Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: источники »   Источники РПЦ »   Исповедные росписи и РС
RSS

Исповедные росписи и РС

Как толковать данные в исповедных книгах? Расчёт годов рождения и прочие вопросы

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
kreagen
Начинающий

Рейтинг: 2 

Спасибо! Получается, что если это все,что есть по Исповедным росписям Епифанского уезда, то это просто мизер за такой период времени. Можно ли считать остальное утраченным (уничтоженным) или нужно искать где то еще? Может не в ГАТО, не у Мормонов, а в Церковных органах?
kreagen
Начинающий

kreagen написал:
[q]
Да, ролик один, только части разные
[/q]

Спасибо еще раз за Вашу отзывчивость! Вы очень помогаете )
avi777
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 208 

Любчинова Ещё раз спасибо!
Специально зарегился у мормонов под чужим именем, чтобы полистать исповедку 1853 года. Своих прямо таки предков ещё не нашёл, но есть явный знак свыше, что копать тут :cheer:

сравните:
Филип Иванов 65 переведены Тульской губернiи Епифанскаго уезда в сельце Рыхотку в вотчину г. моей 1816 года
...
Секардон Федотов Флп.Ив. внук (1806 г.р.) 5 ----//----

и
Той же деревни (Заборовской) помещицы Щеголевой крестьяне:
231 Сакердон Феодотов 48 (т.е. 1805 г.р.)

Такое имячко - одно на миллион...
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4064 

avi777 написал:
[q]
Секардон
[/q]

avi777 написал:
[q]
Такое имячко - одно на миллион...
[/q]

Да, с имечком повезло. А когда одни Иваны Васильевы - поиск очень усложняется..

kreagen написал:
[q]
Получается, что если это все,что есть по Исповедным росписям Епифанского уезда,
[/q]

Я думаю, что если поискать в Тульском архиве, то там еще что-нибудь есть. Не все выложено на сайте, возможно, и не все так просто "в лоб" находит поиск.
В любом случае, в Туле документов больше, чем у мормонов
Да, почитайте на форуме темы, посвященные Епифанскому уезду. Там может быть информация где что искать, в каких архивах

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
avi777
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 208 

Смотрю сейчас эти исповедные росписи - там всё перепутано. Даже годы не соответствуют заголовкам и даже уезды. Там встречается Чернь, Ефремов...

kreagen, если вам встретится село Рыхотка за любой год первой половины XIX века - дайте знать, пожалуйста!
kreagen
Начинающий

avi777 написал:
[q]
если вам встретится
[/q]

Я просмотрел :
1. 2384914 (item 1-21) (Рыхотка слайды 448-466, item 1)
2. 2384915 (item 1-11)
3. 2389735 (item 9-12)
4. 2389736 (item 1-2, 6-8)

В 2384914 фильме Рыхотка есть, в остальных трех фильмах только священники (
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2028 

kreagen написал:
[q]
В 2384914 фильме Рыхотка есть, в остальных трех фильмах только священники (
[/q]

Ну так в описи же все написано!
Опись 16.
kreagen
Начинающий

G_Spasskaya написал:
[q]
все написано
[/q]

Пока не могу открыть SWF файл, но если там действительно все есть, то СПАСИБО за ссылку, оч плохо ориентируюсь на сайте ГАТО (у мормонов все вручную просматривал - беда :doof: )!

Прикрепленный файл 1.PNG
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4064 

kreagen написал:
[q]
не могу открыть SWF файл
[/q]

У меня эти файлы открываются с помощью программы Media Player Classic (x64)

kreagen написал:
[q]
оч плохо ориентируюсь на сайте ГАТО
[/q]

я ищу через расширенный поиск (вверху справа)

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
romanvm
Долгожитель форума

romanvm

Россия, г. Ефремов
Рейтинг: 486 

kreagen написал:
[q]
Пока не могу открыть SWF файл
[/q]

смотрите по этой ссылке
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: источники »   Источники РПЦ »   Исповедные росписи и РС
RSS

Реклама от YouDo