Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Temych »   Исследования по родословной Рыцк »   Бароны Фон-дер-Рыцк (Рыцк, Рык, Ryck)
RSS

Бароны Фон-дер-Рыцк (Рыцк, Рык, Ryck)

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [ >>>>>> ]
Модератор: Temych
mushyha
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 7 

Но тема ссылок и "перемещения" этой семьи была всегда под запретом.Это не обсуждалось.....Еще она сказала,что они были в эвакуации.....я спрашивала про Пермь,но про Пермь она ничего не знает....говорит,что были в месте "Черная Ляля"....где-то за Уралом.Пробила это в интернете.нет такого места...есть Новая Ляля,Старая Ляля...возможно ,что они это место сами назвали "черным"....

---
Хочу узнать о своей прабабушке Марии Люциановне Рыцк (фон Рик)
Temych
Модератор раздела

Temych

Санкт-Петербург
Рейтинг: 349 

campsis59 написал:
[q]
хочу спросить.в какой программе составляете древо? Тоже хочу!!
[/q]

Древо жизни. Пока сижу в 3 версии, но скоро должна 5 выйти.
Temych
Модератор раздела

Temych

Санкт-Петербург

mushyha написал:
[q]
Я как раз разговаривала с потомком Станислава-Конрада...с дочкой Надежды Станиславовны Рыцк :).....
[/q]

Здорово! Ещё одна веточка открывается! А кто был мужем Надежды? И что ещё известно о Галине и Евгении?
Temych
Модератор раздела

Temych

Санкт-Петербург

Из последнего приобретённого.
НИАБ, Ф. 2512, оп. 1, д. 1024, стр. 64-66.
Определения Витебского дворянского депутатского собрания, 1911 год
"Из оставшихся при деле подлинных документов и копий видно: 1, Четырех метрических свидетельств, выданных из Оренбургской Духовной Консистории, что 30 Декабря (года не обозначено) родилась, а крещена 1898 г. Января 12-го Александра; 1900 г. Февраля 29 родился, а крещён Марта 5-го Евгений; 1902 г. Февраля 3-го родилась, а крещена, того же месяца 15 числа Валерия; 1904 г. Июля 6-го родился, а крещён Августа 22-го Викентий, дети Лесничего Санарского Лесничества Оренбургского Казачьего войска Иосифа Лицианова Рыцк и его законной жены Марии Васильевой, в первом из сих свидетельств Иосиф Люцианов Рыцк показан православного, а в последних Римско-Католического вероисповедания. 2, Нотариальной копии с указа об отставке Коллежского Секретаря Иосифа-Евгения Люцианова Рыцк, выданного из Оренбургского Войскового Хозяйственного Правления 11 Января 1907 г., что Рыцк родился 17 Декабря 1864 г., происходит из потомственных дворян, по окончании курса в Горецком земледельческом училище, поступил в военную службу на правах вольноопределяющегося в 3-й Нарвский Генерала Фельдмаршала Князя Воронцова пехотный полк 1887 г. Октября 12-го; уволен в запас армии 1888 г. Октября 18; Высочайшим приказом произведён в Прапорщики запаса пехоты 1888 г. Ноября 13; определён канцелярским Чиновником Смоленско-Витебско-Могилёвского Управления Государственных Имуществ 1892 Февраля 10-го и, проходя далее службу гражданскую в разных должностях, произведён по порядку чинопроизводства в Коллежские Секретари, со старшинством с 1904 г. Февраля 10-го, согласно прошения уволен от службы 31 Декабря 1905 г.; подсудности, подлежащей внесению в штрафную графу послужного списка, не подвергался. Женат на купеческой дочери Марии Васильевой Кузнецовой; имеет детей, родившихся Александру 30 Декабря 1897 г., Валерию 3 Февраля 1902., Евгения 29 Февраля 1900 г. и Викентия 6 Июля 1904 г. И 3, Нотариальной копии указа Оренбургской Дворянской Опеки, от 23 Сентября 1909 г. за № 269-м, что над личностью и имуществом: Александры, Евгения, Валерии и Викентия Иосифовых Рыцк опекуншею назначена мать их Мария Васильевна Рыцк."

Из приведённого выше отрывка возникает вопрос. Мария назначена опекуншею в 1909 году, значит ли это, что её муж к этому времени уже умер?
milira
Долгожитель форума

Рейтинг: 1127 

Temych

Я к сожалению, запамятовала, о точных временных рамках...

Нашла у себя в "закромах", что некая Паулина Рыцк была замужем за дворянином Петром Станкевичем в середине 19 века.

Комментарий модератора:
Спасибо, что не забываете про моих!
Вот здесь про них упоминается

А у Вас в каком контексте они упоминаются

milira
Долгожитель форума

Рейтинг: 1127 

Temych

У меня выписки из метрик - сын у них родился Георгий

Комментарий модератора:
О таком у меня нет информации. А кого числа? В Аглонском костёле?

GrayRam
Долгожитель форума
Все будет. Надо только решиться!

GrayRam

Деревня Минского района
Рейтинг: 3666 

Может быть вам это пригодится
Сенатские запрещения на имения 1835 г.

Комментарий модератора:
Спасибо! Конечно пригодиться!

Прикрепленный файл (1.jpg, 369706 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи. Ищу: Барановский, Бенедиктович, Бильдюкевич, Кучук, Плышевский, Яштольд-Говорко и др.
Мой дневник
Patrik77
Почетный участник

Рейтинг: 132 

Форумчане, всем привет!
Был в небольшом отпуске, заехал по пути в РГВИА. Там, оказывается, есть некая картотека персон, по которым что-то есть в фондах (в основном, какие-то послужные списки).
Информация может и не новая, но все-таки (надеюсь, переписал правильно, торопился):

1. Рыцк (имя и отчество то-ли не написал, то-ли не было, не помню) - из дворян Витебской губернии. Подполк. 111 пехотного Донского полка. Ф.400, оп.9, Д.13081, лл.51

2. Рыцк Юлий Викентьевич. 1815 г. Из дворян Санкт-Петербургской губернии (?). Майор Кавказского линейного №2 бат-на.
Вид документа - кр.зап. (?)Дата документа 15.10.1864. Ф.14257, Оп.2, Д.157, лл.208 - 208об, 222

3. Рыцк Апполинарий Кондратьевич. 1822. Из потомственных дворян. Зауряд-прап. 2-го пехотного сибирского Читинского полка. 1905 год, послужной список. Ф.400, Оп.12, Д. 27803, лл. 267-269

4. Рыцк Иосиф Михайлович. 1828. Из дворян Витебской губ. Подполк. 112 Уфимского полка, команд,бат. 1875 год, послужной список. Ф.400, оп. 9., Д. 12815, лл. 18-26

5. Рыцк Станислав Казимирович. 1878. Сын потомств. дв. Забацкальской обл. Подпоручик 4 пехотного Сибирского Верхнеудинского полка. 1905. Кр.зап. (?). Ф. 400, оп. 9, д.32026, лл.287

---
Бондарь и Болтыйс(Латвия, Режицкий у.), Потапенко Осиповы (Беларусь, Могилевская, Рогачевский у.), Ващенко (Украина, Полтавская, Зеньковский у.), Симаковы, Асяевы (Россия, Енисейская, Минусинский у.)
Patrik77
Почетный участник

Рейтинг: 132 

Так же был на конференции в Резекне, в Латвии, заехал в Виляны - это фото получше, чем раньше, Михала Рыка, из костела местного.

Прикрепленный файл (DSC_1045.JPG, 1384306 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Бондарь и Болтыйс(Латвия, Режицкий у.), Потапенко Осиповы (Беларусь, Могилевская, Рогачевский у.), Ващенко (Украина, Полтавская, Зеньковский у.), Симаковы, Асяевы (Россия, Енисейская, Минусинский у.)
Temych
Модератор раздела

Temych

Санкт-Петербург

Patrik77
Вы не перестаёте удивлять!!!
Двое точно есть в древе, но без подробностей: Рыцк Юлий Викентьевич и Рыцк Апполинарий только Конрадович и 1882 г.р.
Про остальных ещё ничего не известно.

За фото отдельное спасибо!
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [ >>>>>> ]
Модератор: Temych
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Temych »   Исследования по родословной Рыцк »   Бароны Фон-дер-Рыцк (Рыцк, Рык, Ryck)
RSS

Реклама от YouDo