ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

д. Данилово Анхимовского с/с Вытегорского района

не могу найти деревню на карте

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модератор: Lara
babov
Новичок

великий новгород
Сообщений: 14
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Добрый вечер.Помогите наити деревню Данилово Вытегорского района Анхимовского с\с мой прадед оттуда родом.Я хотел туда съездить.Но немогу её найти на карте.Зарание благодарен.
---
с уважением Александр
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139
babov
Новичок

великий новгород
Сообщений: 14
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Спасибо Константи blink.gif н.
---
с уважением Александр
Yuri_77
babov

Тут два варианта:

1) Вашу деревнию просто включили в состав Анхимово - такие операции во второй половине XX века проделывали весьма часто и особенно на востоке Ленобласти, в Карелии и на Вологодчине;

2) Вашу деревню утопили при строительстве Волго-Балта.

Какой из этих вариантов более вероятен - сказать трудно. В списках населённых пунктов она находится без проблем, а вот на картах её что-то не видно, поэтому непонятно её "микроположение" - у самой воды или на удалении.
babov
Новичок

великий новгород
Сообщений: 14
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Добрый вечер Yuri_77 спасибо за информацию.Я уже замучился искать деревню Данилово Анхимовского с\с весь интернет перерыл(подчти) .Ну нет о ней ничего .Пусть её затопили но информации о этом нет и на карте её нет чудеса какие то.Написал сообщение в Вытегорскую администрацию но думаю ответа недождусь что делать незнаю dntknw.gif
---
с уважением Александр
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5987
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4532
babov
может это Ваше Данилово...

Прикрепленный файл: Даниловка.jpg
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
babov
Новичок

великий новгород
Сообщений: 14
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Скорей всего она Данилово (Даниловская) значит наверно утоплена
---
с уважением Александр
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5987
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4532
надо уточнять у местных краеведов..
это район нынешней Новинки
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
babov
Новичок

великий новгород
Сообщений: 14
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Вы меня извените.Объясните что значит Новинки
---
с уважением Александр
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5987
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4532
в Яндекс -карте село Новинки
Россия, Вологодская область, Вытегорский район
это как раз та местность
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈