ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Исповедные росписи и РС

Как толковать данные в исповедных книгах? Расчёт годов рождения и прочие вопросы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 178 179 180 181 182 183 Вперед →
larisa67

larisa67

Венгрия
Сообщений: 621
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 231
Спасибо большое!
Если учесть что те кто перед мещанами в моих копиях раньше были казаками, то возможно они и были военными.
Конечно я понимаю что это предположительно, но всетаки хоть немного ясности.
Одни мои казаки стали мещанами, а другие видимо военными.
---
вопросы по общему поиску в мой дневничок
http://forum.vgd.ru/682/
Leonid Atakov
Начинающий

Leonid Atakov

Сообщений: 49
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 21
IrinaFM
Ирина, подскажите если знаете какие и где были церкви в Кошкинском районе Самарской области, Мелекесском районе Ульяновской области (ранее бывшей в Самарской), Нурлатского района Республики Татарстан, до революции, может быть кто-то встречал фамилию Атаков в исповедальных книгах этих церквей.
С уважением, Назарий. Заранее блавгодарю за ответ.
---
Leonid Atakov
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Nazariy Atakov К сожалению, не знаю. Я все больше центральным районом занимаюсь, с Ульяновской и Самарской областью ничего не связывает. Но полагаю, что такая информация может быть в центральной областной библиотеке г.Самары и в их гос.архиве.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Leonid Atakov
Начинающий

Leonid Atakov

Сообщений: 49
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 21
IrinaFM
Спасибо и на этом, уже хоть можно соерентироваться.
С уважением, Назарий.
---
Leonid Atakov
remsy

Москва
Сообщений: 103
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31

Drevlev написал:
[q]

larisa67 написал:
[q]
был ли какойто принятый порядок заполнения по сословиям или нет?
[/q]
По тем фотокопиям листов книг по Тульской губернии, которые есть у меня, сначала идут священники и члены их семей, затем двороые люди, потом крестьяне.Кстати, обратил внимание, что священники и члены их семей исповедовались у священников других приходов.larisa67 написал:
[q]
наверно всетаки надо просить еще недостающие листы копировать
[/q]
Согласен с Вами полностью.
[/q]

А по каким уездам Тульск губ?

По Епифанскому у. Люторическому стану не встречалось книг?
SVETLANA 0

Подмосковье
Сообщений: 588
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 197
ВОт такой тупик (как мне кажетс
Есть иповедки за 1780 год - вних есть деервня и есть предки.- в моем дворе- три брата без отца и матери (умерли повидимому).
В Иповедке за 1779 год найти не можем ни церкви, ни деревни, ни её окружающих деревень, причем пара деревень точно дложны быть, т.к. их история идет с 15-16 веков.
Книга толстенная - пол метра наверное, сначала была попытка поискать церкви с названиями похожими, потом ближайшие церкви- но и их не нашли, потом полистно.
Посмотрено уже около 50% полистно, но результата пока нет. :shocked

НА карте за 1780г- генеральное межевание все деревни есть, на карте за 1745 год нет вообще деервень , даже древних.- сомтрели что может будет название церкей каких на карте.

Ревизские сказки нужные - 4 и 5 ревизия в архиве есть, но НЕ выдают и не делают справки по ним- ветхие. Но обещают когда-нибудь оцифровать.

Да, на 1780 год были ямщиками.
Жили в Ямской слободе ВОлогодской губ.
Фамилия в Исповедках появляется в 1820 году, подозреваю что была и раньше.

МОжет кто подскажет идеи где можно посмотреть еще инфу по деревням - когда появилась. или что-то что могло бы помочь сдвинутся с места.

---
https://dzen.ru/id/61f546948f72560c7c89d6a0?share_to=link
Ищу КОТЛОВЫ (Костромск, Вологод., Ярославская), МАЗАЛЕЦКИЕ(россия, Польша.), ШАРОВЫ (Вологодская), ЛИСИЦИНЫ и ЧИСТЯКОВЫ (Лесной районТверской губернии), МАРТЫНОВЫ ( Стужень и Среднедорожное Курской обл), ИСАКОВЫ (Коми Айкино)

IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Могли исповедки одной-двух церквей в другой том подшить, другого года или другого уезда. В Москве с таким постоянно сталкиваюсь...
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Lesla
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1945
SVETLANA 0

Могли вообще не включить исповедки Вашей церкви в этот год, по разным причинам.
А хотелось бы спросить, зачем Вам 1779 год, если Вы посмотрели 1780? Разница между данными двух годов скорее всего отсутствует. Посмотрите исповедку за 1778 или любую другую шагом в пять лет.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
polyana08
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
А не может ли кто подсказать, где вероятней найти исповедальные книги Череповецкого уезда за 1860-1910гг.- в архиве Вологды или Новгорода?
Может располагаете списком фондов по данной теме из этих архивов, или ссылка имеется. Вот сотрудники Вологодского областного архива сказали, что нет у них ничего, а народ утверждает обратное. Но я проверить не успела, т.к. приезжала ненадолго. Да и метрик половину они на руки не выдают.
---
Ищу родственников: Смеловых (Мончегорск|Даугавпилс), Полетаевых (Мончегорск|Запорожье), Гуласовых (Череповец), Смирновых (Гатчина)
akivn

Сообщений: 612
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 626
polyana08
Все правильно. В Вологде за этот период исповедных практически нет. :( Есть несколько штук по отдельным церквям. Есть несколько исповедок по уезду за 1810-1820 года примерно, а метрики за период 1870-1900г. Но как Вы правильно заметили, часто книги не выдают за ветхостью.
Напишите (лучше на почту) какая церковь Вас интересует - посмотрю по своим записям.
---
Череповецкий, Вологодский уезды. Поиск потомков Спасибо за помощь
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 178 179 180 181 182 183 Вперед →
Вверх ⇈