Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: источники »   Источники государственного учёта населения »   Домовая книга
RSS

Домовая книга

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 81 82 83 84 85 * 86 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Yulia
Долгожитель форума

Yulia

Москва
Рейтинг: 128 

Нужен совет!
1. Я нашла по переписным листам семью своего прадеда. На 1898 год ему 17 лет. Отцу и матери 45 и 55 соответственно. Больше из семьи никто не переписан и семей с такой фамилией в этой деревушке больше нет. Но мне сдается, что у прадеда были старшие братья и сестры, которые видимо уже жили своими семьями в других населенных пунктах. Метрич.книги и испов.ведомости не сохранились. Что бы предприняли вы по их поиску?

2. Домовые книги (в городе) с каких годов ведутся? Были и есть ли они в частном секторе? А в 30-40-е годы что-либо подобное? Какие организации этим занимались и где могут быть документы?

СПАСИБО.

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1164 

точный адрес был известен?
Niine
Долгожитель форума

Niine

СПб - USA
Рейтинг: 104 

Maksim Andreevich написал:
[q]
точный адрес был известен?
[/q]

И точный адрес, и фонд-опись-дело.

---
Ищу сведения о дворовых людях князей Куракиных - Орловская Епархия, Малоархангельский уезд, село Преображенское.
И о них же - Тверская губерния, Зубцов Уезд, Дорожаевская Волость, С. Степановское.
Также ищу все по Погорелому Городищу, Зубцов уезд.
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва

Не нашел в прейскуранте такой суммы.
С моей точки зрения у вас п. 1.1.1 - 3 700 руб.
Могли еще п.1.1.2 - 1 300 руб. навязать. Хотя, думаю, от этого можно и нужно отказываться. Зачем этот информационный ответ, когда можно копию нужных листов заказать?

А еще 801 руб. - это что?

Vasilich66
Долгожитель форума

Санкт-Петербург
Рейтинг: 82 

Maksim Andreevich

Самое интересное, что заэти годы домовыхкниг нет и не было. Были только списки проживающих.

---
Тетюшины, Серебряковы, Богатыревы, Федотовы (Пензенская область, Санкт-Петербург) Шпагины, Шалапутины, Клочковы, Скрынниковы (Ставропольский край)
Niine
Долгожитель форума

Niine

СПб - USA

Maksim Andreevich написал:
[q]
Хотя, думаю, от этого можно и нужно отказываться. Зачем этот информационный ответ, когда можно копию нужных листов заказать?
А еще 801 руб. - это что?
[/q]

Вот цитата из моего запроса - "Прощу вас прислать мне копию страниц из Домовой книги за 1922-1924 г.
с информацией о (имярек)" и дальше фонд, опись, адрес, квартира и так далее.

Я и не воспользовалась их услугой с таким ценником, пошла другим путем. За что такую сумму начислили - их большой секрет , видимо. Так и не объяснили, говорят- все написано в калькуляции. (см. скрин).
Но, как я поняла, копию высылать не собирались, а только выписку.

---
Ищу сведения о дворовых людях князей Куракиных - Орловская Епархия, Малоархангельский уезд, село Преображенское.
И о них же - Тверская губерния, Зубцов Уезд, Дорожаевская Волость, С. Степановское.
Niine
Долгожитель форума

Niine

СПб - USA

Vasilich66 написал:
[q]
Самое интересное, что заэти годы домовыхкниг нет и не было. Были только списки проживающих
[/q]

Главное, что информация есть. А как названа книга - неважно в этом случае...
--------
Дополняю. Всетаки что домовая, что списки проживающих -одно и тоже.
(Страницы одной книги).

Прикрепленный файл (часть1.jpg, 265764 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
EliaElia
Начинающий

Рейтинг: 9 

Niine,Maksim Andreevich, спасибо за ответ. Вот так цены! :confuse Niine, видимо тоже буду искать другой путь.

---
Ищу сведения о Ринкунас Казимир (Санкт-Петербург, Вильнюс) Кучерявый Андрей, Кучерявый Савва (Георгиевск Ставропольский край)
burlayfo
Долгожитель форума

burlayfo

Москва
Рейтинг: 198 

Подскажите где найти данные если была изменена нумерация домов. В БТИ должны знать что старый адрес = новому ? речь о Подмосковье, небольшой городок 1950-60 года

---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд, Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва

burlayfo написал:
[q]
где найти данные
[/q]

какие, об изменении нумерации домов? Логично, что должны быть. Единственное, они, скорее всего, будут отнекиваться.
А первоисточники, наверное, в архивном отделе администрации (муниципальном архиве).
burlayfo
Долгожитель форума

burlayfo

Москва
Рейтинг: 198 

Maksim Andreevich

[q]
А первоисточники, наверное, в архивном отделе администрации (муниципальном архиве).
[/q]

не подумал, напишу и им. Спасибо.

---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд, Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 81 82 83 84 85 * 86 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: источники »   Источники государственного учёта населения »   Домовая книга
RSS

Реклама от YouDo
odorognyi/'>http://courier.youdo.com/courier-services/geo/geleznodorognyi/.