ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Узбекистан. Ташкент. Архивы и не только.

Собственно об архивах в этой теме мало. Больше о впечатлениях о посещении Узбекистана и о том, как настоящие форумчане ВГД, проживающие на дальних окраинах бывшей Российской империи, встречают гостей.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Константин Пчелинцев, Оренбург общество Однодворец
Константин Пчелинцев
Я на фоне памятника Тамерлану. Непонятно почему, но Тамерлан под именем Амир Тимур стал в Узбекистане национальным героем. Ему и памятники возводят, и улицы называют, и на деньгах печатают.

Прикрепленный файл: DSC_0686_новый размер.jpg
Константин Пчелинцев
Далее начинается пешеходная улица, по которой гуляют гости Ташкента и Узбекистана. Около небольшого фонтана живёт лебедь, плавают рыбы. Я снимаю лебедя на видео.

Прикрепленный файл: DSC_0706_новый размер.JPG
Константин Пчелинцев
Однако гладить лебедь не даётся, пытается укусить.

Прикрепленный файл: DSC_0720_новый размер.JPG
Константин Пчелинцев
Лебедь вблизи.

Прикрепленный файл: DSC_0727_новый размер.JPG
Константин Пчелинцев
Прекрасный парк в пешеходной зоне в центре Ташкента напомнил мне чем-то былую ВДНХ в Москве, ту ВДНХ, которая была при социализме, тихую, без рекламы и торговых лавок, с тихими и спокойными павильонами, с людьми, которые просто отдыхали, не имея цели что-то купить.

Прикрепленный файл: DSC_0737_новый размер.JPG
Константин Пчелинцев
Хотя и для желающих совершить шоппинг, тоже есть возможность. Для этого там же возведены несколько больших торговых центров, что не нарушает общую картину тихого и спокойного парка.

Прикрепленный файл: DSC_0738_новый размер.JPG
Константин Пчелинцев
В центре парка – раздолье для свободных художников. Они и рисуют, и торгуют. Здесь же – коллекционеры, которые выставляют на продажу и обмен монеты, награды и прочий антиквариат.

Прикрепленный файл: DSC_0742_новый размер.JPG
Константин Пчелинцев
У одной из картин я решил сфотографироваться.

Прикрепленный файл: DSC_0746_новый размер.JPG
Константин Пчелинцев
А вот и ещё одно красивое здание в парке.

Прикрепленный файл: DSC_0763_новый размер.JPG
Константин Пчелинцев
В Ташкенте – не один миллион жителей. Поэтому ещё во времена Советского Союза там было построено метро. На фото вход на одну из станций метро.

Прикрепленный файл: DSC_0765_новый размер.JPG
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Константин Пчелинцев, Оренбург общество Однодворец
Вверх ⇈