Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск репрессированных - разные материалы »   Общие вопросы »   Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ
RSS

Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ

и доказательству родственных связей. Ответы на них

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 179 180 181 182 183 184 185 186 187 ... 199 200 201 202 203 204 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
repressii1933
Почетный участник

Вологда
Рейтинг: 57 

Терсинец,ariadnakor! Спасибо вам огромное! Будем ждать ответа из СПб.
С ув. Наталья

---
Ищу сведения Замора, Гордиенко, Лукьянов, Порохин
LetoR
Начинающий

Рейтинг: 42 

ygv написал:
[q]
Прошло более 75 лет, знакомство с делом доступно
[/q]

В моем случае прошло 80 лет, но дело двоюродного прадеда смотреть не разрешают, не по прямой, мол, линии родство.
kalendi
Долгожитель форума

Рейтинг: 272 

Maksim Andreevich написал:
[q]

Так просите не выписку, а заверенную ксерокопию листа МК по точному архивному шифру.
[/q]

Заверяет Архив? Это надо дополнительно оплачивать?

---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах, Календо и Церель
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1865 

kalendi написал:
[q]
Заверяет Архив?
[/q]

Да.

kalendi написал:
[q]
Это надо дополнительно оплачивать?
[/q]

Как правило, да. Но это недорого.
kalendi
Долгожитель форума

Спасибо! Архив высылает по почте,с "живой " печатью или в Архив КГБ можно копию с копии.Уж простите,пожалуйста.

---
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1865 

kalendi написал:
[q]
Архив высылает по почте,с "живой " печатью
[/q]

да

kalendi написал:
[q]
в Архив КГБ можно копию с копии
[/q]

не знаю как КГБ (РБ?), а ФСБ России достаточно простых копий или сканов.
kalendi
Долгожитель форума

Спасибо,Maksim Andreevich.У меня Беларусь.Это копия автобиографии из личного дела студентки,моей мамы, и ,к сожалению,там нет фамилии отца,просто упоминается,что он был арестован и не вернулся.Думаю,что мне придется еще не раз посылать комплект копий,т.к.все-таки пока свидетельство о ее рождении я не получила.МК нет - ответ из Архива.Теперь жду из ЗАГСа,но тоже не уверена.

---
Черемных Галина
Почетный участник

г. Волжский Волгоградская обл.
Рейтинг: 288 

На сайте http://lists.memo.ru/d21/f323.htm нашла сведения по родственнику:
Мальцев Василий Семенович
Родился в 1865 г. Проживал: Орловская обл., Колпнянский р-н, д. Густое.
Приговорен: в 1930 г., обв.: Кулаки.
Приговор: раскулачивание
Источник: УВД Орловской обл.
Направила запрос в УВД по Орловской области 302028 Орёл , ул.Тургенева, д. 15. Через месяц получила ответ:
«Заключением УВД Орловской области от 09.07.1997 года Мальцев Василий Семёнович 1865 года рождения был признан реабилитированным на основании сведений о раскулачивании хозяйства в 1931 году, находящихся на хранении в архивном фонде Колпнянского райисполкома (ф.2412, оп. 2, д.2, л.39) Государственного архива Орловской области. 302040, г. Орёл, ул. Лескова, д.24.
Кроме того, на архивном хранении в УФСБ России по орловской области имеется уголовное дело № 3447-П по обвинению Мальцева Фёдора Фасильевича, 1899 г.р. Для ознакомления с ним или получения архивных справок биографического характера Вы можете обратиться в УФСБ России по Орловской области по адресу 302028, г. Орёл, ул. Салтыкова Щедрина, д. 29»

Раскулачили не только деда - Василия Семеновича, но и всех его сыновей: Федора, Мартина, Казьму, Егора.
Ознакомиться с делом Федора, судя по предыдущим сообщениям в теме, скорее всего не получится. Доказательства родства нет. Но может быть хоть выписку из дела дадут? Кто-нибудь получал такую выписку, какая в ней была информация?

---
Черемных Галина
Карловы - (Колпнянский р-н, Орловская обл.), Карпылевы, Медведевы, Щедрины, Остриковы -(с. Новоямское, с. Юрасов Хутор, пос. Галчинский, Севский р-н, Брянская обл.), Черемных - Алданский р-н респ. Саха/Якутия
Marij
Долгожитель форума

г.Владивосток
Рейтинг: 660 

Черемных Галина
Почему же не дадут?
Мне давали. Причем никакого подтверждение в фсб не требовали: прошло более 75 лет. Так и сказали:-)

Посмотрела пару дел односельчан деда. Один из братьев был командиром партизанского отряда в гражданскую. Расстреляли за связь с японцами:-)...
Sedneva T V
Долгожитель форума

Sedneva T V

Томск
Рейтинг: 222 

Черемных Галина, из ФСБ Новосибирска получала архивную справку о родственнике, для получения копий нужно подтверждение родства. Для ознакомления на месте - не нужно.

---
Все мои данные и сведения о моих предках и родственниках размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 179 180 181 182 183 184 185 186 187 ... 199 200 201 202 203 204 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум ВГД »   Поиск репрессированных - разные материалы »   Общие вопросы »   Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ
RSS

Реклама от YouDo