Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новые правила для архивов МВД - муравейник закрывается?


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
mavra3

mavra3

Украина г. Кривой Рог
Сообщений: 262
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 755

mavra3 написал:
[q]
Вчера по электронке направила запрос в ГИАЦ МВД РОССИИ, где спрашивала о месте отбывания наказания нашего родственника, т.к. в материалах, присланных из Курского ФСБ, это не было указано.
Прочитав все сообщения в этой теме решила, что придется направлять письменный запрос в ГИАЦ МВД РОССИИ с приложением копий документов.
[/q]

Прошло почти три месяца с того дня, как я отправила заказным письмом запрос о месте отбывания наказания нашего родственника в ГИАЦ МВД РОССИИ с приложением не заверенных копий документов (отправляла 7 ноября, вручено адресату 19 ноября), ответа до сих пор не получила. Что можно предпринять для получения хоть какого-то ответа? Написать еще раз с приложением заверенных копий? Или сначала позвонить и узнать судьбу своего запроса? Но куда и кому звонить?
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
mavra3 Позвоните сначала.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10083
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21196

mavra3 написал:
[q]
Но куда и кому звонить?
[/q]

blink.gif НИГМА Вам в помощь!

Главный информационно-аналитический центр МВД РФ (ГИАЦ МВД России)
Москва, ул. Новочеремушкинская, 67, 1-ый этаж (метро Новые Черемушки)
Телефон: 332-30-58
Время работы: с 9.00 до 15.00, обед с 12 до 13.00, с понедельника по пятницу
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
appoliner

appoliner

Ростов-на-Дону
Сообщений: 125
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 144
[q]
Прошло почти три месяца
[/q]


мне ответ тоже долго шел, около 2,5 месяцев или дольше. уже подумывала о том, куда жалобу писать, и тут... yahoo.gif
правда сведений об интересующем лице не было sad.gif
месяца 2 назад отправила еще 2 запроса. пока тишина...
через месяц, наверное, уже начну думать о кляузе.
---
Андроповы, Процевские, Пужалины, Марченко (Таганрогский округ), Мригло (Павлоградский уезд, Лебедин), Стеблянко, Лоскот, Малежик, Деревянченковы, Семёновы (Бахмут, Таганрог)
мт-днк U1a
mavra3

mavra3

Украина г. Кривой Рог
Сообщений: 262
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 755

TatianaLGNN написал:
[q]
Позвоните сначала
[/q]


KarLa написал:
[q]
НИГМА Вам в помощь!
[/q]


appoliner написал:
[q]
мне ответ тоже долго шел, около 2,5 месяцев или дольше. уже подумывала о том, куда жалобу писать, и тут...
правда сведений об интересующем лице не было
[/q]

Спасибо всем откликнувшимся. Позвонила сегодня в ГИАЦ МВД РОССИИ, дозвонилась до исполнителя запроса,, но, увы, сведений об интересующем лице нет sad.gif
appoliner

appoliner

Ростов-на-Дону
Сообщений: 125
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 144
отсутствие сведений - это уже информация. но все равно ИЦ должен дать письменный ответ.
а то как же ж ФЗ "О порядке рассмотрения обращения граждан"? confused.gif
---
Андроповы, Процевские, Пужалины, Марченко (Таганрогский округ), Мригло (Павлоградский уезд, Лебедин), Стеблянко, Лоскот, Малежик, Деревянченковы, Семёновы (Бахмут, Таганрог)
мт-днк U1a
ИЮЛЬСКАЯ
КрасноЯрочка

ИЮЛЬСКАЯ

Красноярск
Сообщений: 1919
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5762

appoliner написал:
[q]
но все равно ИЦ должен дать письменный ответ.
[/q]

мне ответ задерживали на месяц,но я как то не волновалась-все равно ж ответ пришлют.
Черемных Галина

г. Волжский Волгоградская обл.
Сообщений: 237
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 332
Из Брянского ИЦ УВД тоже запросили комплект документов, подтверждающих родство и заверенные нотариусом копи паспорта. Написали, что УВД по Брянской области не располагает интересующими сведениями, но организовано проведение архивно-поисковой работы в отношении запрашиваемого лица.
---
Черемных Галина
Карловы - (Колпнянский р-н, Орловская обл.), Карпылевы, Медведевы, Щедрины, Остриковы -(с. Новоямское, с. Юрасов Хутор, пос. Галчинский, Севский р-н, Брянская обл.), Черемных - Алданский р-н респ. Саха/Якутия
Darinka
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Позвольте полюбопытствовать: Запрос об отбытии наказания в какие годы Вас интересовал? Вас куда-то перенаправили? Подсказали где можно поискать интересующую Вас информацию? Т.к. тоже жду ответ на запрос о репрессированном из ГИАЦ МВД России уже больше месяца... В Архиве ФСБ отказали, перенаправили в МВД.
---
Лысиковы (с.Паново Ребрихинский район Западно-Сибирский край), Спивачук (с.Бабшин Каменец-Подольский район Хмельницкая область)
Slawka35
Участник

Slawka35

Сообщений: 44
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 32
Подскажите пожайлуста сделал запрос по деду репрессированому.Сделал запрос мне ответели,но потом подал заявление на предоставление копий акта о смерти и о захоронении ,Мне отписали что копия ответа.

Прикрепленный файл: 17.05.2014 17-05-03_5891.jpg
---
Ищу сведенья об Дульцевых(мещане).Прадед Семен Дульцев,его отец Кондратий Дульцев, они жители г.Ногайска,сведенья о моем предке переселенце из Курской губернии Емельяне Гавриловиче Дульцеве(Дульцове) который в 12-14 лет переселился в г.Ногайск.
Сведень
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈