ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ответ Минсвязи РФ по поводу суда


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 Вперед →
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044

TatianaLGNN написал:
[q]
Может просто сейчас это мнение подготовить?
[/q]

Обязательно, надо наших уважаемых юристов попросить грамотно всё изложить , и сформулировать поправки
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Серпет

Серпет

Владивосток
Сообщений: 833
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1306

TatianaLGNN написал:
[q]
вернее не утверждено И оно не действительное.
Поэтому нам надо продолжать борьбу и делать новые письма
[/q]

Следовательно, владелец сайта может не выполнять его. Вот тут хорошо бы знать позицию СД, намерен он выполнять условия соглашения или нет. Если - да, то продолжение борьбы не имеет смысла, и нам придется удовлетвориться отпиской. (читай - умыться) dntknw.gif

---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.
Ищу: Петряхины, Добровольские, Комаровы, Колесниковы (Оренбургская и Самарская обл.)
Theodor

Москва
Сообщений: 1059
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
Давайте подождем до 10 тыс подписей.
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
vikatap

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
Сообщений: 951
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1670
Мне кажется, что позиция владельца сайта вполне ясна из его поста на первой странице:
"[07.02.11] Уважаемые форумчане! Сайт ВГД предоставил Вам всем интересную тематическую площадку, сообщил правила общения - пользуйтесь на здоровье! Есть поисковые разделы, советы специалистов, есть Дискуссионный клуб ВГД, забытый модераторами... Если что-то не нравится из предложенных условий или генеалогия для некоторых из вас вторична, так Интернет большой и вы все свободны в своем выборе! Желаю удачи! Cергей Котельников".
Особенно впечатляет его последняя часть.
agis

vikatap написал:
[q]
Особенно впечатляет его последняя часть.
[/q]

Текст поста понятен. Площадка для общения предоставлена, а заключительная часть дает понять, кто в доме хозяин! a_003.gif
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Давайте не будем обсуждать позицию СД. Сейчас главное сосредоточится. и сделать конкретные письма в защиту генеалогии. Неужели вы никто не понимаете, они( чиновники) все ждут 1 июля 2011 года
Если почитать Солдат.ру., ту тему, где есть ответы от чиновников. Там тоже сплошные отписки.
И если до июля месяца мы сделаем конкретные предложения об изменения закона 152, о принятии расшифровки минимальных понятий ПД, о классификации генеалогических данных, то 1 июля они съедят всех, а не только ВГД
Вы посмотрите на новый образовательный стандарт- не нужны умные граждане стране
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Amedi

Челябинск
Сообщений: 711
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 86
Я так понимаю, что Сергей устал. Он устал от наших чиновников, наших законов,устал отстаивать свои права.Просто у него,я надеюсь, была мимолетная слабость,усталость от прошедшей борьбы.Все может быть.
Ведь были у него и другие слова :
[q]
.. мы МОЖЕМ бороться, мы не позволим себя казнить!!!... Выход один – каждый на своем месте должен быть личностью, владеть собственностью (пусть в виде аккаунта), ухаживать за ней и уметь отстаивать свои права.
Вот тогда мы станем настоящими хозяевами нашей страны и ничто не будет страшно.
[/q]

Я надеюсь, что наши усилия не будут напрасны.Что все, что мы делали, не позволит чиновникам задушить нас, не позволит нас всех обезличить, причесать всех под одну гребенку!
---
Все мои личные данные, а также данные всех моих родственников, ныне здравствующих и уже умерших, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска.
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1450
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1224

Amedi написал:
[q]
Я надеюсь, что наши усилия не будут напрасны.Что все, что мы делали, не позволит чиновникам задушить нас, не позволит нас всех обезличить, причесать всех под одну гребенку!
[/q]


А я не надеюсь, увы... История учит, что бюрократия непрошибаема, и что она выживает при любой власти, душа самые попытки её преодолеть. И никакие революции не помогают, что уж там какие-то голосования ...
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Фримен Ну если мы опустим руки, то конечно Но ведь в случае с Орловским музеем не опустили организаторы руки, привлекли сообщество и победили.
И в этом случае мы победили, но все-таки пока почти. Поэтому я считаю, что надо все равно разработать письма в ГД, в Министрество связи. Если Вы не хотите писать в открытую, ради бога, можете свои предложения присылать нашим юристам
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12291
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32748
[q]
TatianaLGNN
...если мы опустим руки...
[/q]

Какую защиту мы имеем на сегодня?

1. Вывеска сайта, что он ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЙ, то бишь, имеет определенную направленность, связанную с исторической дисциплиной, признанной государством, и эта наука, в основе своей, связана с изучением родословия, а значит с персональными данными.
2. Мы крепим на сайте персональные данные генеалогического характера исключительно для личных и семейных нужд, при этом, не нарушая права субъектов персональных данных (третьих лиц).
А) Персональные данные с прошедшим сроком конфиденциальности;
Б) Обезличенные ПД, не идентифицирующие субъекта ПД;
В) ПД из печатных источников, не нарушая авторские права и указывая ссылку на источник информации.
3. На официальном сайте Роскомнадзора в ответе на вопрос указано, что согласно ст.1, п.2, п.п. 1 ФЗ №152-ФЗ «О персональных данных» отношения, связанные с ПД (генеалогического характера) не подпадают под действие Федерального закона от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ , т.к. обработка ПД физическими лицами происходит исключительно для личных и семейных нужд, при этом не нарушаются права субъектов персональных данных. (Копируйте скриншот данной страницы, хоть что-то будет на руках).
http://pd.rsoc.ru/faq/faq11.htm
============================
Теперь о главном. Владелец сайта предоставил нам техническую площадку, поддерживает ее работоспособность, выдвинул свои условия … которые мы принимаем безоговорочно или отказываемся от них.


[
Изображение на стороннем сайте: 8d106f4d68a6.jpg ]


Каждый из нас, согласно пунктам «Пользовательского соглашения», стал оператором, обрабатывающим свои персональные данные и ПД своих родственников. Вспоминая поговорку, что «спасение утопающих – дело рук самих утопающих», не стоит надеяться больше ни на кого, кто бы решил за нас нашу общую проблему. Решительность и сплоченность Интернет-сообщества за всё время судебного процесса окрепла, каждый из нас сделал для себя определенные выводы из всего случившегося (не будем обсуждать конкретно какие…не будем искать крайних и виновных). Мы оказались в непростой ситуации, которая в настоящее время некоторых ввела (в своего рода) депрессию, кто-то «опустил руки», а кто-то крепит данные по родословию с сомнением и оглядкой… вопросов появилось больше, чем ответов… Выход из этого состояния есть - это научиться "плавать" в создавшейся среде обитания.


[
Изображение на стороннем сайте: e83e73008c99.jpg ]


Что мы можем сделать сообща сегодня для своей защиты и своих данных? Опишу, в чем вижу оптимальное решение проблемы. Вернитесь еще раз к пункту №3 моего поста. Вот – зацепка. Представители РКН сами пишут о том, что генеалогические ПД «…не подпадают под действие Федерального закона ..»


[
Изображение на стороннем сайте: 06e2210a04fa.jpg ]


Кто читал в моем форумном дневнике тему по расшифровке некоторых пунктов данного закона «О персональных данных», помнит, что все ПД по совокупности использования в разных сферах общественной жизни, были разделены на четыре класса. Судя по ответу РКН, ПД генеалогического характера входят в класс 4, только для ПД этого класса не нужны зарегистрированные в реестре РКН операторы, которые при нарушении данного закона могут стать ответчиками РКН. НО! На сегодня, нет четких, юридических документов, которые конкретно указывали бы (или перечисляли) эти совокупности ПД по классам, все формулировки обтекаемые и обобщенные….очень трудно (по тем документам, что есть в наличии) отследить момент, когда граница совокупности допустимой 4-ым классом плавно начнет «перетекать» в класс 3 совокупности ПД (при котором нужны операторы, зарегистрированные в реестре РКН, так как пошла совокупность конфиденциальных данных или идентифицирующих ПД)….Может быть для кого-то сложно по моему сообщению уловить основную мысль….словом, хорошо бы уточнить на каком основании РКН сделал такую ссылку (см. пункт поста №3).

Из их ответа следует, что ПД генеалогического характера, как и все используемые ПД различных сфер общественной жизни УЖЕ ВОШЛИ в общий список классификатора ФЗ №152-ФЗ, но, выходит, там и «затерялись». Значит, наша задача каким-то образом «вытянуть» их на свет, чтобы эта совокупность ПД была озвучена государственным органом…..чтобы это утверждение не мусолилось в кулуарах, а было прочитано неограниченным кругом субъектов персональных данных….

У кого какие предложения? 101.gif До кого будем пытаться "достучаться"?
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 Вперед →
Вверх ⇈