Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: источники »   Источники РПЦ »   Исповедные росписи и РС
RSS

Исповедные росписи и РС

Как толковать данные в исповедных книгах? Расчёт годов рождения и прочие вопросы

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2030 

kreagen написал:
[q]
Спасибо! Получается, что если это все,что есть по Исповедным росписям Епифанского уезда, то это просто мизер за такой период времени. Можно ли считать остальное утраченным (уничтоженным) или нужно искать где то еще? Может не в ГАТО, не у Мормонов, а в Церковных органах?
[/q]

К сожалению, по Тульской губернии с исповедками действительно "беда-беда". По крайней мере за XIX век. (XVIII должен быть не в фонде №3 - "Тульская Духовная консистория", а в фонде 1770 "Коломенская ДК", по нему я не знаю, что есть)
kreagen
Начинающий

Рейтинг: 2 

Любчинова написал:
[q]
Media Player Classic (x64)
[/q]

мой плеер х32 выдает ошибку (обновил адобе флешплеер - результат нулевой)

Любчинова написал:
[q]
через расширенный поиск
[/q]

спасибо за совет, таким образом уже нашлись какие-то дела, похоже судебные, советского периода (очень интересные). нужно ехать и читать ))

romanvm написал:
[q]
смотрите по этой ссылке
[/q]

спасибо, а как посмотреть остальные фонды в таком же виде?

G_Spasskaya написал:
[q]
в фонде 1770
[/q]

спасибо за наводку, получается все церкви и храмы Тульской губернии в 18 веке относились к Коломенской Духовной консистории?

G_Spasskaya написал:
[q]
"беда-беда". По крайней мере за XIX век
[/q]

выходит за 19 век ИВ уничтожены?
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2030 

kreagen написал:
[q]
получается все церкви и храмы Тульской губернии в 18 веке относились к Коломенской Духовной консистории?
[/q]

Просто Тульской духовной консистории в это время не было. Поэтому да, к Коломенской. И что-то в единичных количествах я видела в ЦИАМе, но основная масса - в ГАТО.

kreagen написал:
[q]
выходит за 19 век ИВ уничтожены?
[/q]

Большей частью просто не сохранились, увы. После 1865 года - да, их уничтожали (боюсь наврать в деталях, но суть в том, что решением "сверху" ежегодные исповедки повелели считать первичным материалом, который после анализа поддержал списанию. Т.е.сохраняли списки не бывших на исповеди, статистические таблицы, а остальное не хранили)
kreagen
Начинающий

Рейтинг: 2 

G_Spasskaya написал:
[q]
да, к Коломенской. И что-то в единичных количествах я видела в ЦИАМе, но основная масса - в ГАТО.
[/q]

G_Spasskaya написал:
[q]
Большей частью просто не сохранились, увы. После 1865 года - да, их уничтожали
[/q]

Спасибо за помощь в этом нелегком деле. :)
Surovjagina
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте.
Работала в ЦГАМ с метрическими книгами Рузский уезд, приход церкви Животворящих древ села Абрамово, искала данные о прадеде и его семье из деревни Бурцево этого прихода - для оформления участка на кладбище. Нужна была информация более раннего периода, чем 1871г. Заказала " исповедки " . Но в них, в этом же приходе нет списка крестьян этой деревни.
То есть в метрической книге прихода за 1871 г записи о крестьянах дер.Бурцево есть, а в исповедках этого же прихода за 1865г записей о кресстьянах этой деревни нет. Деревня точно была.
Подскажите пожалуйста, как такое возможно и как найти записи?
Kfin
Долгожитель форума

Рейтинг: 437 

Surovjagina написал:
[q]
а в исповедках этого же прихода за 1865г записей о кресстьянах этой деревни нет. Деревня точно была.
[/q]

Бывает, что в исповедных ведомостях прихожане перечислены сплошным списком без разделения по населенным пунктам. В таком случае приходится просматривать всю испов.ведомость, но как правило вначале записаны жители приходского села, а дальше уже идут деревенские.

---
“Никакое средство не виновато в злоупотреблении им.” М. Драгомиров
Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3558 

Surovjagina написал:
[q]
То есть в метрической книге прихода за 1871 г записи о крестьянах дер.Бурцево есть, а в исповедках этого же прихода за 1865г записей о кресстьянах этой деревни нет. Деревня точно была.
[/q]

А в ревизиях 1858 не пробовали искать?
Может быть, Ваши переехали в эту деревню в промежутке 1865-1871...

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
Surovjagina
Новичок

Arcobaleno написал:
[q]

Surovjagina написал:
[q]

[/q]

А в ревизиях 1858 не пробовали искать?
Может быть, Ваши переехали в эту деревню в промежутке 1865-1871...
[/q]

Пока не пробовала.
Нет вообще упоминания деревни. Т.е. есть: крестьяне сельца Шишиморово и список, потом ...Воронцова итд. А крестьян села Бурцева нет, вообще никаких. ((( Я не только своих ищу, я на всю деревню стараюсь))) из чувства любви к родине предков.

Surovjagina
Новичок

Kfin написал:
[q]

Surovjagina написал:
[q]

а в исповедках этого же прихода за 1865г записей о кресстьянах этой деревни нет. Деревня точно была.
[/q]

Бывает, что в исповедных ведомостях прихожане перечислены сплошным списком без разделения по населенным пунктам. В таком случае приходится просматривать всю испов.ведомость, но как правило вначале записаны жители приходского села, а дальше уже идут деревенские.
[/q]

В том то и дело, что есть разделения на другие деревни. А моей нет.(((
Kfin
Долгожитель форума

Рейтинг: 437 

Surovjagina написал:
[q]
В том то и дело, что есть разделения на другие деревни. А моей нет.(((
[/q]

Да, это странно. В таком случае я бы посмотрел, как уже рекомендовали ранее, ведомости за другие годы. При просмотре обратите внимание на нумерацию и сравните ее с нумерацией 1865 года. Обычно порядковый номер семьи повторяется из года в год, а если изменяется, то очень незначительно. Возможно, по какой-то причине (просто по ошибке) в этот год жителей деревни пропустили.

---
“Никакое средство не виновато в злоупотреблении им.” М. Драгомиров
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: источники »   Источники РПЦ »   Исповедные росписи и РС
RSS

Реклама от YouDo