Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рудаковы в Сибири

также ищу инф. по представителям данной фам. в Шадринской слоб. Тобольского уезда ранее 1719 года

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модератор: gala55
borisO

Барнаул
Сообщений: 478
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2429
Gramps
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Овечкины, Ожогины, Макаровы, Ильиных, Шибких, Панкрашины, Коростелевы, Куликовы, Дорофеевы, Князевы, Заковряшины, Рудаковы, Замираловы, Исаковы, Перелыгины, Никулины, Мартыновы
elcher

Москва
Сообщений: 5086
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5326
Переписная книга Верхотурского уезда 7188 (1680) г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Кн. 697


Л. 570. Ирбитцкая слобода на устье Ирбити реки что пала в Ницу реку

Л. 609. Деревня Чюпина

Л. 610 об. Лучка Иванов сын Рудаков сказал родился де он Важского уезду в Паденской волости жил за великим государев во крестьянех. В Сибирь пришол и живет в Ырбитцкой слободе со 169 году. У него дети Офонка 20 лет Прохорко 18 лет Ивашко 11 лет Игнашка 6 лет.
ciberhunter

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Сообщений: 1609
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 387
Скажите а книгу В.Волкова "Первостроители Томска и их потомки" где то можно почитать?
---
Клочки, Бельмесево, Бураново, Калманка, Стежки, Дегтянка, Верхние пупки, Малые пупки, Березовка, Тамбовка, Незнановка, Просечье
тг @chelnavskii Челнавский стан
тг @barnaul_genealogy Барнаульский уезд
тг @lysie_gory Лысые горы Тамбовский уезд и выселки Незнановка, Беломестная криуша, Козмодемьянов
Eleanor

Сообщений: 775
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 976
Не знаю, имеют ли в Вашим отношение, но все же привожу информацию из РГАДА по Рудаковым из Тульского уезда Тульской губернии.

Подлинная переписная книга посадских дворов и людей города и поместных и вотчинных сел, деревень, дворов и людей в станах: Заупском, Глутенском и Колоденском, Неховском, Старом городище, Веркошевском, Ростовском и Заострожском, переписи Елисея Ивановича Зиновьева и подьячаго Василья Текутьева» 1677 г.:
«За Демидом да за Раманом Богдановыми детьми Масловыми <…> в сельце Корниловском Антюшево тож <…> бобыльских дворов <…> Во дворе Куприк Максимов сын Рудаков. У него сын Гришка трех лет. У него братья родные Гурька да Овтамошка, прозвище Исайка, Акимка да Федька. У Гурки детей: Демка трех лет, Сафошка дву лет. У Антамошки сын Аввакумка полугоду» (РГАДА. Ф. 1209. Оп. 1. Д. 14239. Л. 73, 75 об., 76 об.).

«Во дворе Васка Макеев сын Рудаков. У него детей: Степка да Давыдка двенатцети лет. У него ж племянники: Якушка да Демка Тимофеевы дети Рудаковы. У Якушки сын Дорошка двенатцети лет. У Демки детей: Ивашка десяти лет, Панка семи лет, Куприк дву лет» (Там же. Л. 75 об.).
gala55
Модератор раздела

Омск
Сообщений: 415
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1795
ciberhunter
Ничем помочь не могу, самой хотелось бы найти эту книгу.
Знаю, что там есть информация и по Рудаковым.
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2509
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4676

borisO написал:
[q]

Помещу сюда дерево моей веточки алтайских Рудаковых. Использованы материалы elcher.
[/q]


Добавлю свою ветвь к Вашему древу:

Восходящая роспись: Решетова (Рудакова) Ефрасинья Павловна

Поколение 1

1. Решетова (Рудакова) Ефрасинья Павловна
Родилась: 1798.
Отец: Рудаков Павел Тимофеевич (1.1)
Мать: Рудакова Евдокия Ивановна (1.2)
Муж: Решетов Мирон Степанович
Сын: Решетов Михаил Миронович

Поколение 2
1.1. Рудаков Павел Тимофеевич, отец
Родился: 1764.
1.2 Рудакова Евдокия Ивановна, мать
Родилась: 1760.

Поколение 3
1.1.1. Рудаков Тимофей Софонович, дед
Родился: 1736.
1.1.2. Рудакова (Тупицина) Наталья Максимовна, бабушка
Родилась: 1736.

Поколение 4
1.1.1.1. Рудаков Софон Миронович, прадед
Родился: 1704. Умер: 1774.
РГАДА 350-1-214 Ландратская перепись в Берском остроге 1719 г.
Л. 202 об. Деревни Гуселетовой
Л. 205. Во дворе живет Сафон Миронов сын Рудаков сказал себе пятнатцати лет, у него братья Яков тритцати лет, жена ево Маланья Еремеева дочь тритцати лет, брат Василей дватцати восми лет, Назар семи лет, сестра Анна семнатцати лет. Родом он был Сибирской губерни кунгурец, был во крестьянех, платил оброку по восми алтын по две денги на год. Сшел в Кузнецкой уезд в Берской острог в 713м году. Пашет он пашню и владеет сенными покосы в том Берском чертеже безотводно и безоброчно малое число. Имеет у себя мелницу мутовку на речке Милнюше, а оброку с тое мелницы не плотит, жерновы мерой три четверти. А оброче того за ним никаких заводов и промыслов и угодей нет. Служит в беломесных казаках по приверске полковника Бориса Синявина.


Поколение 5
1.1.1.1.1. Рудаков Мирон, прапрадед
Родился: 1670.
Сын: Рудаков Яков Миронович
Сын: Рудаков Василий Миронович
Дочь: (Рудакова) Анна Мироновна
Сын: Рудаков Софон Миронович (1.1.1.1)
Сын: Рудаков Назар Миронович


Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2509
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4676
РГАДА Ф. 1209 Оп. 1 Д. 442 "Переписная книга Соликамского уезда 1678 года"

Л. 76 об.
В избенке отставленой усольской стрелец Мирошка Васильев сын Рудаков

Информацию предоставил исследователь Юрий Хахилев
Mirris
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте!
Сегодня появилась информация, что моя пра(много раз)пра))) "Агрофена Иванова дочь [родилась ок.1742], взятая [замуж] Краснослободского дискрита у отставного солдата Ивана Рудакова".
У кого Рудаковы из Краснослободского острога? отзовитесь confused.gif
---
Овчинкины, Крутиховские, Вахрушевы, Здобниковы, Калашниковы, Прянишниковы, Калмаковы, Налимовы, Рудаковы, Затеевы, Черноскуловы, Быковы, Бычковы, Романенковы, Филимоновы, Кущенковы, Казаковы, Скопины, Сусловы, Чудиновских, Блохины, Котельниковы, Дмитриевы, Вершинины, Мироновы/Ильины, Чекуновы
AnnaIvanova1
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Мой прадед Фёдор Григорьевич Рудаков. Родился в 1897г в Томской губ, Каменском рне, дер. Мыски. Не один сын в семье, было их около пяти.Федор был репрессирован и убит за несколько месяцев до рождения моей бабушки. Бабушка, Августа Федоровна, рассказывала, что деревня Мыски, якобы, пренадлежала еë отцу. А его отец Рудаков Григорий был, якобы, донским казаком и георгиевким кавалером (вроде один орден). Ищу информацию про Рудакова Григория. Интересно кем был. Может найдется еще какая-нибудь информация.

Информацию о прадедеде нашла в Алтайской книге памяти репрессированных. Бабушка росла сиротой, тк в 3х летнем возрасте и мать потеряла.

Спасибо всем кто ведëт эту ветку форума.
gala55
Модератор раздела

Омск
Сообщений: 415
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1795
>> Ответ на сообщение пользователя AnnaIvanova1 от 12 ноября 2023 1:41

Написала Вам в личные.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модератор: gala55
Вверх ⇈