ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новые правила для архивов МВД - муравейник закрывается?


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6179

gach написал:
[q]
Везде ли так строго требуют: 1. нотариально заверять документы? 2. предоставлять всю цепочку документов, подтверждающих родство?
[/q]

Меня об этом предупредили при личном обращении в ИЦ МВД. Жду ответ.

С уважением
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
katiaz

Тверь
Сообщений: 122
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
Я обращалась в тверской архив МВД посмотреть личное дело дяди 1924г.р. участника ВОВ. Попросили подтвердить родство.
---
nadejda
Mlodik

Mlodik

Москва
Сообщений: 759
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 645
При просмотре дела и раньше требовали подтвердить родство.
Но ранее не требовали этого при запросах о наличии сведений на искомое лицо. Теперь требуют.
---
Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, размещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
Константин Пчелинцев

TatianaLGNN написал:
[q]
У меня был запрос. Ищу свою родную мать, которая была осуждена в таком-то году( в 1935 вроде бы). Потом она не вернулась к нам И меня усыновили. А тут как вот?
[/q]

TatianaLGNN, Вы можете меня ненавидеть, но других-то людей хотя бы чуть-чуть уважайте - ставьте хотя бы элементарные знаки препинания, а то ненароком можно подумать, что это Вас лично усыновили. Только мои размышления о том, что Вас всё-таки должны удочерить, а не усыновить, вывели меня на мысль, что может быть Вы не о себе... И только повторно анализируя прочитанное, я понял, что Вы хотели сказать. Мой Вам совет: поступите в вечернюю школу хотя бы, поучитесь немного.
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
Константин Пчелинцев
shutenko
katiaz
Mlodik
Спасибо за ответы! В принципе, по данному запросу у меня есть подтверждающие документы, о чем я сообщила по мейлу, но не выслала их. А вы все отправляли письма почтой или кто-то все-таки по электронке посылал запрос?
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
mavra3

mavra3

Украина г. Кривой Рог
Сообщений: 262
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 757
По электронке в сентябре этого года направляла запрос о репрессированном в 1932 году родственнике в ИЦ УМВД РФ по Курской области, в течение недели получила по электронке же ответ, что они сведениями о запрашиваемом лице не располагают, ,."..но по сообщению УФСБ РФ по Курской области в отношении ....имеется архивное уголовное дело №..., куда Вы можете обратиться...".
В УФСБ РФ по Курской области уже направила письменный запрос заказным письмом и приложила ксерокопии имеющихся документов, подтверждающих родство (не заверенные нотариусом). Приблизительно через месяц получила ответное письмо, что архивное следственное дело направлено в СБУ по месту жительства, и что для ознакомления с делом необходимо предоставить в СБУ паспорт и документы, подтверждающие родственные связи.
Вчера по электронке направила запрос в ГИАЦ МВД РОССИИ, где спрашивала о месте отбывания наказания нашего родственника, т.к. в материалах, присланных из Курского ФСБ, это не было указано.
Прочитав все сообщения в этой теме решила, что придется направлять письменный запрос в ГИАЦ МВД РОССИИ с приложением копий документов.
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

gach написал:
[q]
А вы все отправляли письма почтой или кто-то все-таки по электронке посылал запрос?
[/q]

я делала запросы всегда с сайта МВД. Причем домашний адрес при вводе ФИО всегда выскакивал автоматически 101.gif
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16438

mavra3 написал:
[q]
Приблизительно через месяц получила ответное письмо, что архивное следственное дело направлено в СБУ по месту жительства
[/q]

А вот с этого момента подробнее!!!
Реально переслали дело в Украину и Вы уже ознакомились?
У меня такое біло только в 1990-е,потом отказывали...
mavra3

mavra3

Украина г. Кривой Рог
Сообщений: 262
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 757

Vitaly написал:
[q]
Реально переслали дело в Украину и Вы уже ознакомились?
[/q]

Дней через 10 после получения письма из Курского ФСБ к нам домой приехал местный представитель СБУ и сообщил нам ФИО и № телефона работника областного СБУ, позвонив которому (вернее, которой, т.к. это была женщина) мы узнали, что к ним пришло дело и мы можем приехать для ознакомления с ним, взяв с собой документы, подтверждающие родство. Подробности нашей поездки в областное СБУ я описала здесь https://forum.vgd.ru/625/7615/910.htm?a=stdforum_view&o=
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16438

mavra3 написал:
[q]
Дней через 10 после получения письма из Курского ФСБ к нам домой приехал местный представитель СБУ
[/q]

Это теперь облегчает знакомство с делами
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈