Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Могут ли внуки получить компенсацию

В 1937 году в Ленинграде был арестован и расстрелян мой двоюродный дед ,реабилитирован.Мне сказали,что прямые потомки могут получить компенсацию. Так ли это?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Veiksme
Я не очень понимаю о каких "доказательствах " для суда идёт речь. Это ж не авария на безлюдной улице.
Есть " дело" , есть задокументированый факт расстрела ,есть документ о реабилитации. Что ещё надо ?
И причём тут дом в СПб и приватизация? Речь идёт о загубленных жизнях !!!!
Nilly

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
Сообщений: 925
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 419
Речь о том, что через суд можно получить "подачку" в виде 10 тысяч рублей, как бабушке, потерявшей деда. А подразумевается компенсация в виде земельного участка такой же прощади или возврата имущества, которое было изъято. У нас такое - невозможно. Что и описывается в статье. Я думаю, мой дед не отказался бы получить тот дом обратно вместе с земляными угодьями или же соответсвующей площади земельный участок здесь, в Свердловской области... У него всего несчастные 15 соток заезженной годами земли. 101.gif И неужели вы считаете ту компенсацию, что государство платит, извинением и признанием своей неправоты??!?!?!
---
Мой ДНЕВНИК
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9188
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16409

Nilly написал:
[q]
Речь о том, что через суд можно получить "подачку" в виде 10 тысяч рублей, как бабушке, потерявшей деда.
[/q]

А больше и не получится, ведь эта цифра прописана в Законе...
Nilly

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
Сообщений: 925
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 419
Пришел Виталий и поставил жирную точку в наших рассуждениях 101.gif
---
Мой ДНЕВНИК
Bia

Петербург
Сообщений: 282
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 58

LenaLukst написал:
[q]
И причём тут дом в СПб и приватизация? Речь идёт о загубленных жизнях !!!!
[/q]


Я не совсем понимаю, когда речь идёт о компенсации за человеческую жизнь.
Для меня жизни моих четверых расстрелянных-бесценны, их невозможно компенсировать.
Вот отобранное имещество-это совсем другое.
---
Ирина.
(Остророги, Николаевские, Никитины, Колчины, Богдановы)
Ewe

Ewe

Сообщений: 788
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 391

Urazgulova Svetlana написал:
[q]
Получается, что со всей России мы единственные получили компенсацию за конфискованное имущество?
[/q]


Кому и когда хоть что-то компенсировали? У кого это, интересно, могли остаться документы о конфискации? Да и были ли в принципе такие документы? Кто их, интересно, выдавал? Революционные матросы с революционными же солдатами?
---
vale
Veiksme
Eve , документы о конфискации остались в архивах.Точно знаю,что Псковский архив выдаёт копии ,где перечислены даже корыта и их оценочная стоимость.
Veiksme
Bia.
Но жизнь и имущество -несоизмеримы. Жизнь -бесценна ,имущество имеет цену. Поэтому для меня важнее компенсация за отнятую жизнь,нежели за отнятое имущество.Кстати ,когда моего дв.деда арестовывали,забрали и его картины( он был учеником Филонова).
Bia

Петербург
Сообщений: 282
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 58

LenaLukst написал:
[q]
Жизнь -бесценна ,имущество имеет цену. Поэтому для меня важнее компенсация за отнятую жизнь,нежели за отнятое имущество
[/q]


Расшифруйте. biggrin1.gif
---
Ирина.
(Остророги, Николаевские, Никитины, Колчины, Богдановы)
Nilly

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
Сообщений: 925
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 419
Доо! 10 тысяч рублей - достойная выплата за отнятую жизнь!
---
Мой ДНЕВНИК
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41

Вверх ⇈