ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Запрос в МВД по уголовному делу


    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
murik

Сообщений: 274
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
По какой статье должен был иметь человек  судимость ,что бы его после этого не взяли в армию и не призвали воевать на фронт?Судя по всему  дело могло происходить в 1923-1925 годах,когда деду подошёл призывной возраст.В заявлении при приеме на работу в 1943 году  об этом нет ни строчки ,но есть любопытный факт: именно в этих годах дед прекращает учебу в училище.уходит с третьего курса.Причины не объясняет.Может от призыва скрывался ?Инвалидом он не был ,детей на иждевении не имел... Всем спасибо!
---
мур
SVETLANA 0

Подмосковье
Сообщений: 588
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 197
Помогите пожалуйста подсказкой!
Один дед сидел 3 года за драку. Сразу же после освобождения ушел на фронт, где погиб.
Очень хотела бы получить анкету его из уголовного дела. Ну и протокол тоже.
Реально ли это??
И посоветуйте как сформулировать свой запрос?
Попыталась сама написать, но как-то мне кажется не подходяще для данной структуры (МВД) его написала.
"Хочу.... прошу..."
МОжет надо какие-то другие слова подобрать?
И что именно можно запрашивать?- Протокол? копию дела? Анкету?
Все таки это Уголовное дело, а не репрессия....

МОжет кто поможет сформулировать мне пару предложений??
---
https://dzen.ru/id/61f546948f72560c7c89d6a0?share_to=link
Ищу КОТЛОВЫ (Костромск, Вологод., Ярославская), МАЗАЛЕЦКИЕ(россия, Польша.), ШАРОВЫ (Вологодская), ЛИСИЦИНЫ и ЧИСТЯКОВЫ (Лесной районТверской губернии), МАРТЫНОВЫ ( Стужень и Среднедорожное Курской обл), ИСАКОВЫ (Коми Айкино)

гость2009
SVETLANA 0

Возможно, дело Вашего деда было уничтожено по истечению срока хранения.
SVETLANA 0

Подмосковье
Сообщений: 588
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 197
да, об этом не подумала...
Но всё же хочу написать
---
https://dzen.ru/id/61f546948f72560c7c89d6a0?share_to=link
Ищу КОТЛОВЫ (Костромск, Вологод., Ярославская), МАЗАЛЕЦКИЕ(россия, Польша.), ШАРОВЫ (Вологодская), ЛИСИЦИНЫ и ЧИСТЯКОВЫ (Лесной районТверской губернии), МАРТЫНОВЫ ( Стужень и Среднедорожное Курской обл), ИСАКОВЫ (Коми Айкино)

Лайк (1)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Дела хранятся 75 лет.так что еще чуточку есть время
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
SVETLANA 0
Добрый вечер.
Желательно знать суд, который осудил. Сведения о суде могут быть в ИЦ областного УВД.
Вы не указали место осуждения. У меня все архивы интересующего меня суда были уничтожены перед приходом немцев. Увы...
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
SVETLANA 0

Подмосковье
Сообщений: 588
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 197
место осуждения далеко - это КОМИ.туда недошли немцы.
ТАк что врядли что уничтожали.

Напишите кто-нибудь как бы вы сформулировали запрос?
"Прошу выдать (хотя слово выдать мне здесь не нравится...) копии чего? ПРотокола?
Но будУТ ЛИ ТАМ УКАЗАНЫ ФАКТЫ ПО САМОМУ ДЕЛУ ИЛИ ТОЛЬКО НАКАЗЕНИЕ УКАЗАНО?
Я же хотела бы знать в чем дело заключалось- действитлеьно ли драка и из-за чего и т..д.
Какйо документ для этого надо запрашивать?
---
https://dzen.ru/id/61f546948f72560c7c89d6a0?share_to=link
Ищу КОТЛОВЫ (Костромск, Вологод., Ярославская), МАЗАЛЕЦКИЕ(россия, Польша.), ШАРОВЫ (Вологодская), ЛИСИЦИНЫ и ЧИСТЯКОВЫ (Лесной районТверской губернии), МАРТЫНОВЫ ( Стужень и Среднедорожное Курской обл), ИСАКОВЫ (Коми Айкино)

VCH

VCH

Московская область
Сообщений: 334
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 217
SVETLANA 0

Нужно запрашивать суд, а в запросе указывать, что Вам необходима копия приговора.
В приговоре - в сжатой форме указываются все обстоятельства дела.

Если же решите запрашивать архив местного УВД/ГУВД, то в материалах уголовного дела (если оно конечно сохранилось) наиболее содержательными могут быть: постановление о привлечении в качестве обвиняемого и обвинительное заключение.

Хотя мое мнение, что нужно запрашивать именно суд, т.к. уголовное дело по окончании предварительного следствия передается на рассмотрение в суд. В судебном заседании выносится приговор, а дело остается на хранении в архиве суда. В милицейских же архивах в основном хранятся прекращенные и приостановленные дела. Это я Вам рассказываю современную практику, как все обстояло в начале1940-х годы точно не знаю. Но я по одному, интересующему меня лицу, получил копию приговора 1945г. именно из суда, в котором рассматривалось дело по обвинению этого человека.

Узнать точно каким конкретным судом был вынесен приговор можно - предварительно послав запрос в Информационный центр УВД/ГУВД того, или иного региона.
---
Впав на землю січневий мороз,
Срібним інеєм вкрилися віти.
Нас тут триста у Крутах лягло.
Всі твої, Україно, ми діти!
Лайк (1)
SVETLANA 0

Подмосковье
Сообщений: 588
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 197
VCH
Спасибо, Вы всё очень понятно описали.
буду в суд писать.
---
https://dzen.ru/id/61f546948f72560c7c89d6a0?share_to=link
Ищу КОТЛОВЫ (Костромск, Вологод., Ярославская), МАЗАЛЕЦКИЕ(россия, Польша.), ШАРОВЫ (Вологодская), ЛИСИЦИНЫ и ЧИСТЯКОВЫ (Лесной районТверской губернии), МАРТЫНОВЫ ( Стужень и Среднедорожное Курской обл), ИСАКОВЫ (Коми Айкино)

kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
SVETLANA 0
Добрый день.
По Коми специалист на форуме Владимир Митрофанов.
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈