ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сельскохозяйственная перепись 1917г.

Карточки на жителей с.Яново Сергачского уезда Нижегородской губернии сельскохозяйственной переписи 1917г.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 
SaGa1319

г.Кореновск
Сообщений: 318
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 258
Получилось hug.gif
---
Ищу сведения: Белов, Жадаев, Живодёров,Канаев, Корсаков,Панов, Сиухин, Флегонтов из Нижегородской губернии Сергачского уезда с.Яново, Колесов с.Чуфарово
Лайк (2)
lady-olga77
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как составляли запрос на получение карточек из ЦАНО? Меня интересуют карточки на жителей села Павлово Горбатовского уезда Нижегородской губернии. Т.е. это практически город, знаю, что никакого скота и никаких пахотных земель у моих предков не было. Интересует земля, на которой расположен дом. Можно ли найти эти данные в карточке сельхозпереписи 17 года?
Можно ли подать запрос в ЦАНО на поиск данных о земле по адресу объекта?
rymkevich
Участник

rymkevich

Москва
Сообщений: 52
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15
Подскажите, буквы ПРЗ в 11-й графе означают "призван в армию"?
---
Рымкевичи и Мечковские из Виленской губернии и Польши, Горяйновы из Звенигорода и Москвы, Крейновичи из Витебской губернии, Ушаковы и Кобяковы из Тамбовской губ., и Ростова-на-Дону, Федотовы и Кулигины из г. Городище и Инсарского уезда Пензенской губернии
rymkevich
Участник

rymkevich

Москва
Сообщений: 52
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15
Ещё вопрос: есть ли у этих карточек оборотная сторона?
---
Рымкевичи и Мечковские из Виленской губернии и Польши, Горяйновы из Звенигорода и Москвы, Крейновичи из Витебской губернии, Ушаковы и Кобяковы из Тамбовской губ., и Ростова-на-Дону, Федотовы и Кулигины из г. Городище и Инсарского уезда Пензенской губернии
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

rymkevich написал:
[q]
буквы ПРЗ в 11-й графе означают "призван в армию"?
[/q]

Призван на 1 мировую

rymkevich написал:
[q]
есть ли у этих карточек оборотная сторона?
[/q]

Есть

Прикрепленный файл: F_233_1а_485-286.jpg
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
151276
Новичок

Набережные Челны
Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Добрый день.Помогите, нужны подворные КАРТОЧКИ на Шевлягина Ивана Семеновича - Балашовский уезд Саратовской волости с.Барки, Заранее благодарен !!!!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 
Вверх ⇈