходил

Sueta написал:
[q]
Может быть знатоки знают, где можно посмотреть :confuse
[/q]
Может кто и знает, но лучше, я думаю, ехать туда и смотреть/опрашивать людей "в живую" на месте

---
12131415
Почетный участник

Рейтинг: 83 

фонд 878, оп.1, дело 9, рекрутские списки по Нехворощанской волости , Константиноградского уезда . По набору 1863 года - Иван Иванович Дацун 20 лет и Федор Иванович Замула 23 .

---
ирина украина
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   За - Зг »   Замула, Дацун
RSS

Реклама от YouDo