Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вы хотели меня спросить...

Здесь Вы можете задать свои вопросы о однофамильцах и географическом поиске.

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модератор: Natalka
asiko
Natalka, немного не в тему101.gif
Вот, копалась в нете, ища информацию о храмах и городах, в которых служили прадеды. Вот что нашла по г. Кушве:


[B]С 1938 по июнь 1941г.г. настоятелем в храме о.Александр Никифорович Дуркин. [/B] (имеется в виду Михайловская церковь) и вот еще:

"Во время войны, по воспоминаниям старожилов, большая заслуга по сохранению церковного имущества принадлежит отцу Александру Никифоровичу Дуркину, он и жил какое-то время при Храме, охраняя его от грабителей. В 1944 году бандиты задушили его матушку из корыстных побуждений, он снял сан, вторично женился и долгие годы служил при храме псаломщиком. "

Это не из Ваших Дуркиных?

Адрес статьи, откуда взята информация:

http://www.nr2.ru/ekb/13_51218.html

Gennadij
Начинающий

Gennadij

Deutschland
Сообщений: 38
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10
Наталья! Где можно найти адрес человека который проживает в Кандалакше.Спасибо
---
Demtschenko
Natalka
Администратор

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1799
Gennadij

Геннадий, Вы сообщите мне в личку известные Вам данные разыскиваемого человека, попробую что-нибудь узнать.
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
Gennadij
Начинающий

Gennadij

Deutschland
Сообщений: 38
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10
Я хотел бы узнать адрес или телефон Алиевой Галины Хейнаровны, она проживает в г.Кандалакша , а также Адреева Александра Владимировича проживавшего в г.Алакуртти.Спасибо
Natalka
Администратор

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1799
Gennadij
Попробую помочь. Правда многого не обещаю, но что смогу, то найду.
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
gavrilovs

gavrilovs

g.Dmitrov,Moskovskayaoblast
Сообщений: 1969
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1597
Наташа, а вот и вторая завязка:
"Четыре благодарности вождя за победу над Германией
Красноармейцу Гаврилову Василию Евгеньевичу

Приказом Верховного Главнокомандующего маршала Советского Союза товарища СТАЛИНА

от 15 октября 1944г. за прорыв сильно укрепленной обороны немцев северо-западнее Мурманска и овладение городом Петсамо (Печенга);

от 23 октября 1944г. за освобождение от немецких захватчиков всего района Никелевого производства и занятие важных населенных пунктов Печенгской (Петсамской) области - Никель, Ахмалахти, Сальмиярви;

от 25 октября 1944г. за овладение городом Киркинес - важным портом на Баренцевом море;

от 1 ноября 1944г. за полное освобождение Печенгской (Петсамской) области от немецких захватчиков, за отличные боевые действия на этих участках войскам Карельского фронта, в том числе и Вам, принимавшему участие в боях, объявлена благодарность

Командир части 12 БАО
подполковник Боков


Было Гаврилову В.Е. в это время 50 без 2-х месяцев, а по возвращении с фронта в деревню сразу же напомнили кулацкое прошлое...



Комментарий модератора:
[q]
Наташа, а вот и вторая завязка:
[/q]


Сергей, очень интересно получается.
Вот знала бы пораньше походила бы по Печенге снимки сделала. Хотя честно снимать там не чего, все разрушено, город состоит только из воинских частей, дома полуразрушены, магазин всего один и тот малюсенький.

Дмитрий76
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 40
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 12

Natalka написал:
[q]
Жду ответа по Головковым.
[/q]

По Головковой Светлане Антоновне я в эл. письме написал что знаю.


Комментарий модератора:
Письмо получила. Спасибо.

---
Снигиревы, Прозоровы, Злобины, Катаевы, Батальцевы, Гоглевы, Бурковы, Турунцевы, Бельтюковы, Вертячих, Яговкины, Ушаковы, Сунцовы, Кочкины, Кандаковы, Кощеевы, Соболевы, Боровиковы, Колпащиковы из Вятской губернии Глазовского уезда
Иша
Новичок

г.Нижний Новгород
Сообщений: 21
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 13
Я новичок во всем - и компьютер, и генеология. Извините, если что.... Моего отца звали Злобин Василий Витальевич. Родился он в 1913 году в городе Яранске Кировской области. Его мать - Злобина Анна Васильевна из тех же мест. Где она жила после революции неизвестно.


Комментарий модератора:
Здравствуйте! Большое спасибо, что заглянули ко мне. Я рада Вас приветствовать на страничке своего дневника.
К сожалению Злобины с отчеством Витальевич мне пока не встречались. А Вы пишиите, что знаете о своих родных или здесь или письмом на E-mail.
Заходите еще. Буду рада Вам всегда!!!!

Дмитрий76
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 40
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 12
Natalka
Нужен адрес Головковой или нет? Могу спросить.


Комментарий модератора:
Мне пока не сказали, но я думаю, что нужен. Спросите, пожалуйста.

---
Снигиревы, Прозоровы, Злобины, Катаевы, Батальцевы, Гоглевы, Бурковы, Турунцевы, Бельтюковы, Вертячих, Яговкины, Ушаковы, Сунцовы, Кочкины, Кандаковы, Кощеевы, Соболевы, Боровиковы, Колпащиковы из Вятской губернии Глазовского уезда
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3043
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1657
иша Такую запись сделали совершенно правомерно, с соблюдением законов Российской Империи. Мать ребенка - девица, незамужняя, т.е. ребенок незаконнорожденный. Отчество он, скорее всего, получил по крестному отцу, так что на имя Виталий ориентироваться вообще не стоит. Про деда лучше вообще не думать, раз не сохранилось преданий о том, кто он, то ничего не найдете. Ну а Наташа поищет в своих закромах Анну Васильевну примерно 1890-х годов рождения 101.gif
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модератор: Natalka

Вверх ⇈