ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск населенного пункта (условно современного)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39  40 41 42 43 44 Вперед →
Модератор: Lara
Yadviga

Сообщений: 1744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 880
Попробуйте посмотреть тут
http://greif.uni-greifswald.de...amp;init=N
0-35-144-D Newel [Russ.]
N-36-25-A Witebsk 1928
N-36-25-A / N-36-25-B Witebsk [Belo.] 1928

или спросить тут
globus.[ресурс заблокирован] Андрей Дыбовский (globusbelarusi@gmail.com, b4w@[ресурс заблокирован]) и "Глобус Беларуси" (http://globus.[ресурс заблокирован]).

По эл. списку Витеб. губ. (не полному) есть только одно Самохвалово
Название Принадлежн Волость Приход Уезд Губерния Дворов Душ Администра Тип_НП Долгота Широта
Самохвалово Александровскому сельскому обществу Александровская Горбачевский прав. Полоцкий Витебская 11 91 Прочий населенный пункт деревня 29.02100 56.01280
---
Вевель(Могилевская),Синицыны(Полоцк, ж.д.),Масленников/Маслянников,Чибирев/Чиберев (Саратовская)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
http://map-site.narod.ru/nevelskno-1.jpg
Здесь план Невельской операции.
И есть линия фронта на 10 октября.

И вот в районе этой линии фронта, недалеко от Хвошно, есть Самохвалы.
http://greif.uni-greifswald.de...-36-01.jpg

Сейчас ближайшие деревни от Самохвалов - Ситино, Немцево, Ковалево.
http://download.maps.vlasenko.net/smtm100/n-36-001.jpg
Krasser
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Спасибо всем огромное! Теперь действительно нашел нечто похожее. Вот буду летом собираться на вылазку и проеду все эти пункты, просмотрю братские могилки у кого есть! Еще раз спасибо за помощь!
дк80
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здраствуйте всем!
Я уже писал на этом сайте о писке захоронения моего дядьки, мне посоветовали дать запрос. в райсполком, в итоге я дал запрос уже двум соседним райисполкомам они дали ответ, что в итоге равносильно тупику, объяснив что данная деревня ненаходилась на территории хотя по карте 1937 года очень похоже что она к какомуто району из них относится (Шумилинский илиГородокский)
помогите определить или границы или что то оместе этой деревни
Вот место захоронения и деревня: (700 м южнее д. Павлючки, Сиротинского района, Витебской области.
Да кстати я нарыл инфу о перезахоронениии из деревни рядом Синебрюки которое произвелось 1981 вроде году, тоже непонял значит она была до того времени а раз она рядом с моим интересом я думаю есть ктото кто может рассказать о деревни и где она находилась и кто из раисполкомов заблуждается.
Помогите очень прошу, хочеться до конца разобраться!
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3307
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6957
дк80
Посмотрите здесь, похоже, что это она.
А здесь есть карта.
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
дк80
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Любезный xax_nv спасибо за отклик, но почему вы решили что это она, ведь название другое или у вас есть на что опираться?
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3307
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6957
дк80 А Вы находили на карте именно д. Павлючки? Я так понимаю, что данные у Вас с ОБД Мемориал. Не исключено, что в донесении просто исказили название деревни. Но, возможно я и ошибаюсь. Нужно сравнить старую и новую карту.
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
дк80
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Уважаемый xax_nv
А вы не могли бы продублировать вашу ссылкцу на деревню Павлюки а то место вроде показывает а конкретно точку населеного пунута не вижу, я кстати и на старой карте немогу ее найти, а вот Павлючки я нашел
Вячеслав Евгеньевич
Участник

Вячеслав Евгеньевич

РОССИЯ, г. Челябинск
Сообщений: 61
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 5
Уважаемый форум!
Требуется помощь в определнни местопроложения на карте Магаданской области (можно схематической) поселеков:
1. п. Лариковая,
2. п. Усть-Утинское,
3. прииска "Заолотистый",
4. Купкинского разведывательного района
относящихся к "Дальстрою" в 1938-1941 годах.
Могу помочь в ГУ ОГАЧО.
Пишите пожалуйста в личку.
---
Заговори - чтобы я тебя увидел.
9 поколений.
Василенко, Калинины, Кожан,Свистула, Свинуховы - Украина, Беловодск, Ново-Деркуль, Ново-Лимаревка,
Липовые, Плахтей, Загребельные - д.Федоровка под станцией Лозовая
Копотиловы, Некрасовы - по Сибири
Eka_Z

Eka_Z

Сообщений: 137
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 79
Вячеслав Евгеньевич, написала вам в ЛС, если сообщение не получили, сообщите - продублирую в теме.
---
Барляевы, Аполлоновы (Апполоновы), Леповы, Вернер, Герета, Салий, Вороновы, Листовы, Тавельские, Кархалевы...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39  40 41 42 43 44 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈