Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Temych »   Исследования по родословной Рыцк »   Бароны Фон-дер-Рыцк (Рыцк, Рык, Ryck)
RSS

Бароны Фон-дер-Рыцк (Рыцк, Рык, Ryck)

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 70 71 72 73 74 75 [ >>>>>> ]
Модератор: Temych
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 6055 

Temych

вот эта роспись, о которой говорит severinn

Прикрепленный файл (Рык.jpeg, 111589 байт<!--, скачан: 152 раза-->)
Temych
Модератор раздела

Temych

Санкт-Петербург
Рейтинг: 349 

severinnZabellisa
Роспись я видел, вот только с ходу её не присоединишь к тому, что мы тут ранее накопали, плюс ещё там идет описание рода, если я правильно понял.

---
Все личные данные мои и моей жены, моих и её предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
Интересуют: Заболотниковы, Савейко, Егоровы, Старостины, Тиховы, Рыцк, Ныровы, Мигины, Куприяновы
severinn
Долгожитель форума

severinn

Рейтинг: 1683 

Temych написал:
[q]
severinnZabellisa
Роспись я видел, вот только с ходу её не присоединишь к тому, что мы тут ранее накопали, плюс ещё там идет описание рода, если я правильно понял.
[/q]

Ветвей в родах много: каждый знает, ищет и пишет свою, а тут еще находятся...Задачки...
severinn
Долгожитель форума

severinn

campsis59 написал:
[q]
В очень юном возрасте Констанция Рик вышла замуж за Петериса Бениславского
[/q]

Констанция Рик, жена Станислава Бениславского есть и в росписи из львовского издания.
Марианна Рик (сестра ее деда) , жена Марцина Бениславского
Temych
Модератор раздела

Temych

Санкт-Петербург

На сайте РГИА нашел следующую информацию:
Рыцк А.
Источники
Адрес-календарьГод:1823Часть:2Страница:349

Рыцк А.И.
Источники
Адрес-календарьГод:1836Часть:2Страница:353
Адрес-календарьГод:1835Часть:2Страница:342
Адрес-календарьГод:1829Часть:2Страница:431
Адрес-календарьГод:1834Часть:2Страница:346

Рыцк И.И.
Источники
Адрес-календарьГод:1818Часть:2Страница:445
Адрес-календарьГод:1808Часть:2Страница:415

Рыцк М.И.
Источники
Адрес-календарьГод:1823Часть:2Страница:351
Адрес-календарьГод:1821Часть:2Страница:457
Адрес-календарьГод:1824Часть:2Страница:365

Рыцк М.О.
Источники
Адрес-календарьГод:1812Часть:2Страница:424
Адрес-календарьГод:1805Часть:2Страница:276

Рыцк Ф.Д.
Источники
Адрес-календарьГод:1808Часть:2Страница:415
Адрес-календарьГод:1807Часть:2Страница:425
Адрес-календарьГод:1805Часть:2Страница:276

Рыцк Ю.И.
Источники
Адрес-календарьГод:1807Часть:2Страница:426
Адрес-календарьГод:1808Часть:2Страница:416

А что может содержаться в этих календарях? Они по всей России или по отдельным губерниям?

---
Все личные данные мои и моей жены, моих и её предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
Интересуют: Заболотниковы, Савейко, Егоровы, Старостины, Тиховы, Рыцк, Ныровы, Мигины, Куприяновы
severinn
Долгожитель форума

severinn

Temych написал:
[q]

А что может содержаться в этих календарях? Они по всей России или по отдельным губерниям?
[/q]

Должность и место службы.
По отдельным губерниям всей России.
Temych
Модератор раздела

Temych

Санкт-Петербург

В алфавитном указателе жителей СПб за 1911 и за 1912
Рыцкъ Ромуил Люцианович, дворянин (?), Варш. ж. д., ст. Александровская, Волхонское ш., д. Рыцкъ, Ревиз(?) С-З. ж. д.

Прикрепленный файл (Рыцк Р.Л. 1912.jpg, 7749 байт<!--, скачан: 96 раз-->)
---
severinn
Долгожитель форума

severinn

Temych написал:
[q]
В алфавитном указателе жителей СПб за 1911 и за 1912
Рыцкъ Ромуил Люцианович, дворянин (?), Варш. ж. д., ст. Александровская, Волхонское ш., д. Рыцкъ, Ревиз(?) С-З. ж. д.
[/q]

Ромуальд
Temych
Модератор раздела

Temych

Санкт-Петербург

Через "В Контакте" и Одноклассники.ru, удалось выяснить о потомках Людвига Рыцк, которого вместе с тремя его братьями сослали в Сибирь за участие в восстании в Польше в 19-м веке.
Вот еще появился участник польского восстания, о котором еще не проходила здесь информация. )))

---
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 6055 

вот еще дополнения по Рыкам из ревизских сказок по г. Митаве (Елгаве) за 1850 год

Яков Рык (Якоб, Якуб)

Прикрепленный файл (Яков Рык.jpeg, 24882 байт<!--, скачан: 79 раз-->)
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 70 71 72 73 74 75 [ >>>>>> ]
Модератор: Temych
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Temych »   Исследования по родословной Рыцк »   Бароны Фон-дер-Рыцк (Рыцк, Рык, Ryck)
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите здесь - частичный ремонт половой плитки, смотреть тут.
Услуги курьера: доставка еды KFC на дом, рекомендуем!