ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Эвакуация

Поиск через Центр розыска и информации Российского Красного Креста

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Ekaterina87

Сообщений: 284
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 223
подскажите, пожалуйста.
у меня есть словесные данные, что мой дед (со своей матерью, братом и сестрами) был эвакуирован из Орловской области в Москву где во время войны работал на заводе ЗИЛ.
можно ли где то еще кроме Красного Креста, узнать информацию о нем и его семье?
и для запроса в Красный Крест нужно ли подтверждение родства?
sornin62
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
я ищу сведения о родственниках моей мамы-Кузьминой Тамары Васильевны,1931 года рождения,место рождения г.Малая Вишера Новгородской области.До войны она жила с родителями,братом Николаем и бабушкой(имя не знаю) в Ленинграде. Перед войной родители умерли и бабушка отдала ее в детский дом. В начале войны(июль1941г) ее вместе с детским домом эвакуировали в Свердловскую область,Верхотурский детский дом№1 им Парижской коммуны.После войны она вернулась в ленинград. Может быть ее тетка была директором дного из детских домов Ленинграда.
---
Кузьмина
traumel
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Кто-нибудь владеет информацией как сейчас Центр розыска осуществляет платные услуги? Если я посылаю запрос,как оговаривать ускоренное выполнение запроса? Есть смысл предварительно позвонить?
rfiz

rfiz

Самара
Сообщений: 157
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1570

traumel написал:
[q]
Добрый день! Кто-нибудь владеет информацией как сейчас Центр розыска осуществляет платные услуги? Если я посылаю запрос,как оговаривать ускоренное выполнение запроса? Есть смысл предварительно позвонить?
[/q]

Посылал запрос по эвакуации, расценки следующие:
Срочная проверка (4 месяца)-500р; (1 месяц)-900р.
(6 месяцев)- бесплатно
Результат проверки от оплаты не зависит.
Лучше послать письменный запрос, вскоре придет ответ с квитанциями на 500 и 900р. Вы оплатите нужную и отправите им.
Звонить я думаю нет смысла потому, что при письменном запросе Вам присваивается номер счета, который фигурирует в квитанциях.
---
Агафоновы, Рангаевы, Подгорновы, Юренковы из Еделева; Пронины, Ворожецовы, Осинкины из Ханеневки; Давыдовы из Быково; Коротеевы, Гридины из Таврово; Давыдовы, Черехины из Соловьихи;
Все мои, и моих предков данные размещены мною на форуме добровольно.
EkaterinaK

Частный специалист

Российская Федерация
Сообщений: 2641
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1553

rfiz написал:
[q]
[/q]


я ни разу не дозвонилась до Красного креста.
В 2012 году действительно заплатила.
А вот в 2015 году мне пришла информация (ответ с полезной для меня информацией) - беслпатно.
---
evakdetei (знак собаки) yandex.ru (эвакуация детей)
nikolaevsk1851 (знак собаки) yandex.ru (Николаевск и Николаевский уезд Самарской губернии).
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1545
Красный крест осуществляет розыск бесплатно, но сроки до года.
Если заплатить, то ищут максимум 1 месяц и приходит ответ
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1545
Кто знает? Архивы поиск эвакуированных осуществляют платно? Мне сегодня Челябинский архив выставил сумму за поиск, сказав что это тематический запрос.
До этого Ульяновск, Самара, Москва ответили бесплатно. Правда ничего не нашли.
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359
Скажите, а где-то есть списки эвакуированных или умерших там по Лаврово, Кобона и Жихарево?
---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13534
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22117
Niine, в ЦГА СПб есть списки по эшелонам, отправленным из Ленинграда (до Ладожского озера).

По-моему, списки умерших в Жихарево, Кобоне, Лаврово, Коккорево и т. п. никто не составлял. Хоронили умерших в братских могилах. Если и есть сведения об умерших, то они разрознены.
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359
Терсинец
Понятно... А как проследить тогда путь эвакуированного человека? Карточка есть, а дальше неизвестность.
---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Вверх ⇈