Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: источники »   Источники РПЦ »   Киевские Епархиальные ведомости
RSS

Киевские Епархиальные ведомости

Просматриваю епархиальные ведомости. столько фамилий, названий. вдруг кто-то ищет, а пересмотреть все - не хватает времени. выкладываю здесь. если нужно поменять как-то форму выписок - подсказывайте.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 38 39 40 41 42 43
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
grudziar
Новичок

Рейтинг: 0 

Спасибо большое. Огромная работа. Благодаря Вам можно найти огромное количество фамилий. Нашёл, например, упоминания о двух братьях своей прабабушки. Оригиналы общедоступны, но в качестве изображений - без возможности поиска. Кстати, не знаю, помещали ли Вы ссылку на оригиналы:

---
Ищу сведения о Грудзинских, Чешихиных, Богдановых, Никифоровых
fiesta
Долгожитель форума

fiesta

Россия, Тюменская обл. ЯНАО, г. Муравлен
Рейтинг: 301 

эту ссылку я не помещала, так как пользовалась другим ресурсом - http://primo.nlr.ru/primo_libr...2807NLR%29

работа еще не закончена. просто захотелось посмотреть что-то еще, подвисла на сканах Адмирала, перечитываю все по Киевской губернии, выписываю всех священников, которые встречаются. тут тоже работы не меряно.

к епархиальным еще вернусь - там есть еще и свой интерес. просто там поздние номера пока недоступны для просмотра. надеюсь - их со временем тоже откроют и я туда еще вернусь.

кстати - для всех желающих получить весь этот мой список целиком - пришлите почту - озвучив желаемое - без проблем вышлю файл по епархиальным ведомостям - а это около 280 страниц в вордовском формате. и новый файл по найденным священникам - это пока немного меньше, около 80 страниц вордовского текста - но все же...

так что, кому нужно - пишите, вышлю

---
Ищу Пайзанских, Пейзанских - везде! Ищу - Варченко, Хилько, Скотаренко, Чухманенко - Киевская обл.- Новые и Старые Петровцы. Ищу Высоцких и Ольшевских. Ищу Сыч, Кондраток - Березна. Пустоваровка. Остров.
yemchuk1
Новичок

Рейтинг: 3 

По легенде, Сендер Яковлевич Гриншпун мой предок. Кому интересна тема - пишите в личку.

---
Ищу предков по фамилии ЕМЧУК из г. УМАНЬ, Ивангородское предместье.

А так же ищу предков по фамилиям:
1. Лысак (Чечельник, Краснополка, Гайсин, Алтай).
2. Восик, Войсик или Войчик (Чечельник, Умань, Лодзь, Гайсин).
3. Косенко (Краснополка).
нина777
Участник

Рейтинг: 29 

Здравствуйте fiesta!, нашла в списках - диакон Иоанн Скаржинский, с. Поташ за 1895 год №14 16 июля. Что можно узнать подробнее об этом человеке и где? С уважением Нина.
fiesta
Долгожитель форума

fiesta

Здравствуйте. в предыдущем своем сообщении я дала ссылку - откуда перепечатывались все эти номера. находите 1895 год, 14 номер и читаете - что именно там написано о вашем диаконе. еще я бы обратила внимание на возможное изменение фамилии - в выложенных записях 18 раз упоминается фамилия Скаржановский и Скарженовский. возможно, они просто похожи... но в моем роду была фамилия Пайзанский, которая вдруг стала Пейзанский, а потом у некоторых членов семьи они вернулась в прежнее звучание, у кого-то нет... да и вообще искажение фамилий - очень привычное дело, оказывается. и еще в этих же ведомостях видела название села - Скаржинцы. я бы попробовала поискать там следы ваших Скаржинских... может фамилия от местности происходила?

---
Ищу Пайзанских, Пейзанских - везде! Ищу - Варченко, Хилько, Скотаренко, Чухманенко - Киевская обл.- Новые и Старые Петровцы. Ищу Высоцких и Ольшевских. Ищу Сыч, Кондраток - Березна. Пустоваровка. Остров.
aviv_n
Почетный участник

aviv_n

Kiev
Рейтинг: 46 

fiesta написал:
[q]
для всех желающих получить весь этот мой список целиком - пришлите почту - озвучив желаемое - без проблем вышлю файл по епархиальным ведомостям - а это около 280 страниц в вордовском формате. и новый файл по найденным священникам - это пока немного меньше, около 80 страниц вордовского текста - но все же...
[/q]

:confz: можно мне? aviv_n@ukr.net

---
Ищу сведения о Сопряжинских (Сквирский уезд и Киев), Домбровских (с.Василевка), Хомич (с.Зарубенцы), Дробаха (с.Хижня), Олейник (с.Хижня), Ольшевских (священники Киев и губерния), Явдошко (с.Хижня)
fiesta
Долгожитель форума

fiesta

конечно можно. :-) сейчас отправлю

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 38 39 40 41 42 43
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: источники »   Источники РПЦ »   Киевские Епархиальные ведомости
RSS

Реклама от YouDo