ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сенатские объявления

о переходе имуществ по крепостным актам и о вводе по ним во владение

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Temych

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 616
---
Все личные данные мои и моей жены, моих и её предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
Интересуют: Заболотниковы, Савейко, Егоровы, Старостины, Тиховы, Рыцк, Ныровы, Мигины, Куприяновы
Naeel
Новичок

Naeel

Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
К сожалению, там 1841 года не нашёл

Есть вот тут -
http://www.nlr.ru/rlin/rusmarc...paper_svd1
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787

anto написал:
[q]
Есть ли эти алфавиты где-нибудь: РГБ, ГПИБ, БАН???
[/q]

anto
В РГБ нет, в ГИПБ нет - узнавала. Что такое БАН - не знаю.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Naeel
я тут смотрю
http://leb.nlr.ru/search/?scop...0%BB%D1%8C контекст "Алфавитный указатель"
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17287
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138

litana написал:
[q]
Что такое БАН - не знаю.
[/q]

Библиотека Академии Наук. Находится в Санкт-Петербурге, один из старейших научных центров страны.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

litana написал:
[q]
anto
В РГБ нет, в ГИПБ нет - узнавала
[/q]

А как Вы выходите из положения в такой ситуации? Смотрите все объявления подряд? Или может все же где-то еще можно найти эти алфавиты?
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
anto

anto написал:
[q]
А как Вы выходите из положения в такой ситуации? Смотрите все объявления подряд? Или может все же где-то еще можно найти эти алфавиты?
[/q]

Я тут, в Москве, а СО в Питере. cray.gif
Обзвонила наши (РГБ и ГИПБ). В РГБ сказали, что алфавитов нет, что сами СО есть более менее полнын с 1872-73 гг. До, какие-то отдельные экземпляры 60-х годов.

Просматриваю алфавиты на сайте РНБ, пока могу разобрать, что там написано... после 1865 г. абсолютно нечитаемые ranting_w.gif cray.gif
Потом прошу кого-то за денюжку посмотреть то, что найдено. Ценная информация попадается. Но та, что мне нужна, нет. cray.gif
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224
[q]
после 1865 г. абсолютно нечитаемые
[/q]

Совершенно верно. Я сделал им замечание. Библиограф сказал - конечно, там же ужаты в 3 раза, смотрите у нас на Фонтанке. Там действительно, алфавиты прекрасно читаемы.
Из ценной информации для себя нашел пока завещание прапрапрадеда на детей с подробным описанием 10 завещаемых объектов недвижимости в СО 1866 года. Найти бы завещание его отца, но оно выпадает на 1848-1850. А алфавиты 40-х так плохо сохранились.
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
anto
Ну вот разбогатею, и попрошу, чтобы и алфавиты мне посмотрели и сами объявления.
Там плохо после 60-х годов. Алфавиты по разрядам, а внутри по алфавиту. А до того было удобнее. Когда сразу на одну букву все разряды. Какие-то за 40-е годы алфавиты есть. Но не полностью.
Там, на сайте, вроде бы написано, что для зарегистрированных пользователей (и, наверное тех, кто оплачивает абонемент), можно получить более читаемый вариант.

Ну у нас с Вами разные задачи. Для меня эти объявления просто ... подтверждение каким-то моим "вычислениям" прапрадеда. Я пытаюсь хоть как-то выяснить, как мой прапрадед (в Могилевской губ) потерял недвижимость в середине 19 века (в объявлениях о запрещениях такой инфы на недавно вычисленного нет). Нашла такое объявление на предполагаемого, но... похоже, что это не мой прапрадед. Вообще, претендентов, до недавнего времени было 9-12 чел.. На прошлой неделе сократила их количество до 4-х. confused.gif shok.gif
О наследстве дело нашлось в англиканской церкви, но это по другой фамилии.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Naeel
Новичок

Naeel

Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
перечитываю документы из уголовного дела

в одном и том же рапорте -

"...Указа Правительствующего Сената, последовавшего 18 ноября 1841 года за № 1506, прописанного в Указе Симбирской уголовной палаты от 4 декабря того 1841 года за № 3586 ..."

до этого, на другой странице -
"...дело было в рассмотрении общего присутствия Московских департаментов привительствующего Сената, который освободил их по силе
Всемилостивейшего Манифеста 16 апреля 1841 г. состоявшегося от присуждённого наказания 18 ноября 1841 г ...."

надеюсь, что найду местный указ с ульяновском архиве.

если нет - где искать ?
В Москве, чтоли ?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Вверх ⇈