Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Киевские Епархиальные ведомости

Просматриваю епархиальные ведомости. столько фамилий, названий. вдруг кто-то ищет, а пересмотреть все - не хватает времени. выкладываю здесь. если нужно поменять как-то форму выписок - подсказывайте.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42  43 44 45 Вперед →
grudziar
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Спасибо большое. Огромная работа. Благодаря Вам можно найти огромное количество фамилий. Нашёл, например, упоминания о двух братьях своей прабабушки. Оригиналы общедоступны, но в качестве изображений - без возможности поиска. Кстати, не знаю, помещали ли Вы ссылку на оригиналы: https://goo.gl/wfzd3A
---
Ищу сведения о Грудзинских, Чешихиных, Богдановых, Никифоровых
fiesta

fiesta

Россия, Тюмень
Сообщений: 2133
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 563
эту ссылку я не помещала, так как пользовалась другим ресурсом - http://primo.nlr.ru/primo_libr...2807NLR%29

работа еще не закончена. просто захотелось посмотреть что-то еще, подвисла на сканах Адмирала, перечитываю все по Киевской губернии, выписываю всех священников, которые встречаются. тут тоже работы не меряно.

к епархиальным еще вернусь - там есть еще и свой интерес. просто там поздние номера пока недоступны для просмотра. надеюсь - их со временем тоже откроют и я туда еще вернусь.

кстати - для всех желающих получить весь этот мой список целиком - пришлите почту - озвучив желаемое - без проблем вышлю файл по епархиальным ведомостям - а это около 280 страниц в вордовском формате. и новый файл по найденным священникам - это пока немного меньше, около 80 страниц вордовского текста - но все же...

так что, кому нужно - пишите, вышлю
---
ПРОСЬБЫ И ВОПРОСЫ - ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЛИЧКУ. НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ ОТСЛЕЖИВАТЬ ВСЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ
yemchuk1
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
По легенде, Сендер Яковлевич Гриншпун мой предок. Кому интересна тема - пишите в личку.
---
Ищу предков по фамилии ЕМЧУК из г. УМАНЬ, Ивангородское предместье.

А так же ищу предков по фамилиям:
1. Лысак (Чечельник, Краснополка, Гайсин, Алтай).
2. Восик, Войсик или Войчик (Чечельник, Умань, Лодзь, Гайсин).
3. Косенко (Краснополка).
нина777

Сообщений: 105
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 40
Здравствуйте fiesta!, нашла в списках - диакон Иоанн Скаржинский, с. Поташ за 1895 год №14 16 июля. Что можно узнать подробнее об этом человеке и где? С уважением Нина.
fiesta

fiesta

Россия, Тюмень
Сообщений: 2133
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 563
Здравствуйте. в предыдущем своем сообщении я дала ссылку - откуда перепечатывались все эти номера. находите 1895 год, 14 номер и читаете - что именно там написано о вашем диаконе. еще я бы обратила внимание на возможное изменение фамилии - в выложенных записях 18 раз упоминается фамилия Скаржановский и Скарженовский. возможно, они просто похожи... но в моем роду была фамилия Пайзанский, которая вдруг стала Пейзанский, а потом у некоторых членов семьи они вернулась в прежнее звучание, у кого-то нет... да и вообще искажение фамилий - очень привычное дело, оказывается. и еще в этих же ведомостях видела название села - Скаржинцы. я бы попробовала поискать там следы ваших Скаржинских... может фамилия от местности происходила?
---
ПРОСЬБЫ И ВОПРОСЫ - ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЛИЧКУ. НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ ОТСЛЕЖИВАТЬ ВСЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ
aviv_n

aviv_n

Kiev
Сообщений: 281
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 229

fiesta написал:
[q]
для всех желающих получить весь этот мой список целиком - пришлите почту - озвучив желаемое - без проблем вышлю файл по епархиальным ведомостям - а это около 280 страниц в вордовском формате. и новый файл по найденным священникам - это пока немного меньше, около 80 страниц вордовского текста - но все же...
[/q]

confuse.gif можно мне? aviv_n@ukr.net
---
Ищу сведения о Сопряжинских, Супряжинских (священники и их потомки) , Домбровских (с.Василевка), Хомич (с.Зарубенцы),Хоменко (с.Вербов (Любимовка)), Дробаха (с.Хижня), Олейник (с.Хижня), Ольшевских (священники Киев и губерния), Явдошко (с.Хижня) , Горовенко (священники)
fiesta

fiesta

Россия, Тюмень
Сообщений: 2133
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 563
конечно можно. :-) сейчас отправлю
---
ПРОСЬБЫ И ВОПРОСЫ - ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЛИЧКУ. НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ ОТСЛЕЖИВАТЬ ВСЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ
Лайк (1)
aviv_n

aviv_n

Kiev
Сообщений: 281
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 229
Ищу ищу...

а какой адрес в Киеве бывших

1) Первое Киевское женское училище духовного ведомства
2) Второе Киевское женское училище духовного ведомства


---
Ищу сведения о Сопряжинских, Супряжинских (священники и их потомки) , Домбровских (с.Василевка), Хомич (с.Зарубенцы),Хоменко (с.Вербов (Любимовка)), Дробаха (с.Хижня), Олейник (с.Хижня), Ольшевских (священники Киев и губерния), Явдошко (с.Хижня) , Горовенко (священники)
fiesta

fiesta

Россия, Тюмень
Сообщений: 2133
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 563
Не могу ручаться за достоверность... https://www.liveinternet.ru/users/3389810/post254026089/ - Первое женское училище духовного ведомства - Кловский дворец
---
ПРОСЬБЫ И ВОПРОСЫ - ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЛИЧКУ. НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ ОТСЛЕЖИВАТЬ ВСЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ
Teren
Участник

г. Кропивницкий
Сообщений: 60
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 22
Добрый день! Мой предок дьяк Петрусевич Семен Тимофеевич и его брат Петрусевич Данила Тимофеевич священник приходской Свято Покровской церкви села Сосновка Чигиринского уезда, самые ранние сведения о них за 1794 год, можно узнать существуют ли за этот период или более ранние сведения по священникам, чтобы можно было определить откуда они прибыли в Сосновку, или провести параллели, так как Петрусевичей священнослужителей было много.
---
Ищу сведения о Томашевских и Петрусевичах(Киевская губ., Чигиринский уезд,Подольская губ., Ольгопольский уезд, м.Рашков), Лозинских и Краковских( Бессарабская губ., Оргеевский уезд, Подольская губ., Ямпольский уезд с.с. Володовец и Рожнятин)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42  43 44 45 Вперед →
Вверх ⇈