ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГИА РБ

Центральный государственный исторический архив республики Башкортостан

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96  97 98 99 100 101 ... 186 187 188 189 190 191 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara
ufaarchive

ufaarchive

Сообщений: 1501
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 582

mamadeti написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, есть ли где информация о Детская больнице г. Стерлитамака? Приказы её создания. Назначение на должности и т.п.
Первым главным врачом была доктор, которая оказалась в Стерлитамаке в связи с эвакуацией из Ленинграда.
Хотелось бы узнать подробности какие-то жизни семьи Меер Ольги Ивановны (та самая главная врач), в то время.
Может быть есть идеи, куда можно обратиться?
[/q]


В архиве Уфы есть фонд отдела здравоохранения Стерлитамакского горисполкома 1948-1960 е гг.., могу помочь, пишите в личку
mamadeti

Москва
Сообщений: 124
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 50

ufaarchive написал:
[q]
В архиве Уфы есть фонд отдела здравоохранения Стерлитамакского горисполкома 1948-1960 е гг.., могу помочь, пишите в личку
[/q]

Спасибо.
Больница начала свою работу в 1943 году. И, кажется, следующий главный врач, был назначен только в 1953 году. Но, не уверена.
Так что, вероятность найти что-то, есть.
Спасибо.
Хотя, хотелось бы найти документы и до 1948 года.

На счет предложения помощи, спасибо.
Может быть воспользуюсь чуть позже.
---
Ищу данные:
Миляевых из с.Перехваль,Рязанская губерния, Данковский уезд (ныне с.Перехваль,Липецкая область, Данковский р-н)
Сычевых из д.Витенево Марфинской волости Московского уезда (ныне деревня в городском округе Мытищи);
Сучковых из с.Новосильцево Троицкой волости Московского уезда
Olga PK
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Добрый день всем!
У меня такой вопрос по ЦГИА РБ. Есть ли где-то в сети описи фонда И-188 (2 приходское училище)? Дело в том, что мой прапрадед был в нем учителем, а потом и заведующим.
И стоит ли еще искать о нем какую-то информацию в фонде И-294 (Уфимская духовная консистория)?
Заранее благодарю за ответ.
fosa

Уфа
Сообщений: 542
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 479
Ольга, в этом фонде только одно дело - ведомость на выдачу зарплаты

а в таком деле только ФИО да сумма - ничего интересного

если есть еще подробности про него и/или его родственников - сообщите, может что найдется
---
Блог по методике генеалогического поиска в Уфе и не только: http://ufa-genealogy.livejournal.com/
мыло: ufagenealogy@mail.ru
Olga PK
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Информации у меня немного, к сожалению. ФИО - Мухачев Александр Серафимович (примерно 1964 года рождения),
с 1890 года работал учителем во 2-м приходском училище, в 1900 году у него и его жены (Лидии Эрастовны, девичьей фамилии не знаю)
родилась дочь Нина, в 1910 году праздновалось 20 лет его работы в училище (это я где-то в сети нашла), после революции он упоминается
как учитель в той же школе (из истории лицея тоже в сети), но она уже по-другому называлась, естественно. Дальнейшая судьба мне неизвестна,
моя прабабушка (его дочь) в это время уже с моим прадедом скакала через Москву, Тверь, Крым в Среднюю Азию. На днях я нашла в сети упоминание
Александра, Серафима, а также Николая Серафимовича в Вятских епархиальных ведомостях (Елабужское духовенство), возможно, это как раз мои,
но для начала хотелось бы найти что-то по Уфе, раз я гарантированно знаю, что он там жил долгое время. Возможно, у кого-то сохранились старые
коллективные фото этого училища. Моя прабабушка явно уничтожила все документы и фото после ареста мужа, моего прадеда.
ufaarchive

ufaarchive

Сообщений: 1501
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 582

Olga PK написал:
[q]
Информации у меня немного, к сожалению. ФИО - Мухачев Александр Серафимович (примерно 1964 года рождения),
с 1890 года работал учителем во 2-м приходском училище, в 1900 году у него и его жены (Лидии Эрастовны, девичьей фамилии не знаю)
родилась дочь Нина, в 1910 году праздновалось 20 лет его работы в училище (это я где-то в сети нашла), после революции он упоминается
как учитель в той же школе (из истории лицея тоже в сети), но она уже по-другому называлась, естественно. Дальнейшая судьба мне неизвестна,
моя прабабушка (его дочь) в это время уже с моим прадедом скакала через Москву, Тверь, Крым в Среднюю Азию. На днях я нашла в сети упоминание
Александра, Серафима, а также Николая Серафимовича в Вятских епархиальных ведомостях (Елабужское духовенство), возможно, это как раз мои,
но для начала хотелось бы найти что-то по Уфе, раз я гарантированно знаю, что он там жил долгое время. Возможно, у кого-то сохранились старые
коллективные фото этого училища. Моя прабабушка явно уничтожила все документы и фото после ареста мужа, моего прадеда.
[/q]

Есть Формулярные списки о службе служащих в Уфимской городском 2х классном училище 1901 г., можно с них начать
Olga PK
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Спасибо! Это Ф. И-188?
ufaarchive

ufaarchive

Сообщений: 1501
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 582

Olga PK написал:
[q]
Спасибо! Это Ф. И-188?
[/q]

Нет, ф. 113
fosa

Уфа
Сообщений: 542
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 479
... и в формулярах этого училища формуляра на Мухачева А.С. нет
---
Блог по методике генеалогического поиска в Уфе и не только: http://ufa-genealogy.livejournal.com/
мыло: ufagenealogy@mail.ru
ufaarchive

ufaarchive

Сообщений: 1501
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 582

Olga PK написал:
[q]
Спасибо! Это Ф. И-188?
[/q]

напишите мне в личку
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96  97 98 99 100 101 ... 186 187 188 189 190 191 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara
Вверх ⇈