ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГИА РБ

Центральный государственный исторический архив республики Башкортостан

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 186 187 188 189 190 191 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara
Margorita
Начинающий

Республика Башкортостан
Сообщений: 39
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9

beatle76 написал:
[q]
Radik56, если Вы имеете ввиду указатели магометанских метрических книг, то мы их не будем оцифровывать т.к. они сделаны уже в недавнее время и уже на компьютере. Т.е. у архива есть их цифровая копия и, соответственно нет необходимости в наших услугах и у меня нет даже фотокопии этого документа. Могу предложить Вам взяться за какую-нибудь небольшую опись фонда И-295 "Магометанское собрание" из тех, что перечислены выше: 12,13,14 для пробы сил - может Вам окажется не сильно интересно учавствовать в Проекте, а может наоборот...

Но напомню, что кроме результата, в виде получения той описи, которую вы оцифруете, учасник получает доступ к нем материалам, которые делали др. учасники (пропорционально его вкладу), а сделано уже не мало!
[/q]


Значит ли это, что метрические книги из фонда И-295 есть в оцифрованном виде и будут в свободном доступе после подключения АИПС в июле этого года?
beatle76

Уфа
Сообщений: 94
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 51
Margorita, нет метрических книг нет в оцифрованном виде и не думаю, что когда-нибудь появятся в сколько-нибудь обозримой перспективе. Даже описей нет в цифровом виде кроме редчайших исключений, к которым как раз относятся упомянутые мной указатели. В основном описи это уже весьма истертые фолианты, напечатанные в 70-х годах на печатной машинке. Проще говоря, по описи не возможно определить факт наличия МК по конкретной деревне (за исключением трех упомянутых выше уездов и то не за весь временной отрезок, по которым есть МК). В общем, перед работниками архива просто гигантский фронт научной работы и я, честно говоря вообще удивляюсь, что они успевают ее вести с учетом того, какие там ходят толпы народу по вопросам гражданско-правового характера.
beatle76

Уфа
Сообщений: 94
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 51

ivanteika написал:
[q]

beatle76По Белебеевскому уезду Уфимской епархии нет ничего оформлять?
[/q]


Фонд И294 Уфимской консистории, в котором хранятся МК, очень беден. Как я понял весь консисторский архив погиб. В ЦГИА в наличие только МК, и то не то что бы в большом количестве. И этот фонд не разделен на уезды.

Если же Вас интересуют описи по Белебеевскому уезду вообще, а не только церковные материалы, то да, такие есть, это например уже упомянутый выше i266 оп1 1824-1872 Белебеевское рекрут присутствие, есть и другие. Детально Вы можете посмотреть весь перечень здесь: http://www.ufagen.ru/archive_funds выбрать что Вам по нраву, сообщить мне в личку, я Вам его скопирую и пришлю для оцифровки.
ivanteika
Эх, расскажи, бродяга: Чей ты родом? Откуда ты?

ivanteika

ХМАО-Югра, Россия
Сообщений: 587
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1801
beatle76
Который раз пытаюсь зайти по Вашей ссылке http://www.ufagen.ru/archive_funds и не могу. Ссылка не работает.
---
Дурнопьян,Кустов,Страшко(Украина,Беларусь,Брянщина,Башкирия),Пацко(в)(везде) ,Бакланов(Воронежская,Белгородская),Бобырь(Полтавская,Омская),Сабадаш-везде. Все данные размещены мною добровольно для генеалогического поиска.
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444

ivanteika написал:
[q]
Ссылка не работает.
[/q]

Я прекрасно вошла, без проблем.
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
ivanteika
Эх, расскажи, бродяга: Чей ты родом? Откуда ты?

ivanteika

ХМАО-Югра, Россия
Сообщений: 587
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1801
mari2347
Никак не получается:"Запрашиваемая страница не существует".
Вероятно, инет глючит сегодня. Ведь раньше на этот сайт я заходил
---
Дурнопьян,Кустов,Страшко(Украина,Беларусь,Брянщина,Башкирия),Пацко(в)(везде) ,Бакланов(Воронежская,Белгородская),Бобырь(Полтавская,Омская),Сабадаш-везде. Все данные размещены мною добровольно для генеалогического поиска.
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444
ivanteika
Я еще раз попробывала только что , выхожу. Может это с Вашим компом что. Перезапустите попробуйте. А еще просто выдите на уфаген, можно через яндекс. Там, на Уфагене- Главная--Список фондов. Может получится.

Р.S. Я скопировала Вам этот список и отправила по эл. почте, указанной в Вашем профиле . Надеюсь, что она не изменилась и Вы получите сообщение.
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
ivanteika
Эх, расскажи, бродяга: Чей ты родом? Откуда ты?

ivanteika

ХМАО-Югра, Россия
Сообщений: 587
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1801
mari2347
Спасибо, Мария! Прочел. Жаль, не нашел Покровской церкви п Белеб. уезду. Рассмотрю тщательней, что-то можно и взять.
---
Дурнопьян,Кустов,Страшко(Украина,Беларусь,Брянщина,Башкирия),Пацко(в)(везде) ,Бакланов(Воронежская,Белгородская),Бобырь(Полтавская,Омская),Сабадаш-везде. Все данные размещены мною добровольно для генеалогического поиска.
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444

ivanteika написал:
[q]
Жаль, не нашел Покровской церкви п Белеб. уезду.
[/q]

А что вы именно ищите по этой церкви? Наличие документов и дела?
И по каким населенным пунктам? Уверены ли Вы, что Вам нужна именно Покровская церковь или церковь в селе Покровском Белебеевского уезда.?
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
ivanteika
Эх, расскажи, бродяга: Чей ты родом? Откуда ты?

ivanteika

ХМАО-Югра, Россия
Сообщений: 587
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1801
mari2347
По Покровской церкви интересуют мк с 1892 по 1917(кроме 1899 и 1900гг), исповедки с 1892 по 1917
---
Дурнопьян,Кустов,Страшко(Украина,Беларусь,Брянщина,Башкирия),Пацко(в)(везде) ,Бакланов(Воронежская,Белгородская),Бобырь(Полтавская,Омская),Сабадаш-везде. Все данные размещены мною добровольно для генеалогического поиска.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 186 187 188 189 190 191 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara
Вверх ⇈