Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: источники »   Источники государственного учёта населения »   Домовая книга
RSS

Домовая книга

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 94 95 96 97 98 * 99 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1572 

kolibrissweet написал:
[q]
Бывает ли
[/q]

в жизни все бывает...

Из вашего рассказа я не понял, есть ли у вас на руках выписка из другого МФЦ на прадеда-прабабушку-деда, где указана степень их родства? Если да, то надо писать заявление с просьбой выдать документ и приложить копии всех этих документов + эту выписку. Не надо писать про "в виде исключения". Вы документально подтвердили родство (насколько знаю, у них в регламенте, какими документами это можно сделать, четко не прописано), пусть официально отвечают. Это первый путь, официальный.
Второй более хитрый ) Подойдите в другой день, может попадете к другому специалисту и он вам все выдаст. Или закажите справку через другой МФЦ (выписки из домовых книг можно заказывать и получать в любых МФЦ) и попробуйте получить там.
О результате отпишитесь.
kolibrissweet
Начинающий

kolibrissweet

Москва
Рейтинг: 15 

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]

Спасибо! Да Выписка из другого МФЦ Басманный у меня на руках и вчера я ее тоже предоставила специалисту из МФЦ Хамовники. Девушка специалист очень милая, но видимо не знала что делать, и никак не могла понять кто кому приходится в моей семье :biggrin Четыре раза она брала все мои документы и уходила с кем-то посоветоваться. И в итоге еще раз попытавшись вникнуть кто есть кто сказала что ее руководитель сказал, что они не могут дать Выписку по регламенту. На мой вопрос, как тогда мне удалось получить выписку в другом МФЦ не имея такого набора документов она пожала плечами. Ей было искренне жаль, но это решение ее руководства, которое не обсуждается =)

PS В одной выписке указаны ВСЕ пять человек (прабабушка, прадедушка, дедушка, бабушка и мой папа). Конкретно степень родства в Выписке не указана!! Все под одной фамилией. И на всех есть свидетельства о смерти.

Обязательно отпишусь о результате. Спасибо!

---
Ищу сведения: о дедушке Ходос Борис Зигмундович г. Одесса,
прадедушка Ходос Зигмунд Борисович г. Рига
прабабушке Молдавская Дора Марковна г. Бендеры
Evgeniy Angarskiy
Почетный участник

Ангарск Иркутская область
Рейтинг: 23 

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, такая ситуация: известно что моя бабушка проживала по конкретному адресу в г. Киренске Иркутской области, после известных событий в 37 году все разъехались и бросили дом. Дом как я сейчас выяснил спокойно продолжает существовать, в каких документах и где можно посмотреть все, что касается проживавших по этому адресу людей до и после революции, вплоть до 37 го года???
Спасибо.
---

---
Судьба может быть другой только на словах ее хозяина.
Смирновы Смольковы из Туармы, Балаба из Варвы, Балюнас (Билюнас) из Паневежиса, Бухаровы, Куренщиковы из Киренска. Бодяки из Яструбинцив, Скачко Скачковы из Воронежской области.
kolibrissweet
Начинающий

kolibrissweet

Москва

Добрый вечер, а как обстоит дело с домовой книгой, если речь идет об уже несуществующем доме в Москве? Интересует адрес улица Трифоновская, дом 34. Сейчас там построен жилой дом, меня интересует 1934 год.

---
coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 1329 

kolibrissweet написал:
[q]
а как обстоит дело с домовой книгой, если речь идет об уже несуществующем доме в Москве?
[/q]

Поиск надо начинать МФЦ по месту расположения дома. Если книги сохранились, то они будут в МФЦ.
kolibrissweet
Начинающий

kolibrissweet

Москва

coika написал:
[q]
[/q]

Спасибо! Все дороги ведут в МФЦ =)))))

---
Mscw
Начинающий

Москва
Рейтинг: 26 

coika написал:
[q]
Если книги сохранились, то они будут в МФЦ.
[/q]

Будут, если только дом был неведомственный.
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1572 

Mscw написал:
[q]
Будут, если только дом был неведомственный.
[/q]

и не частный.

Но вообще сохранность довоенных ДК очень плохая.

Evgeniy Angarskiy написал:
[q]
Дом как я сейчас выяснил спокойно продолжает существовать, в каких документах и где можно посмотреть все, что касается проживавших по этому адресу людей до и после революции, вплоть до 37 го года???
[/q]

Начните с поиска в МФЦ домовых книг.
Еще интересная инфа м.б. в , но оттуда очень непросто получать информацию.
kolibrissweet
Начинающий

kolibrissweet

Москва

[q]
[/q]

СПАСИБО! Мне лишним не будет и БТИ!

Mscw написал:
[q]
[/q]
По поводу какой был дом ... даже не знаю. В интернете мало информации ... я думаю это был простой деревянный дом))

---
Evgeniy Angarskiy
Почетный участник

Ангарск Иркутская область
Рейтинг: 23 

[q]
Evgeniy Angarskiy написал:
[q]

Дом как я сейчас выяснил спокойно продолжает существовать, в каких документах и где можно посмотреть все, что касается проживавших по этому адресу людей до и после революции, вплоть до 37 го года???
[/q]

Начните с поиска в МФЦ домовых книг.
Еще интересная инфа м.б. в БТИ, но оттуда очень непросто получать информацию.
[/q]

Спасибо. Не уверен, что так возможно... Киренск - в современном состоянии это такая провинция....

---
Судьба может быть другой только на словах ее хозяина.
Смирновы Смольковы из Туармы, Балаба из Варвы, Балюнас (Билюнас) из Паневежиса, Бухаровы, Куренщиковы из Киренска. Бодяки из Яструбинцив, Скачко Скачковы из Воронежской области.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 94 95 96 97 98 * 99 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: источники »   Источники государственного учёта населения »   Домовая книга
RSS

Реклама от YouDo
Авто в Кунцево напрокат на http://perevozki.youdo.com/kuntsevo/passenger/cars/.
Ремонт стиральных машин Eurosoba, смотреть варианты >>
Услуги профессионалов: ремонт Opel - смотреть здесь.