Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ответ Минсвязи РФ по поводу суда


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
anto То-то и оно, что писалось с западных, но даже сам автор закона говоит, что все, что он внес касаемо интернета, и генеалогии в частности- они стерли и убрали
А насчет владельца. Его конечно такая ситуация навероне устроила. Но ведь от этого лучше всему генеалогическому сообществу не стало.
Пока не будут приняты изменения в законе, генеалогия так и будет под дамокловым мечом жить
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17199
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8107
Значит, надо во все инстанции, куда уйдёт ответ Минсвязи, отправить копии решения суда об отказе удовлетворения иска и отсутствии мирового соглашения.
Amedi

Челябинск
Сообщений: 711
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 86
OVerner написал :

[q]
TatianaLGNN,
а можно сформулировать цель "борьбы"?
С уважением,
Олег
[/q]

Цель-чтобы нас в каждой гос.структуре, ЖЭКах, на почте и т.д., где была или будут озвучены наши фамилия и все другие наши данные, не выставляли нас идиотами и не доводили исполнение этого ФЗ до абсурда! А подтверждение этому абсурду, который захватывает всю страну -

https://forum.vgd.ru/post/679/33740/p810312.htm#pp810312

https://forum.vgd.ru/post/679/33740/p810343.htm#pp810343
С уважением,Дмитрий.
---
Все мои личные данные, а также данные всех моих родственников, ныне здравствующих и уже умерших, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Konstantin Ivanov Вот тут я согласна. Т.е как такового мирового соглашения не подписаноооооооооооооо
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

anto

Сообщений: 6081
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4211

TatianaLGNN написал:
[q]
они стерли и убрали
[/q]

Кто убрал? Европейцы и американцы? То есть сначала было в западном законодательстве, а потом исчезло? Если так - то надо давать в письмах конкретные ссылки на действующую мировую практику (законы в Европе и США) и просить привести наше национальное законодательство в соответствие с европейскими нормами.
smil

smil

Россия
Сообщений: 13887
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9001
Татьяна, когда ответ готовился, еще в министерстве не знали о решение суда об отказе в иске .
А прохождение письма на подпись и регистрация его в министерстве занимает несколько дней.
Поэтому , ответ нас и не удовлетворяет по сути.
Еще раз обращаюсь к форумчанам: давайте инициировать на основании собранных подписей и решения суда, а так же просчетов в законе инициировать через влиятельные организации внесение изменения в закон.
Как это делают сотовые компании.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
OVerner

OVerner

Зеленоград
Сообщений: 1839
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4591
TatianaLGNN написал:
[q]
Цель изложена у Наташи в дневнике. Нужно или принять подзаконный акт, где бы учитывались генеалогические данные или заставить отправить ФЗ 152 на доработку
[/q]

Извините, мы обсуждаем ответ Минсвязи РФ на наше письмо по проблеме №3800, или я что-то пропустил?
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12215
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32376
В письме на «Демократоре» мы просили сохранить сайт в действии и не прекращать его делегирования …вроде бы все решилось….НО! Мы не просили узаконить генеалогические персональные данные по отношению к ФЗ….поэтому, считаю, что ответ дан по формулировке нашего письма.
[q]
Цель изложена у Наташи в дневнике. Нужно или принять подзаконный акт, где бы учитывались генеалогические данные ...
[/q]

Такого письма на "Демократоре" нет. Вот это нам всем и нужно - защитить свои генеалогические персональные данные и не смотреть с опаской по сторонам, крепя информацию по исследованиям на сайте.... не могу понять смысла сбора подписей под тем письмом до сих пор...
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
smil

smil

Россия
Сообщений: 13887
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9001

Tasha56 написал:
[q]
не могу понять смысла сбора подписей под тем письмом до сих пор...
[/q]

Согласна с Наташей. Подписи можно и не собирать больше, но важно

Tasha56 написал:
[q]
Вот это нам всем и нужно - защитить свои генеалогические персональные данные
[/q]

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
В принципе мы ждали 14 числа. Кассации не было Я думаю надо прекращать голосование и закрывать его Но только единственно Пока не придет туда официальный ответ. Хотя бы такой как пришел ко мне
Потому что . иначе там люди не смогут оставить своего мнения на этот ответ. Поэтому я думаю из объявления надо убрать поддержку голосования. А теперь тупо ждать ответа. Он придет ко всем с демократора. И тогда мы сможем высказать свое мнение о несовершенстве закона.
Может просто сейчас это мнение подготовить?. Т.к вроде бы демократор доводит мнения большинства до ответчика
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Вверх ⇈