ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сенатские объявления

о переходе имуществ по крепостным актам и о вводе по ним во владение

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8730
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9933

Teatroved написал:
[q]
[/q]


Нужны запрещения на имения. А там по судебным делам... Как-то так.
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2299
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2249
BORISBEL
Хм, да, точно! Спасибо101.gif
---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
VladVel
ушел из жизни 30 мая 2022 г.

VladVel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2491

Teatroved написал:
[q]
и ничего не нахожу под нужными номерами

что я не так делаю?
[/q]


Надо смотреть "Сенатские объявления о запрещениях и разрешениях на недвижимые имения" за соответствующий год, а не "Санкт-петербургские сенатские объявления по казенным, правительственным и судебным делам", что Вы посмотрели в Интернете.
Очень малая часть "Сенатских объявлений о запрещениях.." выложена в Интернете.
Надо идти в библиотеку РНБ, или РГБ и смотреть их там вживую.

Прикрепленный файл: 1841г -Тит лист .jpg
---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
mod970

mod970

Сообщений: 1017
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349

VladVel написал:
[q]
Надо идти в библиотеку РНБ, или РГБ и смотреть их там вживую.
[/q]

Несколько лет тому назад я смотрела на сайте РНБ индекс, а потом заказала по интернету само объявление. Возможно, и сейчас это можно сделать.
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2299
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2249
mod970
Дорого ли вышло?
---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
Solomonia
Начинающий

Омск
Сообщений: 34
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11
Добрый день!
подскажите как найти и ознакомится с содержанием документа "Сенатские объявления" 21 января 1903 года ? как я понимаю информация должна быть что то о наследовании или смерти жены статского советника

нашла на просторах НЭБ https://viewer.rusneb.ru/ru/00...heme=white но оно не читаемо
---
Ищу сведения (придел мечтаний фотографии) о Пудовкиных (Донские казаки с Урюпинской станицы), Смирновых (С.Петербурга) , Мельник и Петуховых (Костромская область), Тимошенко (с Украины уехали в Сибирь в город Омск). Буду рада любой информации.
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1028

Solomonia написал:
[q]
но оно не читаемо
[/q]

Надо скачать. Все увеличивается и отлично читается
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
Лайк (1)
Solomonia
Начинающий

Омск
Сообщений: 34
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11
В этом справочнике не нашла искомую фамилию... подскажите может вообще не в том направлении ищу..?
Есть так называемый протокол Сиротского суда где рассматривалось дело о наследовании после смерти матери наследства (это книжка на определенную сумму в банке) и о их опекунстве. Так вот там говориться цитирую ".... принимая во внимание : 1) что публикация о вызов наследников к имуществу умершей ..1911г..... Пудовкиной пропечатано в Сенатских объявлениях 21 января 1913 года......" странно что такой большой разрыв между датой смерти и объявления.. и как мне найти это объявление?
---
Ищу сведения (придел мечтаний фотографии) о Пудовкиных (Донские казаки с Урюпинской станицы), Смирновых (С.Петербурга) , Мельник и Петуховых (Костромская область), Тимошенко (с Украины уехали в Сибирь в город Омск). Буду рада любой информации.
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8730
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9933
Solomonia

У меня было в "разработке" дело о наследстве, которое длилось 70 лет.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Лайк (1)
giza
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
На каком хостинге можно найти
Санкт-Петербургские Сенатские объявления о запрещениях на недвижимые имения 1834 год
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Вверх ⇈