Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: источники »   Источники РПЦ »   Епархиальные ведомости
RSS

Епархиальные ведомости

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 29 30 31 32 33 * 34 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
RODGER
Долгожитель форума

Екатеринбург
Рейтинг: 70 

Лариса, добрый вечер!

Кроме ГАТО (если там они есть) "Тульские епархиальные ведомости" должны быть в краеведческом отделе тульской областной библиотеки, а так же в Ленинке (в Москве). Но есть ли там они и в каком комплекте, я не знаю. Могут быть в Российской Национальной библиотеке (бывш. библиотека им. Салтыкова-Щедрина в Питере).

"Тульские епархиальные ведомости" - официальный печатный орган Тульской епархии. Выходили с 1862 по 1928 г. Самое интересное - официальные сведения (дата, распоряжение, место) о перемещаниях священно-церковнослужителей по службе.<p>Клировые ведомости - это архивные (не печатные) документы епархии, составлялись по церквям. Содержали следующие данные: 1) история и описание церкви; 2) сведения о духовенстве (штатном и заштатном) и их семьях: имена и фамилии, даты рождения, даты службы и церковные должности, сведения об окончании семинарии, о поведении, оценка певческих способностей, состоит ли с кем либо в родстве и т.д. Должны храниться (если сохранились) в ГАТО (в Туле).

Комментарий модератора:
Темы Форума, имеющие отношение к епархиальным ведомостям

Темы вне Форума об епархиальных ведомостях

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Florovsky
Долгожитель форума

Florovsky

Москва
Рейтинг: 378 

Kondratka написал:
[q]
Спасибо, но там я нашла только за конец 20 века. А мне нужны ведомости, начиная с 1895.
[/q]

В РГБ: Санкт-Петербургский духовный вестник: еженедельный журнал, издаваемый "Обществом распространения религиозно-нравственного просвещения в духе православной церкви", с Известиями по С.-Петербургской епархии. - Санкт-Петербург : Тип. Главного управления Уделов, 1895-1901. - 25 см.
Тоже можно проголосовать за оцифровку :((

---
Ищу информацию о Флоровских (Фроловских), Самсониевских (Самсоньевских). Районы проживания: СПб; СПб. губ.; Архангельск; Олонецкая губ. (Моша); Выборгская губ. (Кююрёля). Родословная таблица: https://yadi.sk/i/Lc1ZesijvQeG3
elena_krd
Долгожитель форума

elena_krd

Рейтинг: 7228 

(1906 - 1915)

(1877-1905)

---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Sinterson
Почетный участник

Sinterson

Москва
Рейтинг: 76 

Предлагаю Вашему вниманию собственную подборку Новгородских Епархиальных Ведомостей.
1875-1881, 1883-1900 годы - сканы РНБ, склеенные по годам с распознанием, 1905 год - только списки семинаристов и пенсионеров, 1906 год - собственный скан с распознаванием (без номеров 13, 24, 35, 40, 41).
https://drive.google.com/open?id=1DAtqlGtHixzseE_9gBxHuMEV9HS8blbc

---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
mccloude2014
Новичок

Рейтинг: 3 

за 1871-1886, 1888-1891, 1906-1918 гг. в PDF-файлах с возможностью поиска по тексту
Galina Lwowna
Участник

Ростовская область г.Сальск
Рейтинг: 79 

mccloude2014
Спасибо за ссылку. Скачала 1906г., если нужно обращайтесь.

---
Ищем сведения о священниках Васильчиковых ( Новооскольский и Корочанский уезд.), Михальчук(Грубешевский уезд), Могильницкие(Ошмянский уезд)
Мария Багирова
Почетный участник

Мария Багирова

Рейтинг: 23 

Кто-нибудь из участников данного Форума работал с "Новгородскими епархиальными ведомостями"?

Собираю сведения о крестьянах д.Паново (таже Фефелово и Залесье) Ромашовского волости Кирилловского уезда Шалгободуновского прихода Новгородской епархии /Шалго-Бодуновская Спасо-Преображенская церковь\

Период: с 1850 (рождение моего пра-прадеда) до 1893 (рождение моего прадеда) и 1917 (венчание прадеда с прабабушкой).
Знаю, что храм работал до 1919.

нашла вот такую ссылку
http://pravoslavnoe-duhovenstvo.ru/library/material/5292/

Кто-нибудь из исследователей уже перечитывал их подробно?
\например, читала, что кто-то составлял списки упоминавшихся крестьян-жертвователей по ведомостям по другой епархии, например\

---
ЧЕРНЯВСКИЕ - поляки, высланные в Сибирь (д.Ерестная, Караканское леснич-во); БЛИНОВЫ, ДОРОХОВЫ, ЯР(н?)ЦЕВЫ, ЯЗЁВЫ - Карелия, Заонежье; КОЗЛИКИНЫ-ст.Михайловская Краснодарский кр; БАГИРЯН-Нагорный Карабах с.Чартар
Sinterson
Почетный участник

Sinterson

Москва
Рейтинг: 76 

Мария Багирова я работал. Я выше привёл ссылку на распознанные ведомости

---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
le-mor
Новичок

Киев
Рейтинг: 1 

Добрый день, где есть «курские епархиальные ведомости» за 1914 год, номер 4.? (Прочитать, скачать, заказать) Что-то никак найти не получается.... (нужно вот это: « К безвременной кончине преосв. еп. Иоанникия» в упоминании указано, что это стр. 98-101)
(Ссылки на файлообменник в этой теме ведут на пустые папки)

---
Ищу: Ефремовы, Дурдуковские, Егоровы_Киев, Морозовы_ивановская обл. д.Котиха, Пугачевские_Киев, Б.Церковь, Гребень_Макаров
le-mor
Новичок

Киев
Рейтинг: 1 

Galina Lwowna написал:
[q]
[/q]

А как Вы оттуда качали? Я почему-то вообще ничего кроме названия папок не вижу.

---
Ищу: Ефремовы, Дурдуковские, Егоровы_Киев, Морозовы_ивановская обл. д.Котиха, Пугачевские_Киев, Б.Церковь, Гребень_Макаров
Galina Lwowna
Участник

Ростовская область г.Сальск
Рейтинг: 79 

le-mor
Я посмотрела, действительно так.Здесь я успела скачать частично 1906, 1907,1908, 1917,1917. Зайдите на РНБ, там, что есть в электронном виде, можно скачать и просмотреть.

---
Ищем сведения о священниках Васильчиковых ( Новооскольский и Корочанский уезд.), Михальчук(Грубешевский уезд), Могильницкие(Ошмянский уезд)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 29 30 31 32 33 * 34 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: источники »   Источники РПЦ »   Епархиальные ведомости
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите тут - стоимость за покраску деревянного дома, выбирай YouDo!
Услуги промоутера: конфетные букеты заказать в Москве цена по ссылке.