Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: источники »   Источники экономического характера »   Документы о переселенцах
RSS

Документы о переселенцах

О раскулаченных и репрессированных -- в разделе Поиск репрессированных - разные материалы

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 104 105 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
victory
Долгожитель форума

victory

Санкт-Петербург
Рейтинг: 559 

Предлагаю помещать сюда сведения о различных переселениях народа в масовом опрядке, заселении Сибири, Урала, Дальнего Востока, выезд на целину и т.п. В общем, у кого что есть. Прилагаю первый материал.

Комментарий модератора:

через Самарскую губернию и - из Самарской губернии, в фондах ЦГАСО и др. архивах

KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 12844 

gjkbyf1952 написал:
[q]
Регион бывшая Томская губерния,ныне области Кемеровская,Алтайский край, Курганская обл,Омская область, юг Красноярского края Барнаул и его окрестности
[/q]

Если Вы хотите, чтобы Вам помогли подсказками предметно, нужно указать конкретные нас. пункты, где жили Ваши Матвеевы иначе это глас в никуда

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Nataromanova1771
Новичок

Омск
Рейтинг: 3 

Добрый день! Встречался вам поселенец с фамилией Романов Гавриил Романович родился Казанская губерния Свияжский уезд. На момент переписи 1897 г. ему было 52 г. проживал Тобольская губерния Тюкалинский уез Кабырдакская волость деревня Белоглазово.
онего
Начинающий

медвежьегорск, карелия
Рейтинг: 22 

Из Орловской губернии раскулачили и выселили семью Бакурова Алексея Михайловича в Архангельскую область. Из Информационного центра прислали копии акты выселения. Как узнать, место жительства семьи, судьбу деда "ушел в лес и не вернулся"?
Кто может подсказать, куда теперь обращаться?

---
lk
k_voloshina
Новичок

k_voloshina

Казахстан, Саумалколь
Рейтинг: 10 

Nataromanova1771
На сайте familysearch есть Казанская губерния, можете высчитать год и искать метрики, если там есть Свияжский уезд. Я по Чистопольскому работаю, про ваш не могу сказать

---
Волошин, Передерисвитко(Украина), Титов(Сатка), Михеев (Нижегор. губ., Неверово), Шайтанов (Становое, Челкар), Шквиря(Сл. Покровская-Челкар), Козлов(сл.Орлов Гай-Челкар), Комов(Тамбов.губ), Зверовской(Зеренда), Шебанов(Дубровный), Власов, Лобов, Ворожеин(Сл. Волчья)
Коваль Александр
Начинающий

Рейтинг: 10 

Вечер добрый. Прошу помочь номерами дел в Госархиве Харьковской области по переселенцам из Волчанского уезда за 1909-1910 гг.
anastasia_rodovid
Начинающий

Рейтинг: 14 

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где могут находиться списки немецких переселенцев в Крым (период 1760-1870)?

---
Штауберг - Крым, Бердянск
Караеровы, Зеведеевы (Заведеевы) - Крым
Сыромятниковы - г.Бердянск
Бельвенцевы - г.Ачинск
Кузьменко, Карнаш, Бакай - Запорожская обл
ВБ
Новичок

Рейтинг: 2 

Мой дед Канавец Максим Дмитриевич 1895 года рождения его семья переселенцы из Черниговской губернии в село Павловка Купинского района Новосибирской области. Получается Канавец Дмитрий и его жена Мария - мои прадед и прабабушка. Что вы еще знаете о нашей родословной?, буду рада любой информации. Моя почта m-s_valentina@mail.ru
Natali M
Долгожитель форума
архивный маньяк

Новосибирск
Рейтинг: 397 

ВБ

Вашу родословную надо составлять, работая с документами

---
поиски в архиве Новосибирской обл.
http://gen-tomica.jimdo.com/

neborator
Начинающий

Москва
Рейтинг: 8 

Здравствуйте!
Подскажите пжлста, где искать информацию о переселенцах 1897-1900 из Курской Губернии в Алтайскую Губернию, Бийский уезд (Усть-Чарышская Пристань, Усть-Калманка)?
neborator
Начинающий

Москва
Рейтинг: 8 

И заодно, где искать данные по семьям, родным и т.д. белых, кто остался и мог пострадать из-за этого там же, в Алтайской Губернии, Бийский уезд (Усть-Чарышская Пристань, Усть-Калманка)? Не могу найти следы семьи деда, Скобеев Пётр Иванович, он сам-то в Маньчжурию бежал, а родители, братья-сёстры и т.д. остались, и куда-то исчезли...
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 104 105 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: источники »   Источники экономического характера »   Документы о переселенцах
RSS

Реклама от YouDo