ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ

и доказательству родственных связей. Ответы на них

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 198 199 200 201  202 203 204 205 206 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

berlita написал:
[q]
О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц
[/q]

Это не то. Тогда проще позвонить и узнать. С другой стороны, они вас же не просили прислать нотар.копии, претензии были только к заявлению.
Хотя может потом выскажут biggrin1.gif
berlita

Сообщений: 99
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 21
Maksim Andreevich, может, действительно, сделать электронную подпись.. ?
Хотя я им отправила все документы, по которым прослеживается моё родство с дедом...
Что делать? Дорогу осилит идущий!!!)
---
Ищу сведения о Вьюновых из Усть-Каменогорска, Макшанцевых (Мошконцевых) из Усть-Каменогорска и с Алтая (с. Волчиха).
VladVel
ушел из жизни 30 мая 2022 г.

VladVel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2491

berlita написал:
[q]
реально ли в наше время запросить дело моего репрессированного и расстрелянного в 1938 году деда
[/q]


При чем тут нотариальное подтверждение родства, если дело 1938 года. Прошло более 75 лет.
Биографические сведения о репрессированных может вообще запросить любой.
---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
Petrov12

Сообщений: 214
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 176
Как оказалось не любой.
ИЦ ГУ МВД по Новосибирской области для ответа о месте отбывания наказания моего репрессированного предка требует нотариально заверенные копии документов о родстве, хотя прошло более 85 лет и бумажное письмо. И ведь это только запрос о месте отбывания наказания...
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

Petrov12 написал:
[q]
ИЦ ГУ МВД
[/q]

У ИЦ МВД РФ собственный админрегламент. Там нотариально (или иным образом надлежаще) заверенные копии по умолчанию вне зависимости от возраста документов.


VladVel написал:
[q]
При чем тут нотариальное подтверждение родства, если дело 1938 года. Прошло более 75 лет.
[/q]

Вы знаете законодательство Казахстана? Я бы не был так категоричен, мало ли какие у них требования.
Лайк (1)
Petrov12

Сообщений: 214
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 176

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]

Как раз таки ИЦ МВД РФ спокойно отвечает на электронные запросы, а вот ИЦ ГУ МВД по Новосибирской области обязательно требует письменный запрос и нотариально заверенные документы родства. Это нарушение п.1.ст.8 149-ФЗ в части ограничения права граждан на получение информации.
Лайк (1)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

Petrov12 написал:
[q]
Как раз таки ИЦ МВД РФ спокойно отвечает на электронные запросы
[/q]

И высылает справки и копии материалов дела без нотариальных копий документов о родстве и смерти?
Вообще, админрегламент един и для головного ГИАЦ МВД РФ и для региональных ИЦ УМВД РФ.


Petrov12 написал:
[q]
Это нарушение п.1.ст.8 149-ФЗ в части ограничения права граждан на получение информации.
[/q]

Не уверен. Тогда, по-Вашему, и ЗАГСы нарушают права, требуя оригиналы или нотар.копии.
Petrov12

Сообщений: 214
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 176
Если с момента создания документа прошло 75 лет, то - да, и ЗАГСы нарушают права граждан согласно п.3, ст.25 125-ФЗ.
Лайк (1)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

Petrov12 написал:
[q]
Если с момента создания документа прошло 75 лет, то - да, и ЗАГСы нарушают права граждан согласно п.3, ст.25 125-ФЗ.
[/q]

Это ваша трактовка. Вы обращались в суд по нарушению загсом ваших прав в таких случаях? 100% нет. А я участвовал в таком обращении и увы, суд не усмотрел нарушения.
Хотите, можем еще раз с вами обратиться по любому другому загсу. Вам это будет бесплатно (кроме небольшой госпошлины), только 1-2 раза надо будет сходить на заседание. Но наверняка же откажетесь...
Petrov12

Сообщений: 214
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 176
Я не питаю иллюзий насчет наших судов. Сам прошел через судебную процедуру реабилитации предка... Увы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 198 199 200 201  202 203 204 205 206 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈