Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск репрессированных - разные материалы »   Общие вопросы »   Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ
RSS

Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ

и доказательству родственных связей. Ответы на них

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 181 182 183 184 185 186 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 8892 

Novorossiysk

На какой адрес выслать сканы статей?

Novorossiysk
Почетный участник

Новороссийск
Рейтинг: 3 

Мой адрес:
Адрес удален по просьбе заинтересованных лиц :)
Кому надо - все успели записать :)
TSG
Долгожитель форума

Рейтинг: 21 

Novorossiysk
Если позволите, совет: не указвайте свой e-mail в форуме, т.к. он может попасть в базу данных спамеров - вот намучаетесь от предложений выучить английский язык/легко и непринужденно заработать в интернете мноХо денег :)

...укажите его в своём профиле

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 8892 

Novorossiysk
Прислушайтесь к совету и удалите путем редактирования свой e-mail. Я его запомнил в адресной книге.

Novorossiysk
Почетный участник

Новороссийск
Рейтинг: 3 

Спасибо за содействие!
Кстати, мне прислали ответ из "Мемориала" - очень толковый. Надеюсь, что добьюсь своего всё-таки! :)
kayr
Новичок

Riga
Рейтинг: 1 

Здравствуйте ! Что Вы посоветуете мне в моих поисках ? Известно о моём деде ; Зосим Алексей Спиридонович род. 1887г Краснодарский край / Павловский район / станица Петровская . За недоборы по продразвёрске за 1931г - сослан в ссылку в Забайкалье там умер в 1932г . Вопросы -где находится могильный холмик : реабилиатировали ли его? спасибо если сможите ответить !!

---
фамилия Зосим Вам что говорит???
Trish
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 196 

kayr, в первую очередь нужно сделать запрос в ИЦ УВД Краснодарского края. Они ответят, реабилитирован ли он. И если нет, то Вам нужно будет инициировать его реабилитацию.

---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
Elephant
Долгожитель форума

Elephant

Рейтинг: 15 

Подскажите пожалуйста адрес ФСБ, куда обратиться. Родственник в 1927 г. отправлен в ссылку, затем в другую и с концами.
Greg
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 28 

Друзья! Получил из ФСБ Приморья ответ, что дело моего родственника имеется в наличии и что я могу с ним ознакомиться, если докажу родство. Родство я доказать не смогу, потому что соотвествующие документы утеряны. Но жив очень старый сын моего родственника. Какого рода доверенность я должен от него получить и надо ли её заверять у нотариуса? И в случае получения этой доверенности я просто высылаю её копию в Приморье? Помогите, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией.
askar
Участник

Казакстан
Рейтинг: 26 

Рекомендую подобрать любые документы, хотя бы косвенно имеющие отношение к "родству". По поводу доверенности, можно и заверить у нотариуса. Насколько я понимаю, каких-то официальных требований, что может считаться подтверждением родства и оформлением документов (той же доверенности) у них нет, но вероятно все зависит от конкретного УФСБ.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 181 182 183 184 185 186 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум ВГД »   Поиск репрессированных - разные материалы »   Общие вопросы »   Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ
RSS

Реклама от YouDo