ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Паспорт общегражданский

Советская паспортная система

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 34 35 36 37 38 * 39 Вперед →
Helen V

Москва
Сообщений: 4621
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1910

Blowball написал:
[q]
Ума не приложу в какую сторону смотреть
[/q]

Человек нигде не работал, не учился, родственников не имел?
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
Blowball
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 16

Helen V написал:
[q]

Blowball написал:
[q]

Ума не приложу в какую сторону смотреть
[/q]


Человек нигде не работал, не учился, родственников не имел?
[/q]



Ну почему же, у меня есть сведения о жизни после брака моей бабушки и есть информация о рождении. А все, что между-белое пятно длиной лет в 10-15. Поэтому хотелось узнать в каком городе она получала паспорт примерно в 1935 году. Лоп в архивах встречалось как Ленинградское областное правление. Но сюда явно не подходит. Вот и спросила, может, кто раньше встречал подобное.
Olga2702
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте. Подскажите, как узнать место выдачи советского паспорта (выдали точно до 43 года, так как умер человек в 43). Паспорт выдан Феодосинским РОМ. ЭТО Феодосия или какой-то район где-то ещё?
Mikeme
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3

Flying Dutchman написал:
[q]
В 1940 году моей бабушке и прабабушке в Скиделе, недалеко от Гродно, были выданы советские паспорта после оккупации Польши Советской армией. Mне нужно найти документ подтверждаюйщий факт получения паспорта СССР с указанием польского документа который был предъявлен. T.е., вероятно, нужна книга регистрации из паспортного стола Скиделя.

B каком архиве (архив министерства внутренних дел? Беларуси? России?) имеет смысл искать?

Заранее спасибо, Александр
[/q]


Не Светской а Красной армией. Свое забрали!
Edelveise
Начинающий

Сообщений: 47
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24
Добрый день! Может быть кто-то знает номер фонда в ЦГА Москвы, где можно искать домовые книги или паспортные книжки 1911 или близко к этому годов?
Edelveise
Начинающий

Сообщений: 47
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24

Malus_domestica написал:
[q]

Спасибо!
[/q]



Лайк (1)
Dukovich
Новичок

Самара
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Дед получал паспорта в г.Тетюши (Татарстан) в 1930-1940-ых годах. Хочется узнать его место рождения, которое было указано в паспорте. . В паспортном столе г.Тетюш сказали, что у них никаких архивов по тем годам по паспортам нет. Подскажите, пжл, а куда милиция сдавала вторые экземпляры информации по выданным паспортам? В каких архивах сегодня искать?
---
https://sites.google.com/view/dedduka
К данной теме присоединена тема "Архивы по выданным паспортам" (14 февраля 2024 22:30)
YanaSpb
Участник

Сообщений: 71
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте! Паспорт в советское время мог получить человек где угодно или только по месту прописки?
vadez
Новичок

Мальта
Сообщений: 8
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!

Я ищу карточку учета выдачи паспорта или сам паспорт моей бабушки. Есть полные данные ее и адрес последней регистрации где жила до смерти. Возможно ли и если да, то куда обратиться за получением всех копий карточек (имею ввиду предыдущие паспорта если выдавались)?

Цель - узнать национальность, которая была указана в документах.

Заранее благодарен.


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 34 35 36 37 38 * 39 Вперед →
Вверх ⇈