ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Наши эмоции по проблеме ВГД

вот нам и Старый Новый год!
Выделяем выдержки из законов, статей и дельные мысли синим жирным цветом.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 191 192 193 194 195 196 Вперед →
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856

anto написал:
[q]
Это еще зачем - от А до Я? Просят-то только уничтожить персональные данные о ныне живущих.
[/q]

Это пока, а потом решение суда может быть и похуже.

Zabellisa написал:
[q]
Выдержит ли сайт если все вдруг станут скачивать с него свои накопленныеза годы данные, блоги и т.д.?
[/q]

Ага, сайт увалит не суд, а паника 101.gif

anto написал:
[q]
...Публикуются, как и генеалогические деревья с ныне живущими родственниками...
[/q]

Если даже этот бой нами и будет выигран, то нужно потом устроить "матрица-перезагрузка": зачистка персональных данных, чтобы в следующий раз проблем не возникло.
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1232
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 577
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684

Бер-Глинка написал:
[q]
Слушание первое?
Так почему паникуем?
[/q]

19 января состоится решающее заседание гражданского суда.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1232
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 577
Не густо но уже кое-что в гугле
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
А может СМИ какие подключить?
На ленте.ру есть раздел Интернет, туда сообщить. На ТВ, например, только НЕ Орт или как он там теперь называется.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1232
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 577
Беглое ознакомление с сайтом назора показало что за последние месяцы, особенно после проведения конференции по защите персональных данных, Роскомнадзор зажимает всех подряд. вплоть до районных газетенок напечатавших в своих заметках какие то данные...
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
opopova

opopova

Россия
Сообщений: 2165
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1709
Fazu
[q]
вплоть до районных газетенок напечатавших в своих заметках какие то данные...
[/q]

Небольшая разница- газеты печатают данные о ЧУЖИХ им людях, а по правилам сайта тут печатают данные О СЕБЕ ЛИЧНО и СВОИХ родственниках, что НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНУ. Это - моя информация, обо МНЕ, и я могу ее печатать , где сочту нужным. Любая социальная сеть занимается тем же самым. Пусть для начала организуют иски к Одноклассникам и ВКонтакте, а также- Твиттеру, FaceBook и генеалогическим сайтам мира.
Сергей Колесников НИ О КОМ тут информации не печатает. tongue.gif
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Все-таки нужно какое-то письмо-обращение, под которым мы все подпишемся.
С утра народ подвалит, еще идей накидает.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28069
Друзья мои!

Всё происходящее очень напоминает рейдерский захват.

Могу сказать, как лицо, знакомое с таким не понаслышке, что обычно это так и делается - через "благосклонные" суды и подставные лица

Особенно мне понравились "келейные слушанья".. dntknw.gif

Другой вопрос, чья это инициатива - власти или желающих уничтожить или прибрать к рукам интересный ресурс?

Полагаю, играя просто в правовом поле проблему не решишь. Хотя, надо играть и в нём. И взять не одного, а нескольктх адвокатов, желательно, с участием иностранного.
Причины, я думаю ,все понимаете.

И, внеправовые действия - зеркало в свободной стране и\или на Тайване.

Главное, как можно более широкое доведение до сведения общественности того, что происходит,

с предоставлением правовой справки, о полной или частичной законности происходящего на сайте.

Правовая справка - это тот козырь, который выбъет аргументы у "игрунов", когда их вызовут "на ковёр". Если это дело рук отдельных "игрунов".

А также в рамках закона давление на власть - письмами, статьями, вплоть до пикетирования и т.д.!

Да, и обращение к мировому сообществу, как не смешно это звучит.
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Лайк (1)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9228


РоманС написал:
[q]
Да, и обращение к мировому сообществу, как не смешно это звучит.
[/q]


возможно ты и прав, кто сможет перевести на Английский и разместить это к примеру на Ancestry?

подключайтесь зарубежные форумчане - выручайте!!!!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 191 192 193 194 195 196 Вперед →
Вверх ⇈