Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: источники »   Источники РПЦ »   Списки монастырей по Санкт-Петербургской епархии/губернии
RSS

Списки монастырей по Санкт-Петербургской епархии/губернии

Поиск списков монастырей что находились на территории этой епархии/губернии, даты их существования, какими деревнями владели. Сведения о ревизских сказках монастырских крестьян

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Товарищ Саахов
Долгожитель форума

Товарищ Саахов

Рейтинг: 774 

Приветствую общественность !
По одной из линий предков похоже вырисовываются у меня монастырские крестьяне.
Хронология: 1750-1760 годы и ранее, география - Порожская волость СПБ губернии. В сохранившихся метриках нужные мне деревни записаны за Гостинопольским Невским монастырем. С наскока найти такого не удалось. В Гостинополье был монастырь, но назывался Никольским.

Отсюда вопрос: что можно почитать о монастырях, их владениях ? Когда возникли, когда закрылись (тему только начинаю изучать, но знаю что был указ Екатерины II об упразднении многих монастырей).
Конечная цель - выйти на ревизские сказки 1-3 ревизий в РГАДА по нужным мне монастырским деревням.

Буду благодарен за информацию по данной теме
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: источники »   Источники РПЦ »   Списки монастырей по Санкт-Петербургской епархии/губернии
RSS

Реклама от YouDo