Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск репрессированных - разные материалы »   Общие вопросы »   Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ
RSS

Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ

и доказательству родственных связей. Ответы на них

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 181 182 183 184 185 186 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
ygv
Долгожитель форума

ygv

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2664 

Юрий Евглевский написал:
[q]
[/q]

По сроку более 75 лет могу процитировать ответ ЦА ФСБ от октября 2012г:
..."В соответствии с ч.3 ст.25 Федерального закона от 22 октября 2004г № 125-ФЗ"Об архивном деле в Россий
ской Федерации"ограничение на доступ к архивным документам,содержащим сведения о личной и семейной тайне гражданина,его частной жизни,а также сведения,создающие угрозу для его безопасности, устанавливаются на срок 75 лет со дня создания указанных документов."
..."Исходя из изложенного,ЦА ФСБ готов ознакомить Вас с материалами архивного уголовного дела_____
1930г производства....."
И выслали мне копии страниц дела о моём родственнике(естественно,без подтверждения родства)

---
Вилины, Кармаковы-Петербург, Ярославская губ., Москва
Боженовы, Ахматовы-Тула, Москва, Петербург.
Маркус, Макогон-Донбасс, Молдавия
zkvoleg
Почетный участник

zkvoleg

Кривой Рог
Рейтинг: 959 

Добрый день ! Подскажите пожалуйста может у кого есть тел. архива ФСБ по Тюменской обл. И посоветуйте как лучше , попросить выслать дело в свой город или прислать копии.Спасибо с ув. Олег.
N_Volga
Долгожитель форума

N_Volga

Novosibirsk-Volgograd
Рейтинг: 9667 

zkvoleg
УФСБ России по Тюменской области
625000 г.Тюмень, ул.Советская, д.40
телефон дежурного (3452) 46-16-95
адрес электронной почты: tyumen@fsb.ru

zkvoleg написал:
[q]
посоветуйте как лучше , попросить выслать дело в свой город или прислать копии
[/q]

Здесь каждый решает сам - как ему лучше и удобнее..
Моё личное мнение - если есть возможность, то надо ознакомиться с подлинником дела.
После ознакомления можно попросить сделать ксерокопии нужных листов.

---
Селез(е)невы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг. губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор. кр. с.Монастырище; Д В), Москаленко (Черниг. губ. Борзнен.?у.; Примор. кр. с.Монастырище; Д В), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины, Белкины (Ворон. губ.)
zkvoleg
Почетный участник

zkvoleg

Кривой Рог
Рейтинг: 959 

Спасибо Вам большое!
aleger
Начинающий

aleger

Москва
Рейтинг: 4 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени ФСБ отвечает на запрос и отвечает ли вообще или молча все делает? Написал по эл-ке в Астрахань 20-го февраля ( я такой-то, живу там-то, телефон, прошу ознакомиться, кто от кого произошел). Никакой реакции пока нет. Может чего не правильно сделал?

---
Ищу данные :свящ. А.Г.Богословский (Ставр. губ., Ирбит, Казань) свящ. П. Г. Богословский (с.Началово Астр. губ., Христорождественская церковь г. Астрахань), свящ-ки Кораблевы ( Астр. губ.), Щербаченко (Быково?)
ОлегКудряшов
Долгожитель форума

ОлегКудряшов

Муром
Рейтинг: 271 

Я запрос отправлял почтой, ответ примерно через месяц, а когда дело пришло в наш город позвонили сами сразу. (служба все таки, это не гражданские).

---
Есть сканы МК Залазино Бежецкий уезд Тверской губернии за 1869-1872г. Удалять не хочу, может кому надо.
Ищу Кудряшовы, Ильины, Булкины, Смирновы, Строговы, Дубовы, Букановы (Тверская обл.) Федоровы, Егрушовы, Смирновы, Дьячковы, Деевы (Владимирская), Дус
СНГ55
Начинающий

СНГ55

Москва
Рейтинг: 5 

[q]
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени ФСБ отвечает на запрос и отвечает ли вообще или молча все делает? Написал по эл-ке в Астрахань 20-го февраля ( я такой-то, живу там-то, телефон, прошу ознакомиться, кто от кого произошел). Никакой реакции пока нет. Может чего не правильно сделал?
[/q]

Я делал запрос по электронке. Ответ в течении 30 дней.Но звонка Вы вряд ли дождетесь,ответят почтой.

---
Ищу Златоустовых , Лихаревых, Гуськовых, Кольцовых
Блага
Участник

г.Благовещенск Амурская область
Рейтинг: 25 

Делала письменный запрос в ФСБ г.Барнаула, примерно через месяц позвонили, сказали - высылают отказ о просмотре дела , т.к. не просматривается полная линия родства.
himic617
Долгожитель форума
кандидат химических наук

himic617

Рейтинг: 270 

Дважды заказывал дела в ФСБ Омской области. Первый раз через свое ФСБ (Санкт-Петербург) - примерно через месяц полтора позвонили - пригласили, второй раз направил письмо на прямую в Омск - примерно через тоже время позвонили из моего и пригласили ознакомиться.

---
ищу: Голяковы, Улеевы, Козицыны, Мыльниковы, Бывальцевы, Тюмковы, Чутковы, Момот, Жаровы, Афанасенко, Мелёхины, Усовы, Росоленок
регионы: Татарстан, Волынь, Черниговщина
aleger
Начинающий

aleger

Москва
Рейтинг: 4 

Значит, еще ждать...А когда-то дела быстро делались - Кораблев С.В.обвинен в антисоветской агитации 13 февраля 1938 г.
Расстрелян 8 марта 1938 г

---
Ищу данные :свящ. А.Г.Богословский (Ставр. губ., Ирбит, Казань) свящ. П. Г. Богословский (с.Началово Астр. губ., Христорождественская церковь г. Астрахань), свящ-ки Кораблевы ( Астр. губ.), Щербаченко (Быково?)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 181 182 183 184 185 186 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум ВГД »   Поиск репрессированных - разные материалы »   Общие вопросы »   Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ
RSS

Реклама от YouDo