ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поговорим...

о чем и как говорили наши бабушки

← Назад    Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: Natalka
Natalka
Администратор

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1806
Когда мою маму, студентку училища, ее мама спрашива, что она кушаете, говорила: "На завтрак чаек, на обед чай, а на ужин чаище"

list Mia natalja gavrilovs asiko NINETTA
Какие Вы все молодцы, что заходите сюда и вспоминаете о том, что говорили и говорят наши родные. А я вот думала, что у нас такого нет. А глядя на Вас и у меня стали всплывать в памяти воспоминания, кто и как говорил.
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
asiko

asiko

город над вольной Невой
Сообщений: 1236
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2877
Поколение моих родителей, впрочем как и мое, очень часто употребляет в разговорах цитаты, "крылатые фразы", ставшие уже присловьями.... Вот парочка, так сказать, с ходу :

Из какой-то юморески (Может, наши "старшие" товарищи подскажут, из какой?):

Ошибаешься, Люлек!

А это уже из газетных статей (опять вопрос к старшим - касательно упоминающейся личности. Знаю, что это это был политический деятель, которого вкупе с не помню кем склоняли на всех углах)

...И примкнувший к ним Шепилов...

(Например о походе в гости с мужем и, допустим, другом мужа - Ходила в гости с мужем и примкнувшим к нам Шепиловым....) 101.gif
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
asiko

asiko

город над вольной Невой
Сообщений: 1236
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2877
Вот, нашла сама про "примкнувшего Шепилова" :

Шепилов Дмитрий Трофимович
(1905—1995), политический и государственный деятель, член-корреспондент Академии наук СССР (1953). В 1952—56 главный редактор газеты “Правда”, одновременно в 1955—56 и в феврале—июне 1957 секретарь ЦК КПСС. В 1956—57 министр иностранных дел СССР, кандидат в члены Президиума ЦК КПСС.

Наташ, спасибо за тему! 101.gif Не только вспоминаешь, что и как... а еще и подумаешь -а про кого, почему именно так и т.д. 101.gif
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
asiko

asiko

город над вольной Невой
Сообщений: 1236
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2877
Оффтопик: Наташ, прошу пардон два разА, по это ссылка опять на Шепилова 101.gif


http://www.vokrugsveta.ru/chronograph/?item_id=977

---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Чай не пил - какая сила?
Чай попил - совсем ослаб...
Слова моей бабушки к чаю 101.gif
gavrilovs

gavrilovs

g.Dmitrov,Moskovskayaoblast
Сообщений: 1969
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1597
Мой пятилетний племянник, впервые проходя с дедушкой мимо магазина (первая прогулка по подмосковному городу Пушкино, куда он переехал с родителями) восклицает: "Дедушка, смотри, я еще никогда в жизни такого не видел - тетенька чулок надевала и ножку оставила!" Вспоминаем об этом при каждой встрече уже...27 лет.
Сергей Гаврилов
Natalka
Администратор

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1806
IrinaFM
Ирина, а моя бабушка точно также говорила. И как это я забыла?
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Natalka
А может Ваша бабушка Вам рассказывала стихотворение о заваривании чая неумелым слугой? Ну никак не могу вспомнить... Помню только, что он его и солил, и масло добавлял, а потом недоумевал, почему хозяин его за чуб оттаскал.
Natalka
Администратор

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1806
IrinaFM
Ирина, нет, к сожалению я такого не помню.
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
Natalka
Администратор

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1806
asiko Ася ни чего страшного в этом нет, мы же далжны занть о ком идет речь
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
← Назад    Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: Natalka
Вверх ⇈