ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск населенного пункта (условно современного)


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модератор: Lara
Nath
Довольная

Nath

Екатеринбург
Сообщений: 1071
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 339
Может кто-нибудь слышал такое название? Предположительно, находилась на Урале, Курганской области. Поиск в Интернете ничего не дал.

PS. Модератору - может ввести отдельно  в географическом аспекте тему поиска населенного пункта по России и шире, так как не всегда знаешь, в какой области находился тот или иной населенный пункт.


Комментарий модератора:
Первоначально тема называлась:
Ищу населенный пункт!
ищу деревню\село Караченки

---
Бываю редко. Пишите на e-mail в профиле.
Nath
Довольная

Nath

Екатеринбург
Сообщений: 1071
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 339
Похоже, что это не Караченки, а с.Карачелка (Карачельское) Курганской области.
---
Бываю редко. Пишите на e-mail в профиле.
ra1qag

Сообщений: 318
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
А может д.Кочарино –индекс 641450, Куртамышский район, Курганской области?
Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
Я тоже бы поискал населенный пункт - интересует деревня Заровное (Заровная).
---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
Sniff
Новичок

Сообщений: 110
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Есть всякие справочники, из современных - всякие административно-территориальные деления областей, из дореволюционных - списки населенных мест. Только конечно хорошо бы знать как минимум область.
Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
Ну вообще-то я много списков посмотрел 101.gif, но местоположения даже примерно не знаю
---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
Sniff
Новичок

Сообщений: 110
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
То есть не знаете, Украина это или Урал, к примеру?
Хотя конечно всяко бывает...
Nath
Довольная

Nath

Екатеринбург
Сообщений: 1071
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 339
может быть, кто-нибудь уже пользуется этим способом, я иногда прибегаю для поиска населенных пунктов картами зон покрытия сотовых операторов в интернете. У них встречаются очень подробные карты. Хотя для этого тоже надо знать, хотя бы приблизительно регион...
---
Бываю редко. Пишите на e-mail в профиле.
slade
Nath

На всякий случай, имейте в виду, что если это назание со слов, к примеру бубушки, то вполне может быть, что оно упрощенное, или простонародное. Может быть и измененное. Пишу к тому, что я искал раз Луциковку.  Знал даже точно уезд. Самое интересное, что не было этой Луциковки, ни до, ни после революции, не только в уезде, но и в губернии, и после в области.
Как оказалось, (выяснил я это 100-процентно), это была... Люсинова Плота.  

Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
slade
Или, например, свежий наш с вами пример: у семьи даже в свидетельстве о рождении написано "село Теплое", и на местности удалось его найти - а вот в архивах нет такого, и все тут. Хорошо, что удалось все же идентифицировать его как Теплый Колодезь, и не село, а деревня.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈