Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск репрессированных - разные материалы »   Общие вопросы »   Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ
RSS

Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ

и доказательству родственных связей. Ответы на них

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 181 182 183 184 185 186 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
Opanamar90
Участник

Opanamar90

Омская область, р.пос. Марьяновка
Рейтинг: 37 

Здравствуйте, по семейной легенде мой прадед Данил Фёдорович Федоров сдал своего брата Семена белым, так как тот был секретарем большевистской партии в месте, где они жили (именно так рассказывают мне родственники). Семена конечно схватили и расстреляли. Позже, когда уже к власти пришли большевики, к Данилу пришли в дом , чтобы арестовать за этот самый донос, но увидев, что у него оооочень много маленьких детей, не стали арестовывать. Данил был хорошим столяром-плотником, имел большое хозяйство. Примерно в конце 20х-начале 30х годов его арестовали за то, что он сам сделал для своего дома окна. Ему дали срок 5 лет, но отпустили раньше. Дело было в булаевском районе Казахстана... это все что я знаю. Подскажите, куда мне обратиться, чтобы ознакомиться с делом Семена и Данила? Был ли у кого-то опыт общения на такие темы с Казахстаном?

Заранее благодарю.

---
Ищу сведения о:
- Пoломарчук/Понамарчук/Панамарчук и Романчук в Молдавии (Черлено Маре и Ванчикауц/ Ванчиковцы)
- казаках Федоровых, живших в населенном пункте Казарма (?) -> Казахстан, Булаевский р-н, КОнхово.
ixes
Долгожитель форума

Рейтинг: 571 

Opanamar90
Добрый день,
Сервис на Web-портале Министерства внутренних дел Республики Казахстан с функционалом поиска информации о репрессированных лицах и их реабилитации, являющихся жертвами массовых политических репрессий:
При беглом просмотре Ваших не обнаружил. К сожалению, Вы не написали населенный пункт.
Поэтому лучше оформить официальный запрос.
ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА ОВД:

История села Конюхово:
Упоминаются Федоровы.
<К числу таких собственников относились, например, семьи Гурьевых, Захаровых, Федоровых и других, имевших каждая до двухсот дойных коров, большие отары овец, и до пятисот десятин земли.>
minuta
Почетный участник

minuta

Рейтинг: 257 

Черемных Галина, у меня такая же ситуация. Копию выслать отказались без доказательства родства, выслали только архивную справку. Это именно Орловский ФСБ, в то время как Ульяновский выслал дело без подтверждения.

---
Федоренковы, Говоровы, Лихачевы, Поменовы, Филькины, Зюзины, Бадиковы, Хмыре(о)вы, Гончаровы, Тарасовы, Хащиновы, Орловы, Ивочкины, Зимины и Зюзюкины, Хайловы
Черемных Галина
Почетный участник

г. Волжский Волгоградская обл.
Рейтинг: 237 

minuta написал:
[q]
Копию выслать отказались без доказательства родства, выслали только архивную справку
[/q]

Скажите, в течении какого времени получили ответ? И насколько информативная была справка?

---
Черемных Галина
Карловы - (Колпнянский р-н, Орловская обл.), Карпылевы, Медведевы, Щедрины, Остриковы -(с. Новоямское, с. Юрасов Хутор, пос. Галчинский, Севский р-н, Брянская обл.), Черемных - Алданский р-н респ. Саха/Якутия
AndreevaYA
Начинающий

AndreevaYA

Рейтинг: 25 

Михаха написал:
[q]
... Если вам известен год увольнения (это, чтобы найти т-2), если МЕТРОПОЛИТЕН сдал свои документы за этот год в архив, то из архива их получить проще, чем из ОК.
[/q]

подскажите, пожалуйста, что значит это обозначение: "т-2 ? Оно применяется только в службе метрополитена? (я тоже ищу работника метро предвоенных лет)
Спасибо.

---
Ищу сведения о: Новиков из с.Иковка Курганской области; Крупнов из Санкт-Петербурга (в довоенное время); Дзюба времён не позднее Вел, Отеч. Войны; Семёнов с.Солдатово Алтайский край, (довоенное время); Зубченко с.(г.)Батайск, г.Ростов-на-Дону.
ygv
Долгожитель форума

ygv

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2664 

AndreevaYA написал:
[q]
"т-2
[/q]

Кадровый документ-форма Т-2.(Личная карточка работника.)
Должны вести все отделы кадров.
Личная карточка Т-2, оформляемая отдельно на каждого принятого на работу сотрудника, содержит всю персональную информацию о нем: как возникшую до его поступления к работодателю, так и сформировавшуюся за период работы у него.

---
Вилины, Кармаковы-Петербург, Ярославская губ., Москва
Боженовы, Ахматовы-Тула, Москва, Петербург.
Маркус, Макогон-Донбасс, Молдавия
AndreevaYA
Начинающий

AndreevaYA

Рейтинг: 25 

ygv написал:
[q]
[/q]

Спасибо за быстрый ответ!
Искомый мной работник был по специальности "подрывник" (из личного дела ВУЗа). Т.е. он строил метро, как гласит легенда, ("замораживал" на время ВОВ?) Его документы искать тоже в архиве метрополитена? Я не уверена, что он работал "от метрополитена".

---
Ищу сведения о: Новиков из с.Иковка Курганской области; Крупнов из Санкт-Петербурга (в довоенное время); Дзюба времён не позднее Вел, Отеч. Войны; Семёнов с.Солдатово Алтайский край, (довоенное время); Зубченко с.(г.)Батайск, г.Ростов-на-Дону.
ygv
Долгожитель форума

ygv

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2664 

AndreevaYA написал:
[q]
[/q]

Как мне помнится , по горновзрывным работам была специальная организация

---
Вилины, Кармаковы-Петербург, Ярославская губ., Москва
Боженовы, Ахматовы-Тула, Москва, Петербург.
Маркус, Макогон-Донбасс, Молдавия
mila010665
Новичок

mila010665

Брест
Рейтинг: 3 

Беларусь

---
Солодкин Матвей Тимофеевич Акулин
Opanamar90
Участник

Opanamar90

Омская область, р.пос. Марьяновка
Рейтинг: 37 

ixes написал:
[q]
Opanamar90
Добрый день,
Сервис на Web-портале Министерства внутренних дел Республики Казахстан с функционалом поиска информации о репрессированных лицах и их реабилитации, являющихся жертвами массовых политических репрессий: ссылка
При беглом просмотре Ваших не обнаружил. К сожалению, Вы не написали населенный пункт.
Поэтому лучше оформить официальный запрос.
ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА ОВД: ссылка

История села Конюхово: ссылка
Упоминаются Федоровы.
<К числу таких собственников относились, например, семьи Гурьевых, Захаровых, Федоровых и других, имевших каждая до двухсот дойных коров, большие отары овец, и до пятисот десятин земли.>
[/q]

Спасибо! Про Федоровых, которые упомниаются в истории Конюхово: пока никак не могу достовериться, что они мои. Но надежду питаю, может они какие-то пятиюродные lopnu

Про МВД Казахстана, тоже спасибо

---
Ищу сведения о:
- Пoломарчук/Понамарчук/Панамарчук и Романчук в Молдавии (Черлено Маре и Ванчикауц/ Ванчиковцы)
- казаках Федоровых, живших в населенном пункте Казарма (?) -> Казахстан, Булаевский р-н, КОнхово.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 181 182 183 184 185 186 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум ВГД »   Поиск репрессированных - разные материалы »   Общие вопросы »   Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ
RSS

Реклама от YouDo