Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Синицыны

Мои поиски по бабушкиной линии со стороны отца. Витебская губерния, г. Полоцк

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модератор: Yadviga
falkova

Пермь
Сообщений: 2857
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4697
yadviga
Встретила однофамильца Вашего прадедушки.

Список личного состава Министерства Путей Сообщения. 1896 год
Риго-Орловская железная дорога
Служба ремонта пути и сооружений
Помощники начальника службы
с.641 Синицын Георгий Андреевич

Прикрепленный файл: Синицын Г.А. - список ЛС МПС 1896 с.641.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
Yadviga
Модератор раздела

Сообщений: 1744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 879
Спасибо большое! 101.gif . Буду собирать информацию.
Я пока совсем ничего не знаю о его родителях и родных! Даже с потомками связь потерялась...
---
Вевель(Могилевская),Синицыны(Полоцк, ж.д.),Масленников/Маслянников,Чибирев/Чиберев (Саратовская)
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
yadviga
Может, какие родственники? На сайте Радураксти - Вицкой мещанин Синица, прож.в Фольварок Арестов

Прикрепленный файл: Sinica.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Yadviga
Модератор раздела

Сообщений: 1744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 879
Lanaswet,
спасибо. Пока не знаю.
Но любые сведения ценны!
---
Вевель(Могилевская),Синицыны(Полоцк, ж.д.),Масленников/Маслянников,Чибирев/Чиберев (Саратовская)
Yadviga
Модератор раздела

Сообщений: 1744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 879
Ура, теперь я знаю какого класса какие станции были

http://www.nasledie-rus.ru/podshivka/9527.php
.......Все вокзалы, или на профессиональном языке — пассажирские здания на крупных, именовавшихся основными станциях III класса Бологое-Полоцкой — Бологое-2, Осташков, Торопец, Великие Луки, Невель-1, Полоцк, возводились из кирпича и были построены уже к 1905 году. Не повезло Осташкову, где вокзал сгорел до открытия правильного движения и затем ремонтировался. Пассажирские здания IV класса (линейные) — казармы, полуказармы, сторожевые дома (будки), также называемые ЛПЗ (линейные путевые здания), строились из дерева и предназначались для проживания административного персонала среднего и нижнего звена, рабочих пути и путевых обходчиков и сторожей. Весь жилой фонд сооружался капитально, исправно служит он во многих местах для аналогичных целей и сегодня, по прошествии революции и двух мировых войн, спустя свыше 100 лет со дня постройки.....

Скорее всего, дедушка работал на ст. IV класса. Теперь бы найти самую ближайшую к Полоцку!

http://pskovrail.narod.ru/main317a.html
---
Вевель(Могилевская),Синицыны(Полоцк, ж.д.),Масленников/Маслянников,Чибирев/Чиберев (Саратовская)
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
На сайте Радураксти Содержание»Перепись населения 1897г.»Apdzīvotas vietas»Rīga Маскавас 2-я книга стр.715
Синицины из д.Абутьково Ульяновской волости Зубцовского уезда Тверской губ.


Комментарий модератора:
Спасибо, что не забываете!


Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Yadviga
Модератор раздела

Сообщений: 1744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 879
Сегодня 28 ноября - 825 лет Явления Купятицкой Иконы Божией Матери,
самой древней из Икон, явленных на землях Белой Руси.
http://www.stol-kam.na.by/p46.htm
---
Вевель(Могилевская),Синицыны(Полоцк, ж.д.),Масленников/Маслянников,Чибирев/Чиберев (Саратовская)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Синицыны" (4 декабря 2012 21:17)
Yadviga
Модератор раздела

Сообщений: 1744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 879
Тест FamilyFinder показал в родственниках польские и украинские корни. Польские - понятно, а вот украинские - вопрос.
Возможно, они появились со стороны Синицыных, так как известны с этой стороны родственные фамилии Смык и Скрипка.
Смык - как выяснилось - белорусская фамилия.
А вот Скрипка - вполне может быть украинской http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%B8%D1%8F)
http://www.familytreedna.com/p...n=yresults

Скрипка(о?) Варвара и ее дочь Вера проживали во время войны в Смоленске.
Варвара была родной сестрой (или двоюродной?) Христине Фаддеевне.
---
Вевель(Могилевская),Синицыны(Полоцк, ж.д.),Масленников/Маслянников,Чибирев/Чиберев (Саратовская)
Yadviga
Модератор раздела

Сообщений: 1744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 879
Так, выписала тридела и ошиблась,
(РГИА,
Ф. 298-оп.1-д.324 - не о личном составе, а Брянский завод, рельсы и водоснабжение,
Ф. 298-оп.1-д.325 - не о личном составе, а о технических опытах и счетах)
но только с одним не ошиблась - Ф. 298 - оп.1 - д.943. Действительно, личный состав служащих на V участке нашла на 1902-1905 год нашла на жд станции в г. Полоцке.
Начальник V участка в г. Полоцке - Н.Ф.Госсовский

Служащие - кого и откуда , только моего нет...

Выписала некоторых

1. БАБУШКИН Сергей Иевлевич, счетовод V участка, содержание 1500 руб., время рождения - 1 июля 1855 г.р., мещанин г. Калуги, прав., женат, 2 детей, из Калужского мещанского управления, принят с 1 мая 1902 г.

2. БОМ Ульрих-Фридрих Фердинандов, десятник, 900 руб., 58 лет, мещанин, лютеранин, женат, от Рижского податного управления, определен с 1 марта 1902 г.

3. БОРОДА Фаддей Никитин, сторож мастер. склада, 180 руб., 12 августа 1860 .р.,крестьянин, православный, женат, от Воронич. волост. правления Лепельского уезда

4. БОГДАНОВ Борис Александров, сторож приемного покоя, 144 руб., 25 июля 1870 г.р., крестьянин, православный, женат, от Ефросин. волости Полоцкого уезда, определен с 1 мая 1903 г.

5. БОМ Евгений Ульрихов, десятник, 600 руб., мещанин г. Риги, лютер., холост, от Рижск. подат. управл. Лифляндской губернии, определен с 1 мая 1902 г.

6. ВОЛОДИН Ларион Филиппов, сторож при мат. складе, 18 окт. 1869 г.р., крестьянин, православный женат, от Каоинковского волост. правления Новосельского уезда Тульской губернии, определен с 1 июля 1902 г. В Интернете - ? Кириковская волость Новосильский уезд

7 ВОЛКИДОВИЧ Захарий Кузьмин, фельдшер, 480 руб., 5 сентября 1877 г.р., крестьянин, православный, холост. Паспорт Островенского волостного правления Сенненского уезда Могилевской губернии, принят с 1 июля 1904 г. УВОЛЕН.

8. ГЕВЕККЕ Иван Карлович, десятник, 900 руб., 50 лет от роду, гражданин г. Вольмар Лифляндской губернии, от Вольмарского податного управления

9. ...
и т.д. до №№ 60-х
---
Вевель(Могилевская),Синицыны(Полоцк, ж.д.),Масленников/Маслянников,Чибирев/Чиберев (Саратовская)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модератор: Yadviga
Вверх ⇈